Неугомонная• 17 августа 2016

2 случая, после которых хочу спросить: вам дети так легко достаются или что???

1- идем с малым домой не спеша по тротуару вдоль дороги, он букашек рассматривает, листочки. И тут одна мать ставит под дерево коляску со спящим ребенком, второй ее ребенок (годика 4, не больше) остается рядом, а сама уходит за дома. Нет ее 5 минут, 10.. Я начала нервничать, уже подумала, что она их решила бросить нахрен! Стою и охраняю, ее детей, а сама уже начинаю думать что делать. Люди проходят, машины проезжают... КАК???? Не пишите мне, что она типа в окно смотрела за ними, нет, она там не живет, я хорошо знаю район! Приспичило в туалет?- ну тогда уж попросить кого-то можно? Ладно, я промолчала тогда.
2- возвращаемся с мужем и ребенком из парка домой. Картина: 2 мамаши сидят, уткнувшись в свои телефоны на лавке у входа, а их дети (только начавший ходить малыш и так сказать его няня лет 5) уже скрылись далеко за воротами в метрах 50! от них, ну то есть за пределами видимости абсолютно! Их украсть вообще никакой сложности! Я вас не понимаю. Пол часа как темно уже!!!
Оч@ров@Шк@• 17 августа 2016
Много дебилок, я недавно похожую видела. Стоим с дочкой на светофоре, горит красный, тут подъезжает мамаша с коляской, болтая по телефону, и спускает коляску прямо на дорогу, сама идиотка стоит на тротуаре, а коляска с малышом на проезжей части. Машины сигналят а ей пох... Я офигела просто.

semper-idem• 17 августа 2016
Ответ дляВладанна
ну и я дополню эту темку своей историей которая меня просто выбила из колеи.
Итак. были мы на море, моей дочке почти 3 года, в воде без присмотра не оставляли не на секунду. Наблюдаю мамочку, которая привела своего сына( около 3 лет) сказала ему идти купаться, а сама ушла метров на 50, что то фотографировать.. хорошо, что ребёнок купался, где мелко.. но это ведь море. достаточно одной волны..
знаю такой случай - папа шел с ребенком вдоль берега, держа за руку. Ребенка накрыло прибережной волной. Найти его не удалось...
Ошеламиссимо• 17 августа 2016
А из-за одной такой мамаши ее дети наградили 5 детей вшами
После выяснения обстоятельств и увидев детей у нас мам шок был деть грязные волосы длинные девочки на голове шее за ушами грязь коркой на теле .одежда пп ..ц у меня таких половых тряпок не было по цвету в волосах кубла
А она бл.....ь одета чисто и волосы покрашены Дура и очень удивлена что мы на ее нависли она не знала что у ее детей вши у меня шок
Ситечко для мыслей• 17 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
не говорите ерунду.... у нормальных мам дети с 5 лет одни не гуляют даже в маленьких городах.
а в нормальных странах штраф за то что оставил ребенка младше 12 лет одного (на улице, дома, в машине не важно!!!)
Лыжи со вспышкой• 17 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Помню случай, лет 17-18 назад, мама коляску с крохой оставила около магазина и зашла, вышла коляски с малышом нет. Не знаю чем история закончилась, но обговаривали все
в советское время вроде маньяк один детей крал из колясок.. которые мамочки под магазинами оставляли =(
Запыхалась• 17 августа 2016
Может это няня. Я столько их перевидала, и все как одна то, что вы описываете(((
Golden Edelweiss• 17 августа 2016
я тоже такая... переживаю и охраняю чужих детей. недавно влезла в разборку: нервный папа или отчим (не понятно) орёт, обзывает свою дочь, думаю ей лет 5-6, подошёл дать ей по голове... я подлетела, давай ему объяснять, что , мол, успокойтесь дядя, такая дочь у вас умничка, а вы тут кричите на неё, обзываете... и т.д. а мама в стороне с коляской стоит и делает вид, что ничего не видит. расстроилась я страшно. думаю, вот, кто знает что он этой девочке дома сделает. Видно, что боится она его панически. часто молюсь за деток, если вижу нездоровые ситуации: оставили без присмотра, орут, бьют и вообще много всего... и влезаю, уже себе говорила: ’иди дальше, как другие - на морозе’, но не могу... правда, стараюсь спокойно сделать, достучаться до здравого смысла... но вообще расстраивают такие ситуации и отношение к детям. Хорошо, что Вы эту тему затронули.
Мая твая не панимать• 17 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
ИТИТЬ! Читаю, и понимаю, что я наверное какой-то ’дикий вид’ ’уникальной мамаши’, которая своего ребенка с 2 лет учит стоять, где попросили, никуда не убегать и ни с кем никуда не идти. При этом объясняя почему и зачем. И у которой ребенок реально это ПОНИМАЕТ сам и выполняет по просьбе. И хрен с кем еще и уйдет, будет говорить ’Нет, я маму жду’. Потому что судя по текстам выше, никто таким не утруждается лет так до...6-7 ???!

По сути говоря, я могла оставить своего 2-х летку в песочнице во дворе самого, пока бегу за ведерком с лопатой, но только договорившись с мамочкой или соседкой, что присмотрит на пару минут за мелким. Ближе к 3-м годам уже спокойно могла и не просить никого (хотя если рядом есть кто-то знакомый мне - все равно прошу подстраховать его отдельно) - хватает попросить сына не уходить из песочницы. При том я объясняю ребенку почему и куда иду, когда вернусь. Отдельно иногда по случаю оговариваем ситуации, а что может быть, если не послушаться того, о чем могут просить и почему просят вообще. И все, ребенок сам в курсе в итоге, даже мне еще расскажет. И про то, что увести могут, тоже знает, рассказала, чтобы знал чего ждать можно и чтобы ни с кем не вздумал никуда идти.
Я ребенку в этом вопросе доверяю (очень стараюсь, хотя это тоже надо еще перебороть свои страхи и опаски), потому что отлично знаю своего сына и что он так и сделает, как договорились. И если забыла чего в квартире, могу доверить ему на лавочке меня подождать у подъезда или возле двери входной, хотя рядом машины паркуются, двор активный. Но при этом я абсолютно твердо уверена, что он ни одного лишнего шага не сделает. Потому что научила, рассказала, напомнила перед этим. Я ему эти 2-5 минут доверяю абсолютно, на дольше - тут да, не рискну пока, да и не за чем.
Со стороны это выглядит наверное точно так же, как для автора первый случай. Но судить по себе всегда легче. А как там реально дело обстоит с пониманием и самостоятельностью у ребенка со стороны ведь не скажешь. Хотя я бы возле дороги мелких тоже не рискнула бы оставить - любое доверие надо здраво оценивать в соотношении с реальным рисками, тем более с такими маленькими детьми.
я такая же истеричка :)))
моей 2,8 но то что люки обходить уже всем малышам во дворе рассказывает сама, + все кучу кучу раз повторяем. И честно мне по фиг самостоятельность в 2-5 лет. Это маразм.
и как бы не кричали мамочки спасать чужого ребенка, первая мама бросится спасать ТОЛЬКО своего ребенка... природный инстинкт.
ну не понимаю я взрослости и самостоятельности дошкольного возраста а этот не нужный героизм мне не надо, итак достаточно седых волос :) и дети не запасные :)
Мая твая не панимать• 17 августа 2016
я бы еще полудурочек поубивала, которые лясы точат, или курят возле супермаркетов, а малыши год-3 бегают между стеклянной автоматической дверью ( магазин, супермаркет) .
ну что это за игрушка, вот 5 минут достаточно что бы прижали малышу пальцы, крик ор, сопли...сорвали и умчали и такое наблюдаю каждый день...жаль малышей.

Alina17R• 17 августа 2016
Ответ дляruzhik07
Давно уже это было. Пришла я к подруге в гости, моему было 1.4 года, ее мальчику - 1,2. Частный дом. Она предложила выпустить их во двор, пусть гуляют, типа я своего уже отпускаю. Я не согласилась, мой только начал недавно ходить, да и вообще, ходить это не значит знать что можно в рот, что нельзя, куда нельзя лезть, короче я не пустила, сидел в доме с нами. Через 3 дня ее мальчик утонул во дворе в балии, там после дождя было много воды, он туда еще игрушек набросал, видно полез достать. Она его старшему сыну поручила, а тот во дворе его закрыл и побежал гулять. Вот и все. Это был кошмар. Так что нужно смотреть, это дело одной минуты.
Какой ужас. Я свою 4 летку одну во двор не выпускаю - максимум на 5 минут подождать пока я выйду возле двери.
Я тут Живу• 17 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
значит, я знаю кучу ненормальных ГОРОДОВ, где дети гуляют сами. Практически во всех маленьких ;)
ТАЗератти• 17 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
при чем тут города? это вавка в голове у конкретных мам....
ТАЗератти• 17 августа 2016
Ответ дляОшеламиссимо
ну вы и пишите.. ничего непонятно))) а где ее девочка контактировала с вашими детьми?
Коварная Зая• 17 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира

Вы больной, абсолютно больной человек.
Вы можете сколько угодно доверять ребенку (хотя Бог знает чего у ребенка в голове - может что угодно вычворить), но как можно доверять другим???
Посмотрите это видео обязательно!!!!!!!!
Цветок Мира• 17 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вы больной, абсолютно больной человек.
https://www.youtube.com/watch?v=ilh7eSACuMI
я что-то говорила о том, что доверяю чужим людям? У вас с внимательностью не совсем, я погляжу.
Я доверяю своему чаду и тем, кого конкретно знаю в случаях, когда оставляю на них. Когда же одного оставляю - другим при этом я каким боком доверие проявляю? Или вы думаете, что я не оцениваю окружающую обстановку перед этим? Я не на пол часа уматываю пивко хлебнуть ’за углом’, а на 1-5 минут максимум. Это каким шустрым надо быть, чтобы вот так вот сразу предугадать что мы выйдем именно сейчас (а у нас графика нет вообще) да еще и успеть за 1-3 минуты провернуть чего? Даже если авто - должно стоять где-то рядом, а чужих сразу видишь, не в чужом же дворе.
Так что полегче с высказываниями. Я понимаю, что в ваше понимание это не вписывается, но это не повод других больными обзывать. За своей нормальностью лучше следите, а то вдруг окажется, что не все так идеально, как считали - не переживете, раз так просто у вас диагнозы выписываются
любименькая• 18 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
У Вашего сына имя начинается на букву С?
Нерадистка Кэт• 18 августа 2016
Ответ дляЗапыхалась
Вы нормальная такое писать? Я сама няня уже больше 5 лет, присмотр за ребенком еще сильнее,чемзасвоим,т.к. отвечаешь закаждую царапину. И неадекватных мам гораздо больше, чем нянь, просто если няня что натворит - то сразу резонансныйслучай,а что мамы творят -. Лично мне и в голову не пришло бы оставить ребенка одного на улице или на площадке не страховать лет до 4 хотя бы, мало ли, сколько случаев, когда качели по голове дали? Такчто не надо про нянь,,на себя посмотрите.
Я тут Живу• 18 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Цитата:
при чем тут города? это вавка в голове у конкретных мам....[/cit

при том. что во многих городах не трусятся над детьми до свадьбі так, как в Киеве
ТАЗератти• 18 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Цитата:

вы живете в Киеве? как вы можете утверждать за ВСЕХ мам киевлянок? вот прямо до свадьбы и трусятся... ага

Я тут Живу• 18 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Да. я живу в Киеве. В моем окружении аж 5 человек отпускает детей самих. Средняя школа, ежели что. Послеу роков детей забирают родители.Сами они выходят лишь за ворота школы.
ТАЗератти• 18 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ну и что? это лишь ваше окружение... не значит, что остальные киевляне так делают.
Я тут Живу• 18 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
В общественном транспорте детей, передвигающихся самостоятельно, практически нет. Я не говорю о подростках 15-16 лет и старше.
ТАЗератти• 18 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ну у меня друзья в Харькове... их дети с 8 леи ездят сами и в том числе в оздоровительные лагеря в другие города... спор ни о чем.. мы же с вами не про дальние поездки на транспорте говорили, а про пятилеток гуляющих в других городах. Так вот это ненормально!
Я тут Живу• 18 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Ваши дети ездили, наверняка, с организованными группами, не так ли?

Для вас не нормально гуляние маленького ребенка. а для многих городов нормально. Считают, что во дворе и под присмотром (из окна) мамы, бабушки, папы, дедушки (нужное подчеркнуть). И это не единичная позиция , а массовость. Устои конкретных городов, так сказать.