Нифига_ни_ни• 18 августа 2016
Мамочки, проголосуйте, пожалуйста!
Мамочки, проголосуйте, пожалуйста, с какого возраста ваш ребенок начал ходить на горшок? Не так чтобы в первый раз, а потом снова к памперсам. Интересуют именно те случаи, когда отказались от памперсов раз и навсегда в пользу горшка.
Заранее спасибо!
Результат:
вже голосів:
24 (34.78%)
с 1,5 до 2-х лет
24 (34.78%)
с 2 до 2.5 лет
8 (11.59%)
после 2,5
6 (8.7%)
с 1 года до 1,5 лет
6 (8.7%)
посмотреть результат
1 (1.45%)
с 6 до 9 месяцев
0 (0%)
до 6 месяцев (вдруг такие есть вундеркинды :))
0 (0%)
с 9 до 1 года
0 (0%)
не помню)
Мадам БрЮшкина• 18 августа 2016
На раз от памперса не откажется, это плодотворный труд! Раз попроситься,на другой забудет,нужно постоянно спрашивать, следить за поведением и спрашивать -хочет ли в туалет! И ходить дома без подгузника!
Пищалка• 18 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
На раз от памперса не откажется, это плодотворный труд!
дамаАмстердама• 18 августа 2016
как мама трех детей попишусь - кто активно приучает к горшку - у того детки и быстро на трусики переходят. У нас это примерно в 1,5 года днем и в 2-2,5 ночью. Если держать днем в трусиках и не высаживать - результата не будет.
Подставка для припева• 18 августа 2016
Мы пока что какаем на горшок, а писяем в трусы. Это как считать) Ребенку 2,2
Кондуктор трамвая• 18 августа 2016
мой в 1,5 почти ровно)) раз и отказался от памперса, было пару пролетов, но больше не одевали, ночью отказались в 1,8.
Липка-прилипка• 18 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
это если с 6 месяцев гоняться с горшком
мой в 2,2 был призван в туалет, посмотреть как это делает папа
через 2 дня устроил карусель: 2 капли в горшок - вынести - вернуть на место - еще 2 капли - еще вынести.... и так два часа подряд
с того дня ни забывал, ни заигрывался, снег, мороз - пофиг, пись-пись и что хочешь с ним делай, в памперс наотрез не хотел (надевала поначалу в машину для страховки).
с каканьем все то же, только год спустя - в один день включилось и все тут
nusjka2011• 18 августа 2016
Мне очень повезло.В 7 месяцев утром заметила что памперс всегда сухой,тут же купила горшок и начала высаживать сразу после просыпания.Благодаря этому уже в 1.4 перестали покупать подгузники,дочка просилась на горшок и по большому,и по маленькому.
Фокус-Покус• 18 августа 2016
В 1,10 отказались от памперса ночью - после отмены ГВ сын начал спать всю ночь не просыпаясь, не писался. Днем носили только на улицу. Проситься на горшок по маленькому начал в 2,5, тогда и от памперса днем отказались, носил тренировочные трусики. По большому начал садиться на горшок в 3,3, до этого прятался и делал все в трусы, ох и тяжелое было время.
миссАрфография• 18 августа 2016
Каждый ребёнок по разному.Ещё и от родителей(родителя) зависит.Сын с 1,6 дома вообще без подгуза(только на ночь и гулять).С 2,5 гулять ходили без подгузника,но на ночь одевала.Вот уже пару месяцев и на ночь без него,но очень часто приходится переодевать ночью.Если я слышу,что он ворочается,успеваю подержать и утром сухой просыпается.а если я ’вырубаюсь’ от усталости(от предыдущего недосыпа),то он просыпается уже после того,как факт свершился((((Так что либо я сплю в-полглаза и все довольны,либо стирки не избежать Как то так....