18 августа 2016

Военное положение и мобилизация

Как думаете введут?

Сегодня порошено снова заявил что в случае обострения ситуации на Донбассе и в Крыму он не исключает вероятности введения военного положения а также мобилизации
показать весь текст
Петросянша 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И так на протяжении двух лет. Ему уже пожизненный по статусу положен
и не только ему)
cherep_cherep 19 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что же вы так боитесь России? Как же в жили в таком страхе 25 лет?
Да никто её не боится, просто жаль, что все что случилось будет напрасно и все вернется назад, да еще и так, что дышать будет сложно....
Frenzy 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вам помочь? Давайте адрес)))
если захотят, меня найдут
Птица секретарь 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Где вечная мерзлота? В Мурманске?
Барышня, вы в школе географию как, прогуливали?
Да. курила в туалете.
Вы правы, там такой чудесный климат, после пару стаканов боярышника..
Муж был там в командировке, рассказывал. Местные мечтают или моряком пойти на флот(под нормальным флагом, а не власовской тряпкой) или уехать в Норвегию/Швецию. Отстойный город. Шо там чья то бабушка на 200 евро покупает, вообще не понятно с их ценами.

очень радует, что в Мурманске большая таджикская диаспора, расияне из Дагестана и Чечни, ведут себя мирно, практически не стреляют и не насилуют.

Держитесь там, здоровья и настроения!)))
Добрый Жук 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Да. курила в туалете.
Вы правы, там такой чудесный климат, после пару стаканов боярышника..
Муж был там в командировке, рассказывал. Местные мечтают или моряком пойти на флот(под нормальным флагом, а не власовской тряпкой) или уехать в Норвегию/Швецию. Отстойный город. Шо там чья то бабушка на 200 евро покупает, вообще не понятно с их ценами.

очень радует, что в Мурманске большая таджикская диаспора, расияне из Дагестана и Чечни, ведут себя мирно, практически не стреляют и не насилуют.

Держитесь там, здоровья и настроения!)))
Признайтесь, что с мерзлотой ступили)
Не раскрытый парашют 19 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
20 тыс это оч ень мало что за бред не смешите
хорошо,что не 15,освоятся,найдут работу на 25-30.А Вы думаете,они приехали такие и им работа на 50 тыс. руб сразу...
Смешнюча 19 августа 2016
Только что звонил брат, он работает в сельской раде, утром было сообщение из Киева заготовить генераторы, еду и все остальное для обеспечения военного положения. Меня трясет (((((((.
юрист Мариана 19 августа 2016
я думаю, что военного положения не будет.
Анализировала закон и связанные с ним нормативные акты. Ввести военное положение и держать страну в этом статусе - не так просто, как кажется. Там много юридических нюансов и последствий. И некоторые из них не выгодны самому Порошенко. Думаю, поэтому он до сих пор не воспользовался этим.
Плету интриги 19 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Только что звонил брат, он работает в сельской раде, утром было сообщение из Киева заготовить генераторы, еду и все остальное для обеспечения военного положения. Меня трясет (((((((.
В какой сельской раде? Можно область, район?
Смешнюча 19 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
В какой сельской раде? Можно область, район?
Черкасская область
Плету интриги 19 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Черкасская область
Да. Далеко от АТО.
Птица секретарь 19 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
Признайтесь, что с мерзлотой ступили)
Да.
Вы правы - там нет СПЛОШНОЙ!!!! вечной мерзлоты, а только пятнами, для не тупых - то поедь и посмотри, как зимой чинят прорвавшиеся трубы))))
потом будешь тут писать, кто тупит. БУГАГА!
Всем кто агитирует за Мурманск - поедьте туда зимой, очень прекрасный климат, обязательно возьмите детей. прохладный морской бриз немного бодрит))))))))))))))))
Ревнивая жена 19 августа 2016
Ответ дляДокладная
Вы не знали, что в войну люди остаются без соли? Все запасы домашние заканчиваются (а заканчиваются они быстрее, чем вы думаете), а новую соль не купить.

Во время ВОВ половину войны люди питались без соли. Соль, конечно, сытости не дает, но с ней даже г-но вкуснее? Например, тех же грибов в лесу набрали супец сварить - с солью вкусно, без соли - трава. Или лепешки тогда делали из воды и муки. В голодное время такая лепешка - и десерт к чаю, и хлеб к супу. Ведь тесто для хлеба всегда солят. Один раз мы купили бракованный хлеб - его забыли посолить. Есть невозможно эту преснятину.

Другой вопрос: куда запасы соли стремительно уходят во время войны? Есть разные версии. Но в любом случае, запас соли в 3-5 кг не помешает. Благо, она вечна. У нас мешок соли (10 кг) в погребе гаража лежит.
Запасы соли, действительно, уходят в экстремальных условиях огромными темпами- ведь мясо, сало без электричества можно сохранить только в слое соли.
Петросянша 19 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Только что звонил брат, он работает в сельской раде, утром было сообщение из Киева заготовить генераторы, еду и все остальное для обеспечения военного положения. Меня трясет (((((((.
а противогазы нужно заготовить???)))))
Добрый Жук 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Да.
Вы правы - там нет СПЛОШНОЙ!!!! вечной мерзлоты, а только пятнами, для не тупых - то поедь и посмотри, как зимой чинят прорвавшиеся трубы))))
потом будешь тут писать, кто тупит. БУГАГА!
Всем кто агитирует за Мурманск - поедьте туда зимой, очень прекрасный климат, обязательно возьмите детей. прохладный морской бриз немного бодрит))))))))))))))))
Пятнистая вечная мерзлота? Вы подумайте, может Вам на Нобелевку претендовать? Не хухры мухры, такое географическое открытие.
Петросянша 19 августа 2016
Ответ дляюрист Мариана
я думаю, что военного положения не будет.
Анализировала закон и связанные с ним нормативные акты. Ввести военное положение и держать страну в этом статусе - не так просто, как кажется. Там много юридических нюансов и последствий. И некоторые из них не выгодны самому Порошенко. Думаю, поэтому он до сих пор не воспользовался этим.
Вы думаете, зрада не придумает поправки к этим законам, ато тоже не может длится столько времени))))
Гладковыбритый шишун 19 августа 2016
Ответ дляcherep_cherep
Да никто её не боится, просто жаль, что все что случилось будет напрасно и все вернется назад, да еще и так, что дышать будет сложно....
Кто на ком стоял? (с)
Петросянша 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Да.
Вы правы - там нет СПЛОШНОЙ!!!! вечной мерзлоты, а только пятнами, для не тупых - то поедь и посмотри, как зимой чинят прорвавшиеся трубы))))
потом будешь тут писать, кто тупит. БУГАГА!
Всем кто агитирует за Мурманск - поедьте туда зимой, очень прекрасный климат, обязательно возьмите детей. прохладный морской бриз немного бодрит))))))))))))))))
я была там зимой много раз, много снега, морозно, вобщем все как я люблю. Но напрягает полярная ночь.
Смешнюча 19 августа 2016
Ответ дляПетросянша
а противогазы нужно заготовить???)))))
Про противогазы не знаю, у них было собрание и это им объявили, чтобы были готовы. Я надеюсь, что это просто перестраховка. У нас там есть воинская часть, на прошлой неделе видела как оттуда гнали машины, которые стояли на консервации.
юрист Мариана 19 августа 2016
Ответ дляПетросянша
Вы думаете, зрада не придумает поправки к этим законам, ато тоже не может длится столько времени))))
та могли бы придумать, что угодно. Но на наше счастье это нарушает бизнес планы Порошенко. Поэтому я думаю, что он не решится на такой шаг.
Чаюри 19 августа 2016
Мне прям смешно. Когда АТО начинали, не давали распоряжений заготавливать генераторы и еду, а тут смотри ка, и еще где, в Черкассах. ПС. Это не автору сообщения, а сам факт иррациональности ситуации.
Чупа-чупс 19 августа 2016
Ответ дляюрист Мариана
я думаю, что военного положения не будет.
Анализировала закон и связанные с ним нормативные акты. Ввести военное положение и держать страну в этом статусе - не так просто, как кажется. Там много юридических нюансов и последствий. И некоторые из них не выгодны самому Порошенко. Думаю, поэтому он до сих пор не воспользовался этим.
законы (как это сейчас принято) в срочном порядке могут быть переписаны под потребности .
скорее всего, введение ВП - очередная ширма,за которой попытаются скрыть экономические проколы страны.
сама ситуация с боевыми действиями на Востоке и эскалация с Крымом здесь вторичны.
в очередной раз нас запугивают и нами же манипулируют.
Ревнивая жена 19 августа 2016
Ответ дляПолБатона
да потому что для введения военного положения нужен реальный враг,а не бред по тв,так что не введут,объявить то войну можно,но вот как Россию на нее зазывать будем
Ну на АТО как-то ж нашли двух российских десантников.
Птица секретарь 19 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
Пятнистая вечная мерзлота? Вы подумайте, может Вам на Нобелевку претендовать? Не хухры мухры, такое географическое открытие.
А чего думать - открывай книжку по географии и смотри на карту.
Там в Мурманске есть места с вечной мерзлотой.
Не, ну если ты та бабушка, которая жирует в Мурманске на 200 евро, то понятное дело, будешь петросянить, про Нобелевку. бугага.
На вон почитай и посмотри, правда на английском, не знаю, скреп хватит осилить?
https://www.google.com.ua/search?q=murmansk%2BPerm...
Пупуговка 19 августа 2016
а они улицы переименовывают.
кому война, кому мать родная.
Пупуговка 19 августа 2016
Ответ для_Юта_
Люди добрые, ну сколько можно вестись на этот треп?
Это ’военное положение’ каждый раз пытаются вытащить из рукава, как козырь против возмущенного беспределом народа.
Страшно первые раза три... Потом привыкаешь.
мудро.
Смешнюча 19 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Мне прям смешно. Когда АТО начинали, не давали распоряжений заготавливать генераторы и еду, а тут смотри ка, и еще где, в Черкассах. ПС. Это не автору сообщения, а сам факт иррациональности ситуации.
То что, у нас решения принимаются и все остальное делается через одно место, это и так понятно. Они же понимают, что город маленький. Люди вышли с собрания и давай своим всем наяривать да рассказывать. Волна волнений накрывает всех.
Добрый Жук 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
А чего думать - открывай книжку по географии и смотри на карту.
Там в Мурманске есть места с вечной мерзлотой.
Не, ну если ты та бабушка, которая жирует в Мурманске на 200 евро, то понятное дело, будешь петросянить, про Нобелевку. бугага.
На вон почитай и посмотри, правда на английском, не знаю, скреп хватит осилить?
https://www.google.com.ua/search?q=murmansk%2BPerm...
На Кольском полуострове вечная мерзлота есть только на крайнем востоке, а в Мурманске её нет. Не надо уроки было прогуливать в школе.
Плету интриги 19 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
На Кольском полуострове вечная мерзлота есть только на крайнем востоке, а в Мурманске её нет. Не надо уроки было прогуливать в школе.
Тема про военное положение. Открывайте отдельную тему про холод в Мурманске.
Добрый Жук 19 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Тема про военное положение. Открывайте отдельную тему про холод в Мурманске.
Прошу прощения, больше не буду. И военного положения тоже не будет.