Неугомонная• 17 августа 2016
2 случая, после которых хочу спросить: вам дети так легко достаются или что???
1- идем с малым домой не спеша по тротуару вдоль дороги, он букашек рассматривает, листочки. И тут одна мать ставит под дерево коляску со спящим ребенком, второй ее ребенок (годика 4, не больше) остается рядом, а сама уходит за дома. Нет ее 5 минут, 10.. Я начала нервничать, уже подумала, что она их решила бросить нахрен! Стою и охраняю, ее детей, а сама уже начинаю думать что делать. Люди проходят, машины проезжают... КАК???? Не пишите мне, что она типа в окно смотрела за ними, нет, она там не живет, я хорошо знаю район! Приспичило в туалет?- ну тогда уж попросить кого-то можно? Ладно, я промолчала тогда.
2- возвращаемся с мужем и ребенком из парка домой. Картина: 2 мамаши сидят, уткнувшись в свои телефоны на лавке у входа, а их дети (только начавший ходить малыш и так сказать его няня лет 5) уже скрылись далеко за воротами в метрах 50! от них, ну то есть за пределами видимости абсолютно! Их украсть вообще никакой сложности! Я вас не понимаю. Пол часа как темно уже!!!
Владимировна26• 17 августа 2016
Я иногда завидую мамашам с таким пофигизмом. Меня после прогулки или детской площадки можно валерьянкой отпаивать. За дочкой(4 года) слежу непрерывно. А другие мамы сидят семки грызут, телефоны тыцкают.
ТАЗератти• 17 августа 2016
Ответ дляСекретница
афигеть, ВЫ осуждаете маму за беспечность, а сами... просто наблюдали чем все закончится?
просто каждый человек судит по себе... та мама оставила кроху в песочнице окруженной другими мамами...... могла ли она подумать, что эти ’ мамы ’ будут молча и спокойно смотреть как ее дите ползет на дорогу и ЛЕЖИТ на овчарке(((((
Кима_кепка• 17 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
а в чем проблема взять своего ребенка за руку и пойти к тому крохе???? или вы хотите сказать, что он ползал как гоночная машина? меня забанят, если я скажу ВСЕ, что о вас думаю...
та говорите,если ей не нужен ребенок,то почему остальные должны за нее смотреть за ним,да жизнь такая,уроки бесплатные не дает
Sweety Twitty• 17 августа 2016
Автор - сестра.
Мне как-то бабуля в Маке свою внучку оставила, мы с мужем сидели кушали, подлетает дама, садит нам за стол ребенка лет трех и говорит ’Катенька, тетя за тобой присмотрит’ и убегает к кассе. Занавес.
А зимой мама усадила дите лет трех на горку, где гуляли мы с малой и ушла домой за собакой. Типа, сынок, мама заберет ’Бобика’ и вернется. А дите съехал с горки и начал с реактивной скоростью убегать в сторону дороги. А я за ним. Мамашу не знала вообще. Догнала, увлекла какими-то выдуманными букашками на площадке, капец был полный. Мамаша с ’Бобиком’ пришла минут через 5. Занавес номер 2.
Отвечаю всем• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
когда моему сыну было 2,4 года с ним пошел гулять свекр. живем мы в 9-ти этажке, до детской площадки метров 70. через 7-10 метров от площадки 4-х полосная дорога с оживленным движением. я дома готовлю кушать, приходит свекр. САМ! я у него спрашиваю:ГДЕ РЕБЕНОК? он говорит:а он в песочнице сидит, я сказал ему, чтоб он никуда не уходил, я водички сейчас попью - и пойду на улицу.
девочки, меня просто колотило. в ноябре месяца я бежала горной ланью в тапочках, майке и шортах на эту площадку. ребенок мой действительно играл в песочнице. САМ! в 2 года и 4 месяца.
больше они вместе не гуляют.....
Ипанутый у вас свекр
и что вы ему сказали? что он вам ответил? как ваш муж на это отреагировал?
Мне без сахара• 17 августа 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Ипанутый у вас свекр
вы не представляете как меня колотило!
сказала, что больше он сам с ребенком гулять не будет. он не понял, что он сделал не так. и до сих пор понять не может (сыну уже 5 лет).
а вообще.... у них там такая семья, что я удивляюсь КАК ВЫЖИЛ МОЙ МУЖ!!!!!
Железный коготь• 17 августа 2016
По поводу собаки и детей .
В соседней новостройке ( дом 4 секции по 18 этажей) +гаражи -живет( при гаражах )собака -помесь ’овчарки с носорогом’,которая гуляет с детьми на детской площадке -а дети (разного возраста) -как тут пишут сидят на ней ,спят с ней ,играют и т.п Собака реально живет на улице -не привита -но мам ( причем обеспеченных)-это совсем не колышит .Я своего к ней не подпускала -так мне одна мама замечание делала -ну чего вы не пускаете ,пусть малыш поиграет собака не кусается .
Блин -она что у нее спрашивала ? Дворовая ничейная собака.
Так что да -народ у нас странный .
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2016
у нас под подъездом уже не раз наблюдала вот таких вот беспечных мам и бабушек. при том, что я сама еще не мама, я не могу видеть, как 2 ребенка лет 3-4 друг другу через горку вместо мяча перебрасывают половину кирпича... блин, а если на голову упадет??? бабушка и мама при этом сидят в 20 метрах на лавочке и смотрят на них как ни в чем не бывало.
Ответ дляТАЗератти
ну не пуганые они... не каждая мама думает всегда о плохом. Дай Бог, чтобы им не пришлось поплатиться за это.... А вообще то я верю в судьбу... Одна мама следит за дитем и все равно беда случается, а вторая и не смотрит - и все хорошо.
Таких мама как в старпосте я конечно же не понимаю...
+1, и лучше все-таки эту судьбу не искушать. Таких мам - больше чем хотелось бы, к сожалению. Даже если ребенка не украдут и светлое время суток - за детьми нужен глаз да глаз. Хотя бы по 2 случаям, описанным автором - коляска может покатиться, ребенок лет 4 - выскочить на дорогу, малыш, который только начал ходить - упасть и пораниться, а то и сунуть в ротик битое стекло или мусор и т.д. Автор, берегите нервы и - попробуйте намекнуть тем мамам, если там есть с кем разговаривать...
Повелитель интернета• 17 августа 2016
Ой, идиоток всегда хватало, хватает и хватать будет... Я за четыре года декрета такого насмотрелась на детских площадках, что впечатлений на всю жизнь хватит. Боже храни наших детей
ТАЗератти• 17 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
вы вообще человек??? помните... жизнь она такая... и дети вырастают... и рядом идущие люди могут и вашему ребенку не помочь - вы не будете всегда с ним рядом.
А пока мы живем в обществе, то и жить надо по человечески.... она не права! но ваш поступок просто пи-пи-пи...... и ДА, бесплатных уроков не бывает... вы показали себя в этой ситуации, а все возвращается...
Я когда гуляю на площадке, то не только за своими двумя смотрю, но и за другими... ВСЕ мы люди и каждый может отвлечься..
Секретница• 17 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
я фанатично люблю своего ребенка, но не отношусь к тем, которые и вздохнуть самостоятельно не дадут. Так вот, благодоря Вашему посту я поняла свою психологию

я могу позволить дочке гасать без меня по магазину, отдаляться в парке, отплывать в реке.... где есть люди, ибо я подсознательно верю в их ’подстраховку’ - оказывается зря(.

Лиса Патрикевна• 17 августа 2016
Один раз тоже была свидетелем стоящей коляски со спящим ребенком возле детского магазина. Минут 20-30 спал ребенок один на улице. Не понимаю как не боятся так отставлять?
Садоводница• 17 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Автор - сестра.
Мама как-то объяснилась?
Кима_кепка• 17 августа 2016
Ответ дляСекретница

ТАЗератти• 17 августа 2016
Ответ дляСекретница

ИМенно!!!!!! оказывается вокруг могут быть НЕЛЮДИ в лице обычных мам...... я если честно в шоке пребываю после того поста....
пытаюсь понять каково это наблюдать за теми событиями и молча кивать головой в сторону ушедшей мамы...
ну и я дополню эту темку своей историей которая меня просто выбила из колеи.
Итак. были мы на море, моей дочке почти 3 года, в воде без присмотра не оставляли не на секунду. Наблюдаю мамочку, которая привела своего сына( около 3 лет) сказала ему идти купаться, а сама ушла метров на 50, что то фотографировать.. хорошо, что ребёнок купался, где мелко.. но это ведь море. достаточно одной волны..
Усатая полосатая• 17 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Автор - сестра.
спасибо, что вы просто не наблюдали за происходящим, как вон та мамаша, которой было все-равно что ребенок ползет к дороге, еще и хвастается этим
Молчунья• 17 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
у нас тоже во вдоре есть такая мамашка
ребенку месяцев так 8-10,не ходит ползает,она посадила его в песочницу,но игрушки там были чужой девочки и видимо кризис 3 лет,она все отобрала.,эта мамашка сначала повозмущялась,а потом пошла домой за пасочками!!!от песочницы до ее дома метров так 100,+подьнятся на этаж.
мы были в далеке,другие мамашки на лавке в телефоне(но дети от 4 лет у них).короче этот малыш через 5 минут уже доползал до дороги,но его отвлекла дворовая собака(смесь немецкой овчарки)на которой он лежал,дергал за уши и лез в рот к языку
а вы куда смотрели? или принципиально спасать не хотели? зла на вас нет
Sweety Twitty• 17 августа 2016
Ответ дляОтвечаю всем
что вы ей сказали?
Что ее ребенок мог быть уже под колесами машины, если бы я не догнала его. Слез с горки, убежал. Больше не успела, моя боится собак и начала кричать от ’Бобика’. Но я реакции не увидела вообще никакой.
Чудо в декрете• 17 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
на вас, и носит же таких земля
Ванна Тазиковна• 17 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
Вы недалекая, ей Богу. Такая черствая, озлобленная, я думаю все можно простить: наивность, глупость, беспечность, но вашу жестокость нет!
Sweety Twitty• 17 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я там чуть не поседела.