Неугомонная• 17 августа 2016

2 случая, после которых хочу спросить: вам дети так легко достаются или что???

1- идем с малым домой не спеша по тротуару вдоль дороги, он букашек рассматривает, листочки. И тут одна мать ставит под дерево коляску со спящим ребенком, второй ее ребенок (годика 4, не больше) остается рядом, а сама уходит за дома. Нет ее 5 минут, 10.. Я начала нервничать, уже подумала, что она их решила бросить нахрен! Стою и охраняю, ее детей, а сама уже начинаю думать что делать. Люди проходят, машины проезжают... КАК???? Не пишите мне, что она типа в окно смотрела за ними, нет, она там не живет, я хорошо знаю район! Приспичило в туалет?- ну тогда уж попросить кого-то можно? Ладно, я промолчала тогда.
2- возвращаемся с мужем и ребенком из парка домой. Картина: 2 мамаши сидят, уткнувшись в свои телефоны на лавке у входа, а их дети (только начавший ходить малыш и так сказать его няня лет 5) уже скрылись далеко за воротами в метрах 50! от них, ну то есть за пределами видимости абсолютно! Их украсть вообще никакой сложности! Я вас не понимаю. Пол часа как темно уже!!!
А поговорить?• 17 августа 2016
Ответ дляAlina17R
А я перестала молча наблюдать. Из-за такого на детских площадках бываю редко, потому что практически ни разу не обходилось без детей, которые без присмотра летели с горки. Но последний случай меня убил - мамаша оставила ребёнка примерно около 2 лет, который ещё плохо ходил, на горке, где катаются 4-7 летки и ушла на отдаленную лавку. Когда её ребёнок начал падать, я начала её звать, а она сидит и говорит - мой ребёнок нормально катается. У меня был шок. Как только я пригрозила милицией, она правда задницу свою подняла и потрудилась с ним постоять минут 10 возле горки. Просто я своего ребёнка до 3 лет страховала. Я не понимаю, как может быть иначе.
У меня дочь страшно самостоятельная.Не страхую её вообще нигде с 2лет.Сейчас ей 3,но выглядит намного младше(мелкая),на площадке-ураган.Вот мне интересно,меня тоже бы милицией пугали?.Так можно и до 30 страховать...

автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
А автор ей ничего не сказала 100%
Да, не сказала, потому что у меня просто не было слов. У меня мысли были, что это у меня что-то с головой не то. А вторым я уже не стала молчать, мне никакого ответа не последовало, просто одна из них встала и пошла в сторону детей.
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
ну не пуганые они... не каждая мама думает всегда о плохом. Дай Бог, чтобы им не пришлось поплатиться за это.... А вообще то я верю в судьбу... Одна мама следит за дитем и все равно беда случается, а вторая и не смотрит - и все хорошо.
Таких мама как в старпосте я конечно же не понимаю...
На Бога надейся, а сам не плошай, знаете ли....
ПочтальЁнша• 17 августа 2016
пффф.... я в парке на аттракционе ’рыбалка’ (такой тазик с водой, в нем пластиковые рыбки, которых магнитными удочками надо ловить) снимала годовалую девочку с бортика этого тазика. А папашка рядом бежал на соседний батут потому что видел бабушку этой девочки. И я такая красивая - чужая годовася под мышкой, свой четырехлетний оболтус и папашкина девочка лет трех
бабушка пришла простая как тапки, ой, а как это она ушла, а я и не видела
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы откуда? У нас светло еще
По теме, есть такие мамы, были, есть и будут, и ничего не поделаешь
Это не сегодня было
ТАЗератти• 17 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
я знаю!!!! а вот что ВЫ сказали той маме?
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
пока вы за чужими смотрите, своих не провороньте
То есть чужие дети- пусть хоть поубиваются? Что смотреть, если все на глазах происходило? Я не могу спокойно реагировать и морозиться типа ничего не вижу, не слышу.
Пи Пи Пилюля• 17 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
а что вы сделали кроме как отписались здесь?
Alina17R• 17 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Ну одно дело не страховать, когда вы смотрите за ребёнком и он нормально катается и совсем другое, когда ребёнок не может нормально сам кататься, падает, мешает другим детям. Мой ребёнок на много больше, может её нечаянно толкнуть - потом ор будет стоять на всю улицу, что мой ребёнок её ребёнка покалечил. А то что тот на высоте стоит и не держится, то фигня.

автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляСекретница
я фанатично люблю своего ребенка, но не отношусь к тем, которые и вздохнуть самостоятельно не дадут. Так вот, благодоря Вашему посту я поняла свою психологию я могу позволить дочке гасать без меня по магазину, отдаляться в парке, отплывать в реке.... где есть люди, ибо я подсознательно верю в их ’подстраховку’ - оказывается зря(.
Кстати, на морозе люди по моим наблюдениям в обоих случаях. Спасибо тем, кто не равнодушен, но их мало очень.
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
много таких случаев наблюдала лично, например: 2 мамы с колясками зимой в оттепель стоят прямо под стеной дома и пьют кофе. В метре от них с крыши падает глыба льда. Они задумчиво смотрят на неё, но не двигаются с места...
Ну это другое, они протупили.
Цветок Мира• 17 августа 2016
ИТИТЬ! Читаю, и понимаю, что я наверное какой-то ’дикий вид’ ’уникальной мамаши’, которая своего ребенка с 2 лет учит стоять, где попросили, никуда не убегать и ни с кем никуда не идти. При этом объясняя почему и зачем. И у которой ребенок реально это ПОНИМАЕТ сам и выполняет по просьбе. И хрен с кем еще и уйдет, будет говорить ’Нет, я маму жду’. Потому что судя по текстам выше, никто таким не утруждается лет так до...6-7 ???!

По сути говоря, я могла оставить своего 2-х летку в песочнице во дворе самого, пока бегу за ведерком с лопатой, но только договорившись с мамочкой или соседкой, что присмотрит на пару минут за мелким. Ближе к 3-м годам уже спокойно могла и не просить никого (хотя если рядом есть кто-то знакомый мне - все равно прошу подстраховать его отдельно) - хватает попросить сына не уходить из песочницы. При том я объясняю ребенку почему и куда иду, когда вернусь. Отдельно иногда по случаю оговариваем ситуации, а что может быть, если не послушаться того, о чем могут просить и почему просят вообще. И все, ребенок сам в курсе в итоге, даже мне еще расскажет. И про то, что увести могут, тоже знает, рассказала, чтобы знал чего ждать можно и чтобы ни с кем не вздумал никуда идти.
Я ребенку в этом вопросе доверяю (очень стараюсь, хотя это тоже надо еще перебороть свои страхи и опаски), потому что отлично знаю своего сына и что он так и сделает, как договорились. И если забыла чего в квартире, могу доверить ему на лавочке меня подождать у подъезда или возле двери входной, хотя рядом машины паркуются, двор активный. Но при этом я абсолютно твердо уверена, что он ни одного лишнего шага не сделает. Потому что научила, рассказала, напомнила перед этим. Я ему эти 2-5 минут доверяю абсолютно, на дольше - тут да, не рискну пока, да и не за чем.
Со стороны это выглядит наверное точно так же, как для автора первый случай. Но судить по себе всегда легче. А как там реально дело обстоит с пониманием и самостоятельностью у ребенка со стороны ведь не скажешь. Хотя я бы возле дороги мелких тоже не рискнула бы оставить - любое доверие надо здраво оценивать в соотношении с реальным рисками, тем более с такими маленькими детьми.
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я же написала, что в 1 случае охраняла, а во втором позвала горе-мамаш. А надо было всем лекции прочитать? Боюсь, не поможет. Кто я чтобы их учить.
Пи Пи Пилюля• 17 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
надо научится не лезть не всвое дело
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
надо научится не лезть не всвое дело
Да, но не тогда, когда речь идет о жизни и здоровье. Хоть и косвенно- ничего же не произошло.
Пи Пи Пилюля• 17 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
ну так ничего бы и не произошло и без вашего участия
а то прям спасительница
автор Неугомонная • 17 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
а то прям спасительница
Я не спасительница.
Alina17R• 17 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира

Вы можете ребёнку доверять сто раз. Только подъедет машина, пока вы отошли на минуту и ребёнка вашего запакуют и увезут так что никогда не найдёте (ттт не дай Бог). Мой ребёнок тоже сам ни с кем не пойдет и не полезет на дорогу, к собаке и т.п. Но мы тут говорим о безопасности, а не о воспитании детей. Я даже в своем дворе их без присмотра не оставляю (своего дома в смысле) и поэтому мне сложно понять, как можно оставить ребёнка на улице.
Нетутешня• 17 августа 2016
Ответ дляМиледи
да таких много(((
меня всегда поражали люди которые с ребенком коляску оставляют под магазином и уходят
хотя бывают такие квочки что до 15 лет за руку водят и трусятся над своими ’малышами’
даже не знаю что хуже
Наверное, из двух зол меньшее то, где дети живые остаются

космея• 17 августа 2016
Море , палатка метров 8-10 от моря , женщина с дочкой и двумя внуками один до года , второй около двух . Все легли спать днем . Минут через 15 старший ребенок пошел бродить по пляжу . Пляж дикий , людей мало , я пошла за ним бродить . Потом малыш прибился к трем молодым бездетным парам , которые играли в мяч . Где-то через полчаса выглянула бабушка , увидела где ребенок и ! залезла в палатку дальше спать . Молодежь играла с малышом больше часа , постоянно поглядывая в сторону палатки . Пока им окончательно не надоело и они сдули мяч , но что малыш обиделся и убежал с ревом в палатку .
Ленивица-красавица• 17 августа 2016
А телефоны за рулем? 80% Как-то видела картину: на светофоре мамаша притормозила и включила поворотник, ей нужно было повернуть, она втыкала в телефон а сзади двое детей года 3 и 5 стоя заглядывали ей в этот телефон!!!!!! я представила как бы они летели в лобовое, аж мурахи по пяткам пошли....Мамы водители если вы узнали себя - перестаньте так делать!
Нетутешня• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
когда моему сыну было 2,4 года с ним пошел гулять свекр. живем мы в 9-ти этажке, до детской площадки метров 70. через 7-10 метров от площадки 4-х полосная дорога с оживленным движением. я дома готовлю кушать, приходит свекр. САМ! я у него спрашиваю:ГДЕ РЕБЕНОК? он говорит:а он в песочнице сидит, я сказал ему, чтоб он никуда не уходил, я водички сейчас попью - и пойду на улицу.
девочки, меня просто колотило. в ноябре месяца я бежала горной ланью в тапочках, майке и шортах на эту площадку. ребенок мой действительно играл в песочнице. САМ! в 2 года и 4 месяца.
больше они вместе не гуляют.....
Ой, как я Вас понимаю... Мы гуляли со свекром все вместе, ребенку 2 года было. Свекр выпросил его вести за руку. Ну, настоял, можно сказать) Я обратила его внимание - держать нужно мертвой хваткой, за кисть, а не пальцы. Он на меня посмотрел как на дуру - типа он что, ребенка не умеет держать (и стандартный аргумент - своих то двое вырастили!). Идем над дорогой, я расслабилась, свекр же ведет... И тут мой ребенок резко бежит. Слава Богу, что вперед, а не сразу на дорогу. Я догнала его. Лицо свекра невозмутимое, вообще, как будто ничего и не случилось.
Нетутешня• 17 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
вот и я так думаю..... а по хорошему - за брошенного у дороги ребенка и ПОЛИЦИЮ надо было бы вызвать!!!!!!
1000 %!!
Нетутешня• 17 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Площадки и горки просто бывают очень разные. Я своего страхую на высоте, там опасные пролеты и взрослые дети играют. Я считаю, что есть вопросы, в которых лучше 100 раз перебдеть, чем один недобдеть. Вот если старший мальчик будет бежать и зацепит (понятно, не специально) моего ребенка и тот слетит вниз (не с горки, а с этого перехода между горками) с 2-метровой высоты или еще выше, - пусть лучше кто-то сидит и смотрит на меня как на дуру, и комментирует, что и до 30 можно страховать
Форточка• 17 августа 2016
когда моему ребенку был годик мы еще спали на балконе в коляске, вот я поставила и переводческий посматриваю.
у нас тупиковый двор и под каштанами есть пяточек на 3 машины.
от смотрю приехала на иномарке мамочка 33-38 лет, в машине оставила ребенка в авто кресле (ребенку 6-9 месяцев ) итак часа два не видела точно не засекала. ну думаю раз что то случилось, я ее видела еще несколько раз.
я не говорю что все такие работающие мамы, но я без материнского инстинкта до беременности карьеристка, не могла понять как :????
ruzhik07• 17 августа 2016
Давно уже это было. Пришла я к подруге в гости, моему было 1.4 года, ее мальчику - 1,2. Частный дом. Она предложила выпустить их во двор, пусть гуляют, типа я своего уже отпускаю. Я не согласилась, мой только начал недавно ходить, да и вообще, ходить это не значит знать что можно в рот, что нельзя, куда нельзя лезть, короче я не пустила, сидел в доме с нами. Через 3 дня ее мальчик утонул во дворе в балии, там после дождя было много воды, он туда еще игрушек набросал, видно полез достать. Она его старшему сыну поручила, а тот во дворе его закрыл и побежал гулять. Вот и все. Это был кошмар. Так что нужно смотреть, это дело одной минуты.
Ситечко для мыслей• 17 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
90% травм у детей от недосмотра родителей((
++++
как то смотрела интервью с детским реабилитологом - расказывал ужасные вещи, очень запомнилось - что жаль что нет у нас нормальной уголовной ответственности за халатность родителей (((((((
Ситечко для мыслей• 17 августа 2016
Ответ дляЛастоноша
а вы сидели и смотрели как дополз до дороги и как лез собаки в пасть? ну-ну. ничем не лучше
прям с языка сняли ((((
Ситечко для мыслей• 17 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
ну конечно я должна была бросить своего и мчать к этому ребенку,ну=ну
можно своего взять за ручку и вернуть пусть и чужого но ребенка в песочницу...
Ситечко для мыслей• 17 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Тут некоторые вам расскажут, что в маршрутке мальчики в 4 года уже место уступать должны!
ха ха - тоже помню эту тему )))))
я там кстати писала, что скорей уступлю место ребенку чем взрослому ))