Тоскующая• 16 августа 2016
Кто со мной худеть присоединяемся )
Приглашаю желающих к похудению ) Знаю, что тема уже 1000, но тем не менее. Как предлагаю похудеть - правильное питание. Кто умеет и хочет можно также считать калории, могу дать ссылку на каком сайте. Результаты записываем раз в неделю, а именно вес и объемы. Самой худеть сложно, вместе веселей. Предлагаю завести табличку и в нее вписывать все итоги.
Заместитель автора• 16 января 2017
Оооо, пошло, немного отредактировала.
Кто со мной завтра на разгрузку? Давайте, собираем компанию ;)
Тоскующая
• 16 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Оооо, пошло, немного отредактировала.
интересно а зачем какао?
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Оооо, пошло, немного отредактировала.
Желаю лёгкости,на разгрузе.Я нет,пока пусть так идёт,буду разгружаться после праздничных обедов,(скоро у крестников,племянницы,зятя,подружки д.р.,не пойду обидятся,так что буду тогда)
Заместитель автора• 16 января 2017
Ответ дляТоскующая
интересно а зачем какао?
думаю для запеканок, суфле, короче для пп десертов
Тоскующая
• 16 января 2017
Ударяясь головой о стену, вы можете терять 150 килокалорий в час.
Крапипопка• 16 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Примерный список покупок на неделю
В вашей продуктовой тележке должны быть только полезные продукты! Нет в шкафу шоколадки- вы ее не будете есть. Все просто.
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Куриная грудка без кожи - 3 кг
Рыба белая нежирная - 1 кг
Мясо (нежирная говядина) - 1 кг
КРУПЫ (в сухом виде):
Рис - 200 г
Гречка - 200 г
Овсянка - 500 г
БОБОВЫЕ:
Бобы, фасоль или чечевица- 200 г
ЯЙЦА - 2 ДЕСЯТКА
МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Творог - 1 кг
Кефир- 1-2 литра
ФРУКТЫ:
Яблоки зеленые - 1 кг
Грейпфрут - 3-4 штуки
Киви- 5-6 штук
Ягоды - 500 г (замороженные или свежие)
ОВОЩИ:
Лук- 3-4 головки
Морковь - 500 г
Цветная капуста- 1 кочан
Белокочанная капуста- 0.5 кочана
Помидоры - 1 кг
Огурцы -1 кг
Болгарский перец - 1 кг
Кабачки- 1 кг
Салатные листья и зелень- чем больше, тем лучше (3-4 пучка)
Зеленые бобы, брокколи, баклажаны- по желанию (500г-1кг)
СПЕЦИИ И ОРЕХИ
Миндаль - 200 г
Какао - 1 пачка
Чай зеленый -1 упаковка
Кофе натуральный-1 упаковка
Горчица натуральная -1 банка
Хрен натуральный - 1 банка
Имбирь свежий- 1 шт.
Лимон - 2-5 штук
ПРОДУКТЫ ПРО ЗАПАС (КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ)
Масло оливковое(или льняное) для заправки - 1 бутылка
Масло рапсовое или кокосовое для жарки - 1 бутылка
Протеин (сывороточный, рисовый, соевый) - 1 упаковка
Клетчатка или отруби- 1 упаковка
Винный или яблочный уксус - 1 бутылка
Соевый соус натуральный - 1 бутылка
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Куриная грудка без кожи - 3 кг
Рыба белая нежирная - 1 кг
Мясо (нежирная говядина) - 1 кг
КРУПЫ (в сухом виде):
Рис - 200 г
Гречка - 200 г
Овсянка - 500 г
БОБОВЫЕ:
Бобы, фасоль или чечевица- 200 г
ЯЙЦА - 2 ДЕСЯТКА
МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Творог - 1 кг
Кефир- 1-2 литра
ФРУКТЫ:
Яблоки зеленые - 1 кг
Грейпфрут - 3-4 штуки
Киви- 5-6 штук
Ягоды - 500 г (замороженные или свежие)
ОВОЩИ:
Лук- 3-4 головки
Морковь - 500 г
Цветная капуста- 1 кочан
Белокочанная капуста- 0.5 кочана
Помидоры - 1 кг
Огурцы -1 кг
Болгарский перец - 1 кг
Кабачки- 1 кг
СПЕЦИИ И ОРЕХИ
Миндаль - 200 г
Какао - 1 пачка
Чай зеленый -1 упаковка
Кофе натуральный-1 упаковка
Горчица натуральная -1 банка
Хрен натуральный - 1 банка
Имбирь свежий- 1 шт.
Лимон - 2-5 штук
ПРОДУКТЫ ПРО ЗАПАС (КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ)
Клетчатка или отруби- 1 упаковка
Винный или яблочный уксус - 1 бутылка
Соевый соус натуральный - 1 бутылка
Дороговат список, ты так всех новопришедших спугнеш.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2017
Ответ дляТоскующая
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2017
Ответ дляКрапипопка
что-то новопришедшие не торопятся,а я уже обрадовалась,что не самая последняя
Тоскующая
• 16 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
девочки, держим состав, а остальные подтянутся
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2017
Ответ дляТоскующая
держим,скоро среда!!!!!!!
Тоскующая
• 17 января 2017
Ответ дляGreenBird
Всем доброе утро! Наконец то я домой вернулась со всех вояжей)) Сегодня и на разгрузке, так как нужно наеденное за праздники сбрасывать. Заварила молокочай по рецепту Светы, теперь главное вечером не сорваться)
ой, я тебя не узнала )
Заместитель автора• 17 января 2017
Ответ дляGreenBird
Привет! Вот и компания мне на молокочай нашлась ;)
Тоже нужно сгонять что наела
Вчера еще сделала тренировочку, как и планировала.
Бутылочки с шампусиком все разобрали?
Тоже нужно сгонять что наела
Вчера еще сделала тренировочку, как и планировала. Бутылочки с шампусиком все разобрали?
Заместитель автора• 17 января 2017
Ответ дляКрапипопка
Есть там и дороговатые позиции, но в целом сложено не плохо. Овощи, фрукты можно заменять на сезонные, более подходящие по цене. Немного переделать под себя и семейный бюджет. Я например не имею дома даже оливкового масла, у меня в ход идет обычное растительное, салаты люблю заправлять греческий йогурт+горчица французская+соевый соус или просто сметаной 15%. Но в целом список составлен не плохо. Это так кажется что дорого, мне показалось просто многовато на неделю. Мы ведь покупаем - молочку, яйца, крупы, мясо, рыбу, овощи и фрукты. Я когда иду в магазин беру молоко, йогурт, сметану все это и сама употребляю, только себе йогурт без добавок или кефиром заменяю, мясо, фарш если свинина, себе кур.филе или кур. фарш. И так далее, оно выходит одно на одно. Никаких деликатесов типа заморских фруктов овощей не беру ни себе, ни детям. Все сезонное. А овощи сейчас - капуста пекинская, белокочанная, морковь, свекла, лук зеленый, то с чего делаю салаты. Не пугайтесь, ничего дорогого! Нужно просто привыкнуть к тому что себе в кошелочку кладем вместо колбасы - филе или рыбку, вместо булок - лаваш, вместо сладких сырков и йогуртов - творог не жирный... как то так ;)
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
да,я вот сейчас кушаю нежирный творог простоквашино,мммммм,а вот брала словяночку,фуууууу,редкая гадасть,даже самой удивительно,как я терплю без сахара.
Ответ дляЗаместитель автора
Тоже нужно сгонять что наела
Бутылочки с шампусиком все разобрали?
Тоже нужно сгонять что наела
бутылки разошлись еще до нового года. их много на подарки учителям брали. пью молокочай, мне как не любительнице молока, это конечно немного пытка. но держусь)
Тоскующая
• 17 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так попрошу не фукать, мне лично творог славяночка нравится, а вот простоквашино мне суховат
Заместитель автора• 17 января 2017
Ответ дляGreenBird
Молодец! Держись, еще немного и спать
Я беру творог у нас в маркете местном расфасованный в пластиковые контейнера, там самая малая жирность 9%, его и беру, иногда еще нежирный молокия, в бумажке как сырки детские, то он правда суховат, но нормально, есть можно ;)
Заместитель автора• 17 января 2017
А я, хозяюшка, нажарила блинов своим мальчикам две здоровенные стопки, 100 штук точно есть. Жарила на две сковородки полтора часа
Все едят блины, в том числе и кошка. Мама закаляет свою силу воли попивая молокочай
Завтра из остатков буду крутить с разными начинками.
Заместитель автора• 17 января 2017
Ответ дляGreenBird
Прочитала, что эффективные разгрузочные дни на квашеной капусте. Хочу попробовать.
Квашеную капусточку я люблю, можно было бы поэкспериментировать
Ты когда хочешь попробовать?
Крапипопка• 17 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Мне соседка подсказала диетические блинчики с рис.муки. Пробовала у нее мне понравились. Я с льняной муки делала печенье, получился хлеб но вкусный. Даже мужу понравился.
Ответ дляЗаместитель автора
Ты когда хочешь попробовать?
завтра куплю капусты пару кг и в четверг попробую. главное, ее можно много есть)))) думаю еще и грибочков можно несколько добавить. уже слюньки потекли))
Ответ дляКрапипопка
а какой рецепт хлебо-печенья? эх, тут миндальную муку нужно найти, теперь плюс лляную)) хочу макаруны попробовать сделать. уже даже весами кухонными обзавелась ради такого дела ( в свекрови взяла, все равно не пользуется)
Крапипопка• 18 января 2017
Ответ дляGreenBird
Хлеб печенье было экспромтом, делала все на глаз. Рис мука, льняная, пшенчная, яйцо,кефир и чуть разрыхлителя.