Фрекен бок• 18 августа 2016
Приемная дочка
Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
Абсолютно согласна. Когда ты не один год вынашиваешь мысль о приемном ребенке-это одно. А когда вот так, неожиданно и можно сказать, что против воли, да ещё и при живой маме-это совсем другое....
в любом случае решать только им. но после поста 47 у меня тоже слезы на глазах. Муж ищет поддержку в авторе. боится настаивать. но скорее всего в любом раскладе девочку так просто не отдаст
Прочтите этот жж
Девушка усыновила пятерых детей, братиков-сестричек. Другой национальности. Из ОЧЕНЬ неблагополучной семьи. С огромными проблемами о здоровьем. С огромными девиациями.
И своих у неё трое, один проблемный.
Прочтите её журнал.
Я вам только одну фразу её процитирую. На вопрос - сколько из этих детей родные? - юля отвечает: ’родные - все. Самодельных - трое’.
И своих у неё трое, один проблемный.
Прочтите её журнал.
Непостоянная постоянность• 18 августа 2016
Муж участвует в воспитании своего ребёнка? пример, после работы гуляет с малышом, отвозит на секции т.п.
Гопница-Советчица• 18 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Ну мы взяли, и это круто!
У вас еще настолько маленький стаж приемной матери и вашему ребенку всего три - говорить ’круто’ пока рано. Хотелось бы почитать вас через 20 лет

Федорино Горе• 18 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Говорит основное - мама, папа, баба, дед, да, нет, еще, нема ( он у нас украиноязычный))).
Но и с этим нехитрым запасом он умудряется и рассказать, и поспорить)))
Классный мальчишка)))
супер)
Маманя• 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
Я жила вместе с сыном мужа от первого брака, и ад длился 13 лет....
Почему ад?и что потом произошло?
Царевна Лягушка• 18 августа 2016
Мы забрали племянника мужа, когда малышу было 2.5 года. Сейчас ему 19 лет. Сказать что было легко не могу, но ребёнок вырос в полноценной семье. Мы не усыновляли а оформили опеку.
Удачи Вам, такие детки в хороших условиях быстро оттаивают и догоняют сверстников.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица

ну а что делать когда ’самодельные’ творят такое что на голову не натянешь? Выгнать?
Гопница-Советчица• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Куда больше бы повезло, если бы он брезгливо ногой отпихивал племянницу при встрече?
Нет повезло бы куда больше, если б автор не выбрала себе мужа с такими родней. Без навязывания жене проблем своей непутевой семейки.
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляМаманя
Почему ад?и что потом произошло?
Ад потому, что у него была мама. Вечно пьяная, бьющая, потасканная, но родная мама. А во мне он видел причину , по которой его с мамой разлучают. Потом мальчик вырос. Уехал учиться за границу и мы видимся 2 раза в год на семейных праздниках.
Гопница-Советчица• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
Своих вы растите с рождения. Вы их воспитывали. Вы подавали им пример, вы прививали им те или иные привычки, манеру поведения, знание, культуры. Эти чужие.
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
Самодельных любишь с самого начала, просто за то, что они твои. И так гораздо легче. А полюбить чужого способны далеко не все.
Чучело сосны• 18 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Да уж... Повезло...
Да, повезло. Проецирую ситуацию на себе, думаю, что если мой муж равнодушно отвернулся от беды рядом, я бы крепко призадумалась...
Тем более можно взять сначала опеку - вдруг мамочка образумится (хочется верить в лучшее).
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2016
Автор, если решите взять, лучше не удочерять, а оформить опеку, в током случае государство будет платить не плохие деньги, а если удочерите, помощи от государства не ждите, так как это будет считаться ваш ребенок
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
так тема о ребенке 3х лет как раз самое время вкладывать и прививать положительное.
Даже в интеллигентных семьях в 7 поколении рождаются детки ’оторви и выкинь’
Моль Молливна• 18 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Мы взяли мальчика, три месяца назад.
За это время из тряпичной куколки привратился в самого красивого мальчика на свете!)))
Еще он очень умный, хоть и не говорит почти.
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
Мы очень счастливы, даже не думала, что так бывает!))
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
А сколько мальчику?
Холодная каша• 18 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Знаете, я бы вас пригласила в гости, вы бы увидели как он быстро развивается!
Как он поет песенки гуляя по квартире.
Как приходит поцеловать, когда соскучится.
Как знакомится с миром, открывает для себя миллион мелочей.
Мы любим его, а он нас.
Он просыпается с улыбкой и засыпает с улыбкой...
Проблемы конечно будут, но я согласна на все ради этого счастья
Как он поет песенки гуляя по квартире.
Мы любим его, а он нас.
Ответ дляХолодная каша
Как он поет песенки гуляя по квартире.
Мы любим его, а он нас.
Как он поет песенки гуляя по квартире.
Мы любим его, а он нас.
Вы такая умница. Огромного здоровья вашему мальчику и вам))
Фрекен бок
• 18 августа 2016
Ответ дляГороховая
Автор а как у вас с финансами? Вы готовы без ушерба для себя и своего РОДНОГО ребенка кормить, одевать,лечить эту девочку? Потому что если добавятся проблемы с финансами, то может и семья рапасться
Ну с финансами без излишков...
У меня есть квартира от бабушки, есть машина, муж и я работаем, на все необходимое хватает, накормить и одеть еще одного ребенка вполне хватит! Я переживаю не о финансовой стороне!
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
любить не надо пытаться и выдавливать из себя,а попытаться принять ребенка. Это я пишу из своего (кстати говоря оглядываясь назад совершенно не правильно опыта) если б можно было вернуть назад время
Чучело сосны• 18 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Автор не просила оценок семьи мужа и его самого. Она просила (очень неосторожно) просто совета.
Скромняшка• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Завтра у вашего мужа умирает сестра, не дай бог. Благопрлучная, но без мужа. Вы отдадите её детей в интернат?
А вы заберете себе? не думая о собственном будущем, собственном ребенке и мнении мужа?
Вы готовы между своей семьей и племянниками выбирать?
Я автора очень хорошо понимаю, так как чуть не связала жизнь с человеком, который взял на себя ответственность за судьбу племянницы, которую его сестра родила в 15 лет. И не всем дано любить чужого ребенка, и ставить его интересы выше своих
Котенок аки рысь• 18 августа 2016
Автор, опишу не свою ситуацию, а очень близкой подруги.
Есть у ее мужа сын от первого брака, от которого горе-мамаша отказалась.
Подруга вышла за его папу замуж, когда ребенку было 3 года.
Говорила:’ не люблю, не понимаю, чужой мне, еле терплю...’
Прошло 11 лет, у нее своих 2 мальчика, так вот - ситуация в корне изменилась.
Он вырос, рос у нее на глазах, она с ним делала уроки, водила в школу и... рожала своих детей.
В итоге она его так полюбила, что говорит: у меня трое детей.
Но любовь очень осознанная и выстраданная.
Думаю, что ему очень с ней повезло, так как, хоть она с ним и не сюсюкала и он ей не говорил ’мама’, сейчас он вырос и она стала его самым близким другом.
Челюскина• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
муж уйдет на работу, а это вам придется учить девочку к туалету, говорить, не драться с вашим сыном за игрушки
Ответ дляСкромняшка
Детей брата (муж единственный ребёнок)? Естественно, ни на секунду не задумаюсь. Хочется верить, что и муж не задумается, все 10 лет брака он был необычайно порядочным и действительно ввсокоморальным человеком. А как можно жить, зная, что твой родной племянник в интернате? Как с этой мыслью можно есть, спать, целовать своих детей?
Блондинка в Шоколаде• 18 августа 2016
Автор почитайте книгу ’Кузя, Мишка, Верочка’
Я когда то много думала о усыновлении . Понимаю что не смогла бы .
Может Вы будете ее навещать , поможете ей определится в жизни когда подрастет . Но взвалить полностью ответственность на себя это очень тяжело .
Усатая полосатая• 18 августа 2016
А зачем вам в декрет уходить, ребенок практически без присмотра был, у таких адаптация быстро проходит. Месяц возьмите за свой счет, должно хватить