Король дивана• 18 августа 2016
Вы мешаете моему ребёнку спать.
Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Шумелка Мышь• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
так я с вами согласна. тоже не люблю наглых детей и их мамаш, которые закрывают на все глаза и позволяют детям все... или просто этим мамам наплевать.. но тут же другой случай, маленький ребенок, я так понимаю грудной. что тут думать - нужно быть человеком и выключить музыку - музыка гремит иногда так, что слышно на всю маршрутку. нужно понимать положение других и не быть эгоистом. тем более можно понять эту мать, она скорее всего не спала ночью, плюс ребенок ноет. это тяжело и для матери тоже... а вы почему то считаете что мать назло говорит плакать ребенку.
Если честно, в тексте автора нигде не увидела, что он грудной... ноют, как правило, 2-3-4 летние, а они уже все понимают в этом возрасте, зависит только от мамы. А в остальном - один принцип - твоя свобода заканчивается там, где нарушается комфорт окружающих
Ответ дляСиреневенькая
А вы врач? Педагог? Кто?
То, что вы -идеальная мама с идеальным ребенком мы уже поняли
Не поверите, но у меня к моему ребенку нет ни единой претензии. Вообще. Так что да, имею право недоумевать с недовоспитанных детей.
А касаемо воспитания - это моя основная профессия, так что бытовые рассуждения и домыслы для меня наивны))))
100pudov• 18 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не факт. Большинство перерастают это поведение. Но, не все, некоторые конечно не меняются и вырастают такими же раздражителями как автор, например.
Причем здесь автор, безнаказанность детей и безмозглость мамаш, порождает преступнусть
Рву и мечу• 18 августа 2016
Ленинград? У вас и Стас Михайлов должен быть в загашнике и Вика Цыганова.
Исправлялочка• 18 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
а почему это автор должна слушать нытье ребенка, а ребенок с мамашкой ее музыку нет? Мне было бы наплевать и на мамашу и на ее ребенка, а вот остальных пассажиров жаль-слушать этого несносного ребенка и музыку, которая скорее всего не нравится.
Более глупого вопроса не встречала.В данном случае есть 2 шкодника: ребенок и автор.Вот только ребенок еще маленький и не может себя контролировать. А автор? Видимо она в той же стадии умственного развития,что и малыш.
Каравай-каравай• 18 августа 2016
читаю и прозреваю, сколько в теме неадекватных святош, молящихся только на своих чад.
Sunny_Anny• 18 августа 2016
Ответ для100pudov
Ребенка надо воспитывать, даже если он маленький. Если я знаю, что мой ребенок будет ныть, то я никогда не поеду общественным транспортом. Мой младший сын с трех лет, две остановки в метро стоял, а не садился, т.к. муж ему внушал, что мальчики не плачут, не садятся в транспорте и всегда должен оставаться мужчиной. Поэтому все зависит от воспитания. А то у нас девицы два часа как беременели, и мамаши со словами это ж ребенок, просто обнаглели.
мальчики не плачут - жесть..
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Вообще-то да))) А что Вас удивляет?
У меня был очень капризный двоюродный брат в детстве... Капризы его заключались в том, что он мог отказать есть что-то, или вел себя несколько своенравно... И родственники были в ужасе! (Это был лет 30 назад)
Боюсь себе представить, что было бы, если бы он начала орать в магазине с игрушками или отказался бы убрать в своей комнате....
так все таки были лет 15 назад своенравные и капризные дети?? вы сами себе противоречите. а знаете почему раньше дети не устраивали истерик на улицах - потому что небыло таких развлечений для детей как сейчас! в магазинах небыло столько игрушек, на улицах - батутов и тп. время другое сейчас. что ровняться на прошлое. мы живем не в прошлом , а настоящем. детей конечно нужно воспитывать, я только за. но нужно еще и понимать других и уметь сопереживать. как я понимаю девушка в наушниках как раз и воспитывалась в вашем идеальном времени - 15 лет назад...что то другие спокойные дети из прошлого не стали образцом для подрожания)
Ответ дляжелезный занавес
а что бы было?
Не знаю даже... Ему и в голову такое нарушение регламента не приходило при всей его невоспитанности))) И да, его не били в детстве. Но угрозы бабушки взять лозину нагоняли на него ужас....
А недавно я видела на улице современного ребенка лет восьми, которого мама обещала отлупить ремнем, если он еще раз так сделает (не знаю, как) - так вот он насмешливо ей отвечал, что бей, дескать, все равно буду делать...
Рву и мечу• 18 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
Вы правы. Автор истерит на уровне того ребенка.
Сиреневенькая• 18 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а шнурки завязать? а игрушки собрать ? а посуду помыть? я в пять-шесть лет уже помню поливала цветы и вытирала пыль в доме, полы могла протереть.
Те, кто кричат, что дети сейчас более развитые. Они развитые только в отдельных интересующих их областях и в современных гаджетах.
Чем вам еще было заниматься. Если один телевизор на три комнаты, образно говоря.
Да, сейчас немного вперед пошли технологии), но не все дети липнут в планшетах. С чего вы взяли. Липнут те, чьим родителям проще сунуть планшет и самим сидеть в телефоне)
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Очень даже верю. Я сама такой была. Нас действительно воспитывали удобными детьми, во всех отношениях! И для общества и для страны. И наших родителей тоже растили, не отходя от станка, так сказать. Но, в этом есть и негативная сторона.
я вот только хотела спросить - а воспитывать всех по шаблону - это что так хорошо?
Прасковична• 18 августа 2016
Ответ дляOrganic
я бы не сказала...еду раз в полупустой маршрутке зашла яжемать с онжесыночком лет 5-6 и он на всю маршрутку пел Карамболина-карамбалетта ..она мило улыбалась ..причем мальчик явно был без слуха(
У ребенка было хорошее настроение, а у вас плохое наверное.
Меня не раздражают смеющиеся и дурачащиеся подростки в маршрутке, с возрастом это проходит, к сожалению, уже мало что кажется смешным. Плачущих детей маленьких тоже можно понять - жарко , тесно, устал.
Единственное , что достает - это шансон и перегарные - вот , где хочется ...
Простецкая• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
То-есть я виновата, что ваш ребёнок ноет?
виноваты в том, что купили ’дебильные’ наушники, которые слышно не только вам, но и окружающим, хотя вроде как наушники должно быть слышно только вам.
ребенку к сожалению не объяснить ’закрой рот и не вой’, да взрослого может раздражать плачь, но есть же правила приличия и общественного пользования.
Очень напрягают вот такие люди, которые зайдут в маршрутку врубят музыку в наушники так, чтобы слышно было всем и особенно в такт отбойному молотку и кайфуют.
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Я противник шаблонов!
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
у нас наверное разные понятия слова НОЕТ. для меня ноет - это ноет. а не выпрашивает игрушку) да и вообще 4х летний врядли бы спал в маршрутке, если ехать не 5 часов.
Sunny_Anny• 18 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Если по-вашему, то пол маршрутки должно извиниться перед остальной половиной. Или вас только дети раздражают?
Класс )
- Извините, что пользуюсь духами, вдруг у кого аллергия
- Прощу прощения, что толстой попой перегородила проход
- Нижайше прошу извинить, что не уступлю место, т.к. у меня вот такие диагнозы (тут показываются справки)
...
Как по мне, то пусть дети ноют, а вот пассажиров в ароматами не пускать.
...
Sunny_Anny• 18 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
’удобные дети’ - очень точно подмечено ((
Сиреневенькая• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Вы- психолог? Воспитатель?
У меня тоже нет вопросов к моему ребенку. И у окружающих тоже. Но это не дает мне права осуждать чужое воспитание.
Ответ дляжелезный занавес
Мой капризный и балованный двоюродный брат был в разы воспитаннее любого современного ребенка, который считается сейчас воспитанным...
Что-то не так с воспитанием, я уже писала.
Например - входит бабушка с внуком в маршрутку, она отвоевывает место и усаживает десятилетнего детину... А сама стоит. А парень сидит в телефон втыкает...
Organic• 18 августа 2016
Ответ дляПрасковична
да?а я шансон люблю,и в переполненные маршрутки не сажусь!(я вообще редко в них езжу)
Ангел-предохранитель• 18 августа 2016
Плод любви, дитенок. Почему именно так называете ребенка? Какой-то неприятный налет в ваших словах.
Любви вам!• 18 августа 2016
Круто, автор, вот это у вас заряд позитива и бодрости на целый день! Можно еще начать громко разговаривать (матерясь) по телефону, и подталкивать ребенка руками, вообще будет радости у вас на месяц, я так понимаю.
Удивила не ваша реакция (может вам и правда по-хамски сделали замечание), а то сколько ситуация вызвала в вас самодовольства.
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
судя по вашим комментариям - вы как раз за строгое воспитание. странно что вам не понравилась мамаша с ремнем) меня вот тоже в детстве не били и истерик я не устраивала из за игрушки. но знаете, если мой сын капризничает, я его тоже лозиной не запугиваю. я не считаю что это правильно когда человек живет в страхе. лучше все спокойно объяснить.