19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
8месяцев и 3-4года это разный возраст.
В год оставила дочку на маму и уехала с мужем на 3дня. По возвращении меня ребенок принял сразу ,а папу забыла и начала на него плакать. Ото для мужа был стресс. Сказал,что теперь будем ездить только вместе с ребенком
Любви вам! 19 августа 2016
если малышка оставалась с бабушкой на длительное время, например, на целый день, то не вижу проблем.
я своего годовалого оставляла с папой на три-четыре дня, у меня бабушка совсем старенькая одна живет, ездила ее проведать.
Тень льва 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Если не боитесь заварушек в Турции, то ехать! Ребенок не вспомнит что его в 8 мес с бабушкой оставляли, обид не будет.
Но Вам может быть тяжело психологически :)
точно, тяжело психологически может быть именно автору, а не ребенку. помню как мы собирались оставить малого, так у меня накануне была истерика такая, что я не в тот автобус села и уехала в другой город, а потом умоляла мужа не лететь, или срочно как-то сделать так чтоб ребенок полетел с нами... я думаю муж был очень сильно удивлен
Ксерокопия ночи 19 августа 2016
Мужчина или муж-это такой же ребёнок,которому нужно уделять должное внимание! Вам тоже отдых полагается,8 месяцев с малявочкой-это тоже труд. Отдыхайте с супругом себе во благо! Свекровь вырастила хорошего мальчика,раз вы за него замуж вышли. И с вашим ребёночком справится! Ребёнка с собой брать не рекомендую,т.к. перелёт,другой климат,другая пища и т.д. Мы со своими намучались)))
Настасья Пицун 19 августа 2016
Если свекровь адекватная. и вы ей спокойно доверяете, то, конечно же надо ехать на отдых, вы всегда на связи, интернет там есть, я свою малышку 8 мес. оставляла в прошлом году на маму свою, и со старшим ездили)) все прошло отлично, все довольны) А то впереди зима и холод))
Морс Кая 19 августа 2016
Мылые советчицы, понимаете ли Вы что советуете,когда говорите брать в Турцию 8- ми месячного ребенка? А перелет а климат? Ужас! Вам с мужем нужен отдых,побыть вдвоем! Если со свекровью можно оставить- надо ехать! Не на год едете! Только яжематери не хотят сами себе признаться что отдохнули бы с удовольствием! Если что у меня тоже ребенок есть)
Белоснежко 19 августа 2016
ехать без ребенка
с_переулочк­а 19 августа 2016
Ой не заморочуйтеся, якщо морально готові залишати - їдьте.
Я не могла залишити, бо то для мене морально важко, я б переживала. Їздила з дитиною, коли її вже рік був. А знайома лишала, ще й казала що в 9 місяців то вже велика дитина))
Баба на горошине 19 августа 2016
Ехать однозначно! Вы не только мать, но впервую очередь женщина! нужно уделить время мужу - это только укрепит Вашу семью! Ребенку нужны счастливые родители!
А мама...пытается жить Вашей жизнью, потому что своя, скорее всего не удалась...ИМХО
долой_лама 19 августа 2016
Автор если доверяете свекрови - то конечно езжайте! А мама вам просто завидует.
Мурзилка 19 августа 2016
если свекровь адекватная и вы в ней уверены-едьте,не сомневайтесь! Я своего в 5 месяцев свекрови в соседний город отвезла на 5 дней и все было отлично,правда меня яжематери соседки-подружки чуть не сожрали))))
Муууумие 19 августа 2016
Ну если свекровь-чужой человек, то конечно... Мы сына первый раз на мою маму оставили на 10 дней в его 10 месяцев, но правда в Украине отдыхали и при первой необходимости приехали бы за ночь. Мама у меня более чем адекватная, все мои взгляды на питание и уход поддерживает и сына моего любит, как своего. Ну и все контакты врачей и моих близких подруг были у нее под рукой, в случае чего... Конечно, мы скучали, конечно, переживала немного, непривычно. Но отдохнули с мужем великолепно, романтика и обновление чувств, только нам интересные экскурсии и прогулки под луной... Родители тоже люди,вобщем-то... А с малышом наездиться всегда успеете, он в таком возрасте может немного подзабыть вас))))), но не надолго, на часик-другой, потом мамино тепло его быстро растопит)))))) Никого не слушайте, поезжайте, а мама Ваша видно злится, что свекровь такая демократичная оказалась и балует вас с мужем))))))
Белый Лосик 19 августа 2016
Автор, мне никто не предлагал побыть с ребенком, но... не оставила бы свою крошку ни с мамой, ни со свекровью. Я бы не могла отдыхать, когда сердце не на месте, и все время думаешь о своей лялечке))
Смячиком 19 августа 2016
ехайте, позже будет проблематичнее, насчёт ’как-же так оставить ребёнка’ - многие по работе вынуждены уезжать с 3-4 месяца - ничего, живут, всё отлично, и не всегда на бабушку оставлять получается.
с_переулочк­а 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
и у меня так
свекровь всегда будет за любой кипишь, созданный мною:))
а моя мама нет
если и оставалась с моими детьми пока я по делам куда-то ездила, то звонила постоянно ’ну ты где?’, ’ну ты скоро?’
Ну просто копія моїх маи і свекрухи)) Я стараюся взагалі на свою маму не залишати, бо навіть по магазинах нормально не походжу, буде 20 дзвінків) а з свекрухою можуть цілий день пробути без жодного дзвінка)
Сегодня я не я 19 августа 2016
Ответ дляМорс Кая
Мылые советчицы, понимаете ли Вы что советуете,когда говорите брать в Турцию 8- ми месячного ребенка? А перелет а климат? Ужас! Вам с мужем нужен отдых,побыть вдвоем! Если со свекровью можно оставить- надо ехать! Не на год едете! Только яжематери не хотят сами себе признаться что отдохнули бы с удовольствием! Если что у меня тоже ребенок есть)
А что страшного в перелете и тем более в климате Турции?
Мы в 10 мес летали - отлично отдохнули.
Фамильная фондюшница 19 августа 2016
8 месячного куда проще оставить чем 2 летнего. Если Вам спокойно, то едьте. Лучше счастливая мама)
АсобеннАя 19 августа 2016
Однозначно ехать. Нужно побыть вдвоем. Оставляйте бабушке - и наслаждайтесь отдыхом. Мы оставляли на мою маму в 6 месяцев и уезжали. Почему нет? маме нужен отдых.
Slawa81 19 августа 2016
Я бы не поехала в Турцию. Ребенок прежде всего.
Залетная Я тут 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
Не сравнивайте 8 месяцев и 4 года. Абсолютно разные уровни осознанности.
spin4ik 19 августа 2016
Решать Вам и мужу. Но, как по мне, не стоит упускать шанс, тем более если вы этого хотите. Нельзя приносить себя в жертву даже детям. От этого лучше не будет ни вам, ни им.
Спелый баклажан 19 августа 2016
я бы оставила, есть ведь с кем
Лика-прилипка 19 августа 2016
ЇХАТИ!!!!
САМ_ТАКОЙ 19 августа 2016
Ответ дляМорс Кая
Мылые советчицы, понимаете ли Вы что советуете,когда говорите брать в Турцию 8- ми месячного ребенка? А перелет а климат? Ужас! Вам с мужем нужен отдых,побыть вдвоем! Если со свекровью можно оставить- надо ехать! Не на год едете! Только яжематери не хотят сами себе признаться что отдохнули бы с удовольствием! Если что у меня тоже ребенок есть)
+100
согласна, если доверяете свекрови и вам морально будет легко, то нужно ехать.
3 года в декрете сидеть, а потом может и после декрета только дома с ребенком очень тяжело, хочется разнообразия, хоть иногда, а так только мойка да стирка
НуКаНаКа 19 августа 2016
я бы не оставила в таком возрасте, я свою в 6 лет оставляла на бабушку на 2 дня и то переживала
Майор Медуза 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
вы сравнили 8 мес. и 3-4 года
Бабайко 19 августа 2016
Глядя на своих двоих дочерей 18 и 5 лет, теперь уж понимаю, что можно было запросто оставлять. Жалею. Девки у меня мировые и добрая отдохнувшая мать - это самое тО, что им надо
Anytoka 19 августа 2016
Если доверяете свекрови - ехать!
Я малую со своей правда мамой оставляла на пару дней еще в месяца 2 (мы правда на ИВ были).
И она у меня периодически с 10-ти месячного возраста с бабушкой без проблем остается.
Сейчас уже ей скоро 6 будет - так вообще все лето у бабушки сидит и домой ехать не хочет.
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Если у вас адекватная свекровь,то едьте. Не слушайте яжемам,что они бы не поехали. Это они от зависти так говорят.
и потом сидят тут эти яжемамы и ноют как все хреново, как муж гуляет, как ее засаленый халат ему не нравится.. а он же должен ее любить такую, какая есть
Швидка Настя 19 августа 2016
Автор, оставляйте ребёнка на свекруху и езжайте с мужем отдыхать!

Я на свою оставляла, спасибо ей за то, что она как и Ваша готова была нянькаться.