02 июля 2013

Покупець проплатив рахунок бонусними коштами . як правильно вирішити ситуацію

Описую ситуацію покупець запропонував проплатити покупку - мобільним поповненням. Я погодилась - суму проплатила через домашній інтернет у вигляді бонусних коштів які потрібно використати протягом 20 днів. Можливо хтось з цим стикався))) Як правильно поступити з покупцем. Товар   ще не відправила. Як на мене це афера!!! А як думаєте Ви???
показать весь текст
ЛюбимаЯНЬ 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы скрины переписки видели?я-нет!и вообще,продавец сам мог уточнить(раз пользуется киевстаром)на какой счет поступят деньги-на бонусный,или основной.
Скрины можно попросить для уточнения. Пользуюсь Киевстаром лет 10, но честно говорю, от жизни отстала - и что такое бонусное пополнение не знаю. Вот лично мне бы и в голову такое бы не пришло, пополнить и поставить перед фактом.
velikiy32@rambler.ru 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я просто з такими Мегавинахідливими не стикалась!!!
у вас просто маленький опыт в интернет-торговли,еще и не такое увидите
автор Анка-пулемётчица 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы скрины переписки видели?я-нет!и вообще,продавец сам мог уточнить(раз пользуется киевстаром)на какой счет поступят деньги-на бонусный,или основной.
Нема ніяких скрінів - тому що все відбувалось в телефонній розмові!!! На жаль не записала розмову - щоб виставити як доказ власної правоти!!!
ЛюбимаЯНЬ 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а дайте скрины вашей переписки,где видно КАК покупатель предложил вам пополнить счет?
Согласна, Автор - подтвердите скринами.
velikiy32@rambler.ru 02 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Скрины можно попросить для уточнения. Пользуюсь Киевстаром лет 10, но честно говорю, от жизни отстала - и что такое бонусное пополнение не знаю. Вот лично мне бы и в голову такое бы не пришло, пополнить и поставить перед фактом.
а я всегда переспрашиваю,у меня лайф,если с тел на тел-бонусы,если с терминала-основной,я уточняю,как именно хотят расплатиться
ЛюбимаЯНЬ 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а мне-на неделю(я много разговариваю)
и я ( но в сети Киевстар - у меня практически все бесплатно).
velikiy32@rambler.ru 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нема ніяких скрінів - тому що все відбувалось в телефонній розмові!!! На жаль не записала розмову - щоб виставити як доказ власної правоти!!!
ааааа,ну тогда-сори,мы только скринам верим))))может вы и забыли,как именно вам предложили пополнить счет,а теперь нервничаете из-за собственного промаха.на будущее-не продавайте по телефону,ведите переписку.
ЛюбимаЯНЬ 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я всегда переспрашиваю,у меня лайф,если с тел на тел-бонусы,если с терминала-основной,я уточняю,как именно хотят расплатиться
Будем считать, что автор так же как и я не в курсе.
Воспользоваться своими деньгами - имея определенные временные границы - с какой стати.
Не злитесь, но я не согласна.
автор Анка-пулемётчица 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я всегда переспрашиваю,у меня лайф,если с тел на тел-бонусы,если с терминала-основной,я уточняю,как именно хотят расплатиться
автор Анка-пулемётчица 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ааааа,ну тогда-сори,мы только скринам верим))))может вы и забыли,как именно вам предложили пополнить счет,а теперь нервничаете из-за собственного промаха.на будущее-не продавайте по телефону,ведите переписку.
Дякую за поради
neoba 02 июля 2013
Вот честно, мне бы и в голову не пришло, что могут бонусы отправить. Сказали пополнение мобильного, значит мне на телефон должна добавиться энная сумма, которой я могу распоряжаться как хочу и когда хочу, а не использовать ее только в некоторых случаях по назначению... Капец, я бы написала покупателю. Вам за тему - благодарочка, еще один вид полу лохотрона
velikiy32@rambler.ru 02 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Будем считать, что автор так же как и я не в курсе.
Воспользоваться своими деньгами - имея определенные временные границы - с какой стати.
Не злитесь, но я не согласна.
да вы что,меня вообще разозлить трудно,тут у каждого свое мнение,каждый его высказывает,я на стороне покупателя.в любом случае,если продавец не вышлет вещь-автоматом станет мошенником,так что....
автор Анка-пулемётчица 02 июля 2013
Ответ дляneoba
Вот честно, мне бы и в голову не пришло, что могут бонусы отправить. Сказали пополнение мобильного, значит мне на телефон должна добавиться энная сумма, которой я могу распоряжаться как хочу и когда хочу, а не использовать ее только в некоторых случаях по назначению... Капец, я бы написала покупателю. Вам за тему - благодарочка, еще один вид полу лохотрона
І я не уявляла такої ситуації - а хтось додумався(((Так що тепер потрібно завжди уточняти !!! Хай це залишиться на совісті у покупця!!!
Sofiko 02 июля 2013
Во блин, какие покупатели теперь хитропопые! У меня 200 гривен оставалось на КС интернете, знала бы раньше, тоже у кого-то что-то бы купила . Шучу, конечно. Что же теперь, мучить покупателя расспросами как, какими средствами? ...а если нормальный человек попадется, подумает, что продавец того...
velikiy32@rambler.ru 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
І я не уявляла такої ситуації - а хтось додумався(((Так що тепер потрібно завжди уточняти !!! Хай це залишиться на совісті у покупця!!!
да не расстраивайтесь вы так!потратьте эти день легко и в удовольствие,позвоните на эти деньги заграницу хорошей знакомой,или проболтайте с мамой,любимым человеком,да позвоните в секс по телефону в конце-концов(ну если полюбляете такие развлечения),и забудьте)))это не та сумма,из-за которой стоит тратить нервы,переживать и изводиться
Пенек Возмездия 02 июля 2013
Покупатель не прав. Я восемь лет пользуюсь киевстаром и понятия не имела о бонусных счетах. Мне они не нужны.
автор Анка-пулемётчица 02 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да не расстраивайтесь вы так!потратьте эти день легко и в удовольствие,позвоните на эти деньги заграницу хорошей знакомой,или проболтайте с мамой,любимым человеком,да позвоните в секс по телефону в конце-концов(ну если полюбляете такие развлечения),и забудьте)))это не та сумма,из-за которой стоит тратить нервы,переживать и изводиться
Я так і зроблю !!! Але відчуття що мене розвели і кинули не дає мені спокійно заснути.
neoba 02 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я так і зроблю !!! Але відчуття що мене розвели і кинули не дає мені спокійно заснути.
Опыт берет дорого, зато объясняет доходчиво:)))) Сумма невелика, ну что ж теперь...
автор Анка-пулемётчица 02 июля 2013
Ответ дляneoba
Опыт берет дорого, зато объясняет доходчиво:)))) Сумма невелика, ну что ж теперь...
Шмоточницаца 02 июля 2013
Предложите покупателю доплатить 20 грн или ему вернуть переводом столько же...
Кучерявочка 02 июля 2013
хм, но в гостевой отписаться следует... я бы выставила нейтральную оценку и совет: мол так и так, уточняйте, а то я наивная вообще не в курсах была... Прям, на наших глазах, прецедент создался)
Лунтик-паунтик 02 июля 2013
Ой, Автор, забейте, прекрасная возможность позвонить тем, кому давно собирались, но жалели денег на разговор!
Левый Локоть 03 июля 2013
тут бонусы продают 2:1, Вас развели
Усатая полосатая 03 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
никто вас не обманул.вы не вникли,не уточнили
Да Вы что, серьезно, что ли? Почему продавец должен что-то уточнять? Добросовестный покупатель должен пополнить продавцу счет на сумму стоимости покупки, а не перечислять какие-то бонусы, которыми нужно возпользоваться в течении 20 дней.
Автор, вернуть бонусы назад нельзя? Я бы вернула, потому как считай - подарили вещь, поскольку невозможно столько выговорить за 20 дней!
Усатая полосатая 03 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бонуси не повертаються))) В розмові покупець сказав що поповнить мобільний рахунок - я ж не думала що таким чином((( Якщо відмовитись від угоди - то виходить що я маю заплатити покупцю цю суму і залишити собі річ(((
Капец! Ну теперь буду знать, и на такую оплату не соглашусь, или буду уточнять.