Фрекен бок• 18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Лама_мама• 18 августа 2016
У нас ситуация. Сын ходит на дзю до вместе с ним ходит мальчик на год старше, волит его дедушка. Мы думали, что дедушка. Оказалось это посторонний человек ему, военный пенсионер. Он взял этого мальчика к себе в семью с согласия мамы (она не пьет,но ребенок ей не нужен). Просто увидел, когда мальчишке еще было 3 года, беспризорный ходил. Вначале играл с ним, приносил вкусности. Маман оставляла его одного дома, типа соседка зайдет присмотрит. А потом он поговорил с женой и спросил ее, если они мальчика на лето вощьмут к себе, согласилась. Мать спокойно отдала ребенка. Они живут вместе уже 7 лет, он его водит на всемозможные секции и кружки, да бы по максимуму дать этому ребенку. Привязался, переживает за свой возраст и старается максимально помочь ему. Эту историю он рассказал когда мы пересеклись с ним на плаванье кружке. Наверное много можно рассуждать за и против, но в какие то моменты просто понимаешь что надо делать что то

]Mrs.Сексуальность[• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Боже, прям история из Динки или Хозяйки гостиницы! Потрясающе!
А как юридически оформили - опеку смогли оформить?
Есть такие истории? )))
Решили не оформлять, куда бы мама не приходила, везде все помогали. Квартиру его продали когда он стал совершеннолетним, р-н был очень неблагополучным плюс исория знакомые друзья. Купили больше лучше и в нормальном р-не.
Нам ничего не нужно было. Мы просто приняли его в семью. Хотя, поверьте, достаток у нас был очень скромным.
Ello• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
что значит не убудет?
стирать обосцанные трусы на ребенком алкоголиков- это не убудет?
Ира, вашу позицию относительно всех детей, неважно чужие или свои на форуме все прекрасно знают. Думаю разговор выйдет абсолютно бессмысленным. И стирают ’обосцанные трусы ’сейчас в основном стиральные машины.
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
какой век на дворе стиральные машинки на что?
а брать в руки их не надо? фу
миссАрфография• 18 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
честно, забрала бы девочку без разговоров, тем более муж знает что такое приюты... подумайте... я так понимаю что у Вас мальчик...а это девочка...все будет хорошо!
и переходной возраст будет и у Вашего ребенка и у племяшки
Аналогичного мнения и я.
Какие разговоры и вопросы могут быть? Это ж не чужой ребёнок и не котёнок. Это же родная племянница вашего мужа. И ей нужна семья. Надо не иметь сердца, чтобы не принять этого ребёнка в свою семью . Странно, что вы раньше этого не сделали
Коко На Страже• 18 августа 2016
Очень сложная ситуация, очень... Мудрости Вам автор и сил.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
а брать в руки их не надо? фу
в 3 годика уже может и сама в машинку вкидывать, нужно только показать если уж так противно
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляЛама_мама
Просто слезы на глаза наворачиваются, когда читаешь такие истории
Носки на подтяжках• 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, если решите взять, лучше не удочерять, а оформить опеку, в током случае государство будет платить не плохие деньги, а если удочерите, помощи от государства не ждите, так как это будет считаться ваш ребенок
Автор, обратите внимание. Очень хороший совет. Может на первый взгляд он Вам не понравится, но позиция очень правильная. Это в будущем и льготы при поступлении на бюджет, и, возможно, право на комнату в общежитии. Что-то даже слышала про помощь в трудоустройстве по каким-то программам. Может оно Вам и не понадобится, дай Бог. Но лучше лишние возможности, чем отсутствие таковых.

ИзЮмрудная• 18 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Когда сне было 12 я привела домой мальчика со двора у которого не так жавно умерли родители. Соцслужбы еще не добрались, а от родни он сбежал. Жил один. Присматривали соседи. Мой ровесник. Кормился за счет местных бандюков малолеток. 90-е....
Малолеток пересажали и жить стало не на что, соседи спивались и он стал побираться. Сначало я выносила ему еду из дому, потом начала водить домой. Однажды он сильно заболел и остался у нас. В итоге мы его женили, поменяли квартиру, выучили и сейчас моя мама нянчит егт внуков как своих. Мне он брат родной. Мои дети называют его жетей сестрами. И в семье он и его семья родные.
Сказать, что моя мама его любила, это ничего не сказать. Она простоим заболела. Если родного можно и грымнуть и шлепнут, то этого нет, нельзя. Не поймет. Вот так он и вырос добры порядочным честным и достойным человеком. Горжусь им и мамой.
Добрый вечер!
Вашу историю прочитала, два раза! Дай Бог Вашим родителям крепкого здоровья и долгих, счастливых лет жизни в кругу детей, внуков и правнуков!
Ваша семья и Вы - НЕОБЫКНОВЕННЫЕ!
marnie• 18 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Есть такие истории? )))
После таких историй веришь, что не все в этом мире ещё так плохо.
Ваша мама праведница, святая женщина, низкий ей поклон.
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
а брать в руки их не надо? фу
ну за кошаками Вы же убираете? или она сами за собой?))) Как по мне, за кошками больше фу, чем за ребенком
_Анна_83• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
а брать в руки их не надо? фу
обосцаные трусы - это не самое страшное
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляВ танке
это мои кошки, они мне родные)))
а ребенок алкашей, который в три года уписивается -фу!
Усатая полосатая• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
а брать в руки их не надо? фу
Вы ж детей терпеть не можете, тем более чужих. Из названия вполне понятно, о чем тема, так зачем заходите? Или об установлении задумались, а обоссанные трусы отталкивают?
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
обосцаные трусы - это не самое страшное
так вот, зачем эти проблемы автору?
захочет дочь-родит себе...
нах чужой проблемный ребенок?
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
это мои кошки, они мне родные)))
Ну Вы же тоже, пардон, этих кошек не рожали)))) Впрочем, если у Вас дети вызывают только такие эмоции, вряд ли Вас стоит переубеждать
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
это мои кошки, они мне родные)))
малышка не выбирала себе родителей. может она и писаться сразу перестанет в нормальной семье
_Анна_83• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
так вот, зачем эти проблемы автору?
захочет дочь-родит себе...
нах чужой проблемный ребенок?
вам повезло, что вы и не хотите...
только мне кажется, что это не так

vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
так вот, зачем эти проблемы автору?
захочет дочь-родит себе...
нах чужой проблемный ребенок?
этот ребенок родная кровь мужа автора и только им решать как поступить
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
мля, а если не перестанет?
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
мля, а если не перестанет?
если бы да кабы, автору предлагаю ребенка обследовать. может испуг у нее или что-то другое. Причина есть и при желании можно найти
Нетутешня• 18 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
А вы заберете себе? не думая о собственном будущем, собственном ребенке и мнении мужа?
Вы готовы между своей семьей и племянниками выбирать?
Я автора очень хорошо понимаю, так как чуть не связала жизнь с человеком, который взял на себя ответственность за судьбу племянницы, которую его сестра родила в 15 лет. И не всем дано любить чужого ребенка, и ставить его интересы выше своих
Я заберу!мои дети только рады были бы, а вот если муж был бы против -значит был бы повод задуматься кто со мной рядом!
Усатая полосатая• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
не сомневаюсь
А если б муж родню привел, вот как у автора ( гипотетически) в детдом бы сдали или с мужем развелись?
графиняВишенка• 18 августа 2016
Очень хочется чтоб вы ее забрали. Сходите хоть раз в детский дом. Я вот не могу туда идти,сердце не выдержит.
Пенек Возмездия• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
это мои кошки, они мне родные)))
УБОГАЯ!!! ФУ- это ты и твои кошки

и пусть меня забанят. ПОХ...

Автор, возьмите ребенка. Вам воздастся. Вы не пожалеете.
Ща как дам• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Ни в коем случае! Вы что, автор! не известно, что этот ребенок будет чудить в подростковом возрасте, зачем себе жизнь отравлять? ради девочки чужой? думайте только о себе и своем сыне!!!
Автор, внимательно послушайте васичкину - и сделайте наоборот!
Я всегда так поступаю, еще ни разу не ошибалась
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
не сомневаюсь
плакала бы в подушку и стирала бы трусы
Оябунчик• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
мля, а если не перестанет?
Несчастная вы женщина, вот видно это
Если б вы были счастливая и не хотели бы просто детей, то не орали бы об этом на каждом углу, ибо зачем? Ну я вот кошек не люблю, и что? Орать бегать по всем темам об этом? Прям всем в лицо ьыуать я не люблю кошек, я не люблю кошек, фу фу противные кошки, ужас и кошмар?)))
Лечитесь! Я серьезно