Анка-пулемётчица• 02 июля 2013

Покупець проплатив рахунок бонусними коштами . як правильно вирішити ситуацію

Описую ситуацію покупець запропонував проплатити покупку - мобільним поповненням. Я погодилась - суму проплатила через домашній інтернет у вигляді бонусних коштів які потрібно використати протягом 20 днів. Можливо хтось з цим стикався))) Як правильно поступити з покупцем. Товар   ще не відправила. Як на мене це афера!!! А як думаєте Ви???
гофра• 02 июля 2013
В принципе Да,пишите покупателю.Он же Вас не предупредил,что это за деньги...А какая сумма?

ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
а что такое бонусные деньги ?
velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
а в чем афера?вас спросили,вы согласились
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2013
а разве бонусы можно переводить? а сумма большая потратить не успеете?
автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Ответ длягофра
42 грн
Файна цьоця• 02 июля 2013
это бонусы приватбанка или что-то другое?
гофра• 02 июля 2013
Ответ дляГаля 29
можно счет мобильный пополнять бонусами интернет кевстар
автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Ответ дляanonimka_911
Поповнення мобільного рахунку з мобільного інтернету)))
гофра• 02 июля 2013
Ответ дляtytenko
42 грн
не много конечно,но обидно...Фактически деньги на ветер,бесплатные минуты ими не оплатишь...Только выговаривать в сети и то по дорогому тарифу

автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ситуація неоднозначна
Файна цьоця• 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
так зачем соглашались
tani-art• 02 июля 2013
А Вы не можете теперь получить (снять) эту сумму?
На сколько я знаю (но если ошибаюсь-поправьте меня), то когда Вы расплачиваетесь за покупку бонусами в магазине- в любом случае магазин получает на свой счет деньги. ( как-то так мне объясняли, ведь если бы магазины что-то теряли при подобных оплатах - вряд ли сотрудничали бы с банком по данной программе)
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2013
Ответ длягофра
ну да я на киевстаре за 4 месяца 20 грн выговорила
velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
Ответ дляtani-art
при чем тут банк?это не банковские бонусы,их кроме,как на разговоры,никак не обналичишь
автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Ответ дляtani-art
Це бонусні кошти на мобільний зв´язок))) Використати на мобыльны розмови протягом 20 дныв!!!
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
Ответ дляtytenko
42 грн
у меня такой тариф - мне на год хватит
velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ситуація неоднозначна
в чем неоднозначность?неоднозначно,что вам оплатили способом,на который вы согласились,а вы теперь думаете высылать заказчику вещь или нет.вот это уже -мошенничество.
автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Я звичайно відправлю річ))) Просто неприємне відчуття обманутості не дає мені спокійно заснути!!! Я завжди довіряю людям - і не можу такого зрозуміти!!!
lesi4ka_08• 02 июля 2013
ну да, как бы сами согласились, а вернуть эти бонусы никак нельзя? и вам внятно разъяснили что за бонусы или вы и не спрашивали?

velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
никто вас не обманул.вы не вникли,не уточнили
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Автор согласилась пополнить ей мобильный, о том что это будут бонусы и ими надо воспользоваться в течении 20 дней Покупатель не предупредил.
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я так понимаю продавец рассчитывал на обычное пополнение а не ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ. и там бы не было срока использования средств
автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Ответ дляlesi4ka_08
Бонуси не повертаються))) В розмові покупець сказав що поповнить мобільний рахунок - я ж не думала що таким чином((( Якщо відмовитись від угоди - то виходить що я маю заплатити покупцю цю суму і залишити собі річ(((
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Мне например, 42 грн.. , с моим тарифом - на год хватит. Лично я считаю, что тот кто платил должен был предупредить.
Я например с таким никогда не сталкивалась.
velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а вы скрины переписки видели?я-нет!и вообще,продавец сам мог уточнить(раз пользуется киевстаром)на какой счет поступят деньги-на бонусный,или основной.
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
Ответ дляГаля 29
однозначно...
автор Анка-пулемётчица • 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я просто з такими Мегавинахідливими не стикалась!!!
velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а мне-на неделю(я много разговариваю)
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2013
это напоминает как девочки покупали новую вещь а приходило бу и советовали переспрашивать а оно новое-новое или один раз одетое. так и тут а Вы мне деньги деньги или бонусы? и почему Вы должны уточнять? я считаю покупатель Вас обманул
velikiy32@rambler.ru• 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
а дайте скрины вашей переписки,где видно КАК покупатель предложил вам пополнить счет?