18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
показать весь текст
автор Фрекен бок 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, вы не слова не сказали, как на лишение род.прав смотрит мамаша ребенка?
Плохо смотрит! У нее все виноваты, только не она!
Да мне все равно, как она на это смотрит, терпеть ее не могу за то, что загубила детю детство!
Страхованная 18 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Я свою взяла,когда ей было 8 лет.Сейчас ей 17.Красотка выросла,а был заморыш.Родители алкаши,лупили,мать умерла в 28 лет от цироза,отец еще жив,иногда проведывает.
Поверьте,она будет расцветать у вас на глазах.Ей нужна только любовь!в нормальных условиях,они быстро учатся говорить и превращаются в нормальных детей.Понятное дело,по началу -не легко,притираться и вам и ей придется,но это мелочи...
С писяньем,у нас все само по себе прошло через 3,5 месяца,просто ребенка перестали бить.
Это благое дело,она Вас еще порадует!Терпения,сил и главное любви.
Принцепесочка 18 августа 2016
автор, вам сил и мудрости принять решение
но не бросайте любимую работу - это отдушина для вас в любом случае будет
Лама_мама 18 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
А если она потом начнет с ранних лет покуривать...подгуливать...выпивать...материться.
как показывает опыт знакомых -такие дети неблогадарны тк считают что им все должны тк они обижены судьбою.
А если сестра еще одного родит и потом история повторится - опять забирать?

Подумайте о себе и интересах Вашей семьи...не о чужих хлопотах.
А какие дети благодарны? Родные? Не факт, все принимается как должное, ну та и есть. А покуривать, попивать могут любые. Это штамп для приемных. Тяжело будет эмоционально и физически наверняка. С родными так же. Но и ребенок не чужой, это семья.
Блондинка в Шоколаде 18 августа 2016
И мама ее родная будет трепать вам и ей нервы . Такое тоже может быть .
Ello 18 августа 2016
у вас прекрасный муж, поддержите его решение, от вас не убудет и ребенку шанс на нормальную жизнь дадите.
marnie 18 августа 2016
Четыре года назад случилась трагедия у моих далеких знакомых. Муж убил жену, тещу и себя. Убил страшным способом. На глазах восьмилетней дочери. Семья была сверхблагополучной - муж айтишнег, дом полная чаша, девочка в элитной школе. Опустим то, в каком состоянии был ребёнок. Её забрала сестра её мамы. На тот момент у неё был ребёнок лет 5 от первого брака, близнецы-годовасики от нового брака, двухкомнатная квартира в ипотеке и...мёртвые мать и сестра, и девочка со страшнейшей травмой. Никто, ни она, ни муж, ни на секунду не задумались о том, что девочку можно не взять. Они занимались её психологической реабилитацией - психологи, психиатры, арттерапия. Купили ей собаку по совету психолога. Вот уже почти четыре года девочка живёт у них. Обычный весёлый ребёнок. Семья не распалась. Все хорошо, насколько может быть хорошо после такой трагедии.
]Mrs.Сексуальность[ 18 августа 2016
Когда сне было 12 я привела домой мальчика со двора у которого не так жавно умерли родители. Соцслужбы еще не добрались, а от родни он сбежал. Жил один. Присматривали соседи. Мой ровесник. Кормился за счет местных бандюков малолеток. 90-е....
Малолеток пересажали и жить стало не на что, соседи спивались и он стал побираться. Сначало я выносила ему еду из дому, потом начала водить домой. Однажды он сильно заболел и остался у нас. В итоге мы его женили, поменяли квартиру, выучили и сейчас моя мама нянчит егт внуков как своих. Мне он брат родной. Мои дети называют его жетей сестрами. И в семье он и его семья родные.
Сказать, что моя мама его любила, это ничего не сказать. Она простоим заболела. Если родного можно и грымнуть и шлепнут, то этого нет, нельзя. Не поймет. Вот так он и вырос добры порядочным честным и достойным человеком. Горжусь им и мамой.
Губы рыбы 18 августа 2016
http://www.sirotstvy.net/already-raising-a-foster-...
Автор, это благородный поступок Вашей семьи, я пока не могу решиться, но периодически читаю на этом ресурсе статьи об усыновлении, возможно и Вам будет полезно.
Бегущаяпо 18 августа 2016
Генетика у ребенка еще та. Мама алкашка и шалава, бабка алкашка, папаша алкаш.... Берите
Хитрушка-чекушка 18 августа 2016
Автор,у подруги 2 приемных сына и 3 общих
Что я Вам скажу-грусть,печаль..уже много лет
И как бы она не пыталась налаживать с ними контакт,чужое-это чужое...к сожалению
Баба на горошине 18 августа 2016
Не знаю насчет любить как своих, но любовь - это время, проведенное вместе, это вложенные в ребенка силы, это общие маленькие победы.
Чем больше отдадите, тем больше ребенок будет становиться вашим.
Моя кума воспитывала двоих, взятых из детдома. Она няня, и то говорит, что прямо как родные стали, особенно мальчик, которым она больше занималась (он был проблемнее). Не день и не два, но дети менялись и расцветали. А как прижмется к ногам, зарывшись в них лицом - сердце тает, столько любви и нежности.
Даром это не дается, терпения и сил вам, автор.
Пышечка 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ситуация такая, у меня двоюродная сестра кон...ная. Один ребенок с ней, второго отдала, третьего год назад родила. Вот страршая девочка ей мешает, говорит своей маме, девай ее ккда хочешь она плодится как кошка, а вы детей пристраивайте, потому что очередному хахалю мешает.... Одно дело чем -то помочь, а другое дело взвалить на себя эту ношу... Она дальше будет бухать, менять хахалей и плодится, а нам разруливать?! так если ваше горе невестка еще рожать будет, то что вы всех удочерять будете???? Или одного в детдом, другого себе. А если упоси Боже мамины гены? Положить молодость на чужого ребенка, а потом еще вас и доконает.... Одно дело если бы у вас не было вообще детей, а так... Решайте сами, но это не вещь, а ребенок в которого нужно вваливать и вваливать...
Абсолютно с Вами согласна
ПешитеБесАшипок 18 августа 2016
Поставьте мужу условие, что вы остаётесь на работе. Это будет по-честному.
marnie 18 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Когда сне было 12 я привела домой мальчика со двора у которого не так жавно умерли родители. Соцслужбы еще не добрались, а от родни он сбежал. Жил один. Присматривали соседи. Мой ровесник. Кормился за счет местных бандюков малолеток. 90-е....
Малолеток пересажали и жить стало не на что, соседи спивались и он стал побираться. Сначало я выносила ему еду из дому, потом начала водить домой. Однажды он сильно заболел и остался у нас. В итоге мы его женили, поменяли квартиру, выучили и сейчас моя мама нянчит егт внуков как своих. Мне он брат родной. Мои дети называют его жетей сестрами. И в семье он и его семья родные.
Сказать, что моя мама его любила, это ничего не сказать. Она простоим заболела. Если родного можно и грымнуть и шлепнут, то этого нет, нельзя. Не поймет. Вот так он и вырос добры порядочным честным и достойным человеком. Горжусь им и мамой.
Боже, прям история из Динки или Хозяйки гостиницы! Потрясающе!
А как юридически оформили - опеку смогли оформить?
Пез Году Неделя 18 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моей девочке уже 16
Очень сложно!!!
Очень!
Ну это возраст такой, с 16 летними сложно не зависимо от того, приемный это ребенок или рожденный тобой
Стетоскопуло 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну с финансами без излишков...
У меня есть квартира от бабушки, есть машина, муж и я работаем, на все необходимое хватает, накормить и одеть еще одного ребенка вполне хватит! Я переживаю не о финансовой стороне!
Автор,в Вашем случае,большая проблема в наличии непутевой матери РЯДОМ!Она Вам крови попьет...А ребенок,в таком возрасте,как чистый лист,самое время лепить хорошего человека:)
marnie 18 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Генетика у ребенка еще та. Мама алкашка и шалава, бабка алкашка, папаша алкаш.... Берите
Думаете, бездетные пары усыновляют детей нобелевских лауреатов и лауреатов Пулитцеровской премии?
Кружите меня,кружите 18 августа 2016
Пусть Господь вас благословит на правильное решение.
АгатаХристя 18 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Генетика у ребенка еще та. Мама алкашка и шалава, бабка алкашка, папаша алкаш.... Берите
ну муж то у автора сын этой же бабки вырос порядочным человеком и он знает что это такое и хочет помочь этому ребенку
В танке 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
Полюбите, поверьте. Даже к котикам и собачкам привязываются всем сердцем. А уж к ребенку...
Исправлялочка 18 августа 2016
Ответ дляГороховая
Автор а как у вас с финансами? Вы готовы без ушерба для себя и своего РОДНОГО ребенка кормить, одевать,лечить эту девочку? Потому что если добавятся проблемы с финансами, то может и семья рапасться
Если оформят опеку над девочкой, государство будет выплачивать какие-то деньги. Не сильно большие, тысячи полторы или около того, но это лучше чем ничего.
Гороховая 18 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
автор, а Вы бы могли жить спокойно зная что Ваша родная ( не мужа) племянница в детском доме?
знаете, вот я единственный ребенок в семье и не скрываю что эгоистка, и вот понимаю что не смогла бы воспитывать детей своей сестры или брата, а тут вообще ребенок сестры мужа, для меня это все равно что соседский ребенок. Может автору тоже не знакомы такие чувства которые бывают между родными братьями и сестрами и соответственно чужда любовь к племянникам.
vasi4kina 18 августа 2016
Ни в коем случае! Вы что, автор! не известно, что этот ребенок будет чудить в подростковом возрасте, зачем себе жизнь отравлять? ради девочки чужой? думайте только о себе и своем сыне!!!
В танке 18 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Когда сне было 12 я привела домой мальчика со двора у которого не так жавно умерли родители. Соцслужбы еще не добрались, а от родни он сбежал. Жил один. Присматривали соседи. Мой ровесник. Кормился за счет местных бандюков малолеток. 90-е....
Малолеток пересажали и жить стало не на что, соседи спивались и он стал побираться. Сначало я выносила ему еду из дому, потом начала водить домой. Однажды он сильно заболел и остался у нас. В итоге мы его женили, поменяли квартиру, выучили и сейчас моя мама нянчит егт внуков как своих. Мне он брат родной. Мои дети называют его жетей сестрами. И в семье он и его семья родные.
Сказать, что моя мама его любила, это ничего не сказать. Она простоим заболела. Если родного можно и грымнуть и шлепнут, то этого нет, нельзя. Не поймет. Вот так он и вырос добры порядочным честным и достойным человеком. Горжусь им и мамой.
Ваша мама-золотой души человек!
Сижу на стуле 18 августа 2016
Да... а потом все тут пишут - мужик сволочь, не любит моего ребенка от первого брака. Все в этом мире справедливо!
vasi4kina 18 августа 2016
Ответ дляEllo
у вас прекрасный муж, поддержите его решение, от вас не убудет и ребенку шанс на нормальную жизнь дадите.
что значит не убудет?
стирать обосцанные трусы на ребенком алкоголиков- это не убудет?
КликОЛЬКА 18 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Я свою взяла,когда ей было 8 лет.Сейчас ей 17.Красотка выросла,а был заморыш.Родители алкаши,лупили,мать умерла в 28 лет от цироза,отец еще жив,иногда проведывает.
Поверьте,она будет расцветать у вас на глазах.Ей нужна только любовь!в нормальных условиях,они быстро учатся говорить и превращаются в нормальных детей.Понятное дело,по началу -не легко,притираться и вам и ей придется,но это мелочи...
С писяньем,у нас все само по себе прошло через 3,5 месяца,просто ребенка перестали бить.
Это благое дело,она Вас еще порадует!Терпения,сил и главное любви.
Носки на подтяжках 18 августа 2016
У меня родной ребёнок не простой, уже школьник. Иногда кажется, что не даёт мне ни жить, ни дышать, ни работать. Второго своего не хочу именно по описанным Вами причинам. Хоть и люблю сына до безумия. Понимаю, что все дети разные, у всех свои особенности. Многие и половины моих проблем не знают, зато у них есть другие, свои. Но знаете, забрала бы крошку скорее всего. Маленькая девочка это столько нежности, глазки, щечки, реснички. Рюши, банты, платья, кудри. Их невозможно не любить. Они дарят столько радости и тепла одним своим присутствием. Кстати, есть очень беспроблемные дети, с которыми легко и приятно. И, как правило, такие дети рождаются в семьях, в которых просто нет до них дела.
Если отбросить эмоции, не зря мы друг другу в праздники желаем здоровья и благополучия. Обследуйте девочку, исключите аутизм, сложные неврологические диагнозы, другие нерешаемые проблемы со здоровьем. И только после этого принимайте окончательное решение. Плюс материальная сторона, если Вы сейчас не экономите на фруктах и лекарствах, значит справитесь, море по колено. А любовь, она прийдет, даже не беспокойтесь. Мы, женщины, даже не представляем, какой потенциал материнской любви есть в нашем сердце.
Желаю, чтобы все у Вас было хорошо. Правильно тут пишут, она расцветёт, Вы еще сами удивитесь, на сколько чужие дети могут стать родными.
АгатаХристя 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
что значит не убудет?
стирать обосцанные трусы на ребенком алкоголиков- это не убудет?
какой век на дворе стиральные машинки на что?