19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
Майор Медуза 19 августа 2016
Свекрови напишите график, что готовить кушать и т.д. и едьте себе! С ребенком это будет не отдых...
Бритоножка 19 августа 2016
Я своих всегда с собой таскала и таскаю. Хотя с мамой можно оставить - не переживаю. Но мы семья и всегда стараемся вместе.
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Я бы не поехала в Турцию. Ребенок прежде всего.
Почитайте книги по психологии. ’ Прежде всего’ вы сама,потом муж,потом ребенок.
Если у мамы и папы все хорошо,то и ребенок счастлив. А если мама уставшая и папа неудовлетворенный,то и ребенок как-то не очень счастлив
Тётя Хрюша 19 августа 2016
Ехать.
ХуАнита 19 августа 2016
Оставляйте и едьте! мы в полгода оставляли на свекровь на 6 дней (искусственник). Те, кто говорят ’не оставлять’ просто не доверяют наверное мамам, не все могут с такими маленькими оставаться. У меня дочка даже не заметила, что мы уезжали. Свекровь справилась на отлично!
А мама вам завидует, она же никуда не ездила и не отдыхала пока вы были маленькие и теперь не хочет чтобы и вы отдыхали. Зачем такие жертвы, дети их все-равно не оценят.
Конечно при условии, что свекровь адекватный человек и уже оставалась с ребенком ранее. Дети разные, меня дочка без проблем отпускала, а у подружки до 6ти лет вообще не могла без мамы, даже на 2 часа.
Майор Медуза 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Почитайте книги по психологии. ’ Прежде всего’ вы сама,потом муж,потом ребенок.
Если у мамы и папы все хорошо,то и ребенок счастлив. А если мама уставшая и папа неудовлетворенный,то и ребенок как-то не очень счастлив
+++точно!
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
и у меня так
свекровь всегда будет за любой кипишь, созданный мною:))
а моя мама нет
если и оставалась с моими детьми пока я по делам куда-то ездила, то звонила постоянно ’ну ты где?’, ’ну ты скоро?’
аналогично! Свекровь, хоть и бывшая, просто золото, может и неделями с ребенком быть, а моя мама только если очень мне нужно по делам каким то и то ненадолго и только если она дома и нет планов.
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
8месяцев и 3-4года это разный возраст.
В год оставила дочку на маму и уехала с мужем на 3дня. По возвращении меня ребенок принял сразу ,а папу забыла и начала на него плакать. Ото для мужа был стресс. Сказал,что теперь будем ездить только вместе с ребенком
вообще странно слышать про забыл.. У нас ребенок и дольше не видел папу, но никогда не забывала
Dzvina_Dzvinochok 19 августа 2016
ЇХАТИ!!! Однозначно.
Якщо ви довіряєте свекрусі, вона сравляється та погоджуєть побути з дитиною, не упускайте такий шанс. Не відомо чи в майбутньому у вас вийде вирватись. Коли дитині вже більше року, то з нею набагато важче. А зараз за 6 днів нічого страшного не станеться, коли дитина побуде з бабусею, а ви з чоловіком прекрасно відпочинете та зможете освіжити відносини. Для сім’ї це дуже добре. Повернетесь відочивші , заскучитесь.
З такою маленькою дитиною взагалі не відпочинок, це повністю підлаштовуватись, ті самі турботи та проблеми, переживання.
Майор Медуза 19 августа 2016
Одни яжемамы собрались))) А потом в садик дите отдать не могут, страдают/плачут, потому что на бабушку никогда не оставляли...
Dzvina_Dzvinochok 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Если у вас адекватная свекровь,то едьте. Не слушайте яжемам,что они бы не поехали. Это они от зависти так говорят.
100%
Крем для арбуза 19 августа 2016
Можете спокойно оставлять, ничего с ребёнком не случится. В это нет ничего страшного
Наездница 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
ну развитие ребенка в 3-4 года и 8 месяцев отличается. поэтому сравнивать их глупо. мой в 8 мес. был ’’цыганский ребенок’’. улыбался всем подряд, где надо и не надо. На руки шел запросто. А года в полтора никого не признавал кроме меня, папы и бабушки. Как отрезало.

если свекровь не против, почему бы и нет. иногда создается впечатление, что кругом одни мамы-наседки и прям заклюют, что кто-то может оставить на бабушек ребенка и отдохнуть немножко) если есть такая возможность, считаю, ей надо пользоваться)
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Я улетала с мужем на неделю в Турцию в год и два когда дочке было,мама моя оставалась,отлучила от груди тогда..для меня это был не отдых,до сих пор не могу себе простить,я переживала и скучала жутко...не время значит было тогда...а сейчас если бы мне предложили посидеть уже с двумя нашими детьми не больше чем на 3-4 дня я бы не согласилась...я даже с того отдыха фотографии не смотрю..
Щас ухожу 19 августа 2016
Дочке было 9 месяцев, когда мы уехали с мужем на 2 недели. И ничего небо на землю не упало, дочка папу просто обожает, маму - любит, Ну а по бабушке скучает жутко
Кожугетовый ансамбль 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я в шоке, как можно 8-месячного ребенка оставить. Она же только недавно шок перенесла, так рано грудное вскармливание отобрали, так еще и мама с папой умотают. Я б так не смогла. А ребенка с собой слабо взять?
Какой шок? Она сама от ГВ отказалась.
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляБритоножка
Я своих всегда с собой таскала и таскаю. Хотя с мамой можно оставить - не переживаю. Но мы семья и всегда стараемся вместе.
+1
Ух ты какая Я 19 августа 2016
Жесть, конечно. Это ж не кот, чтоб оставлять. Хотя своей свекрови и кота б не оставила.
Как вообще такое в голову прийти может.
А если, вдруг, что....потом же не простите себя.
Только с ребенком ехать, если хочется.
tamillata 19 августа 2016
Я оставляла 9месячного ребенка на бабушку на 3 недели, пока лежала в больнице. Все было хорошо. Зависит от бабушки и от ребенка.
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Я улетала с мужем на неделю в Турцию в год и два когда дочке было,мама моя оставалась,отлучила от груди тогда..для меня это был не отдых,до сих пор не могу себе простить,я переживала и скучала жутко...не время значит было тогда...а сейчас если бы мне предложили посидеть уже с двумя нашими детьми не больше чем на 3-4 дня я бы не согласилась...я даже с того отдыха фотографии не смотрю..
Вы считаете такую зависимость нормальной? В первую очередь, сочувствую детям Вашим
Фантазерша 19 августа 2016
я бы поехала
Мелочунь 19 августа 2016
мы летатаем постоянно, малышку берем с 4-х месяцев. Наша семья состоит из трех человек!!! мама+папа+дочь!!! никаких бабушек и дедушек! Максимум пару раз в год на вечер оставляем родителям.
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Жесть, конечно. Это ж не кот, чтоб оставлять. Хотя своей свекрови и кота б не оставила.
Как вообще такое в голову прийти может.
А если, вдруг, что....потом же не простите себя.
Только с ребенком ехать, если хочется.
а свекровь не человек?? если она нормальная, то почему нет? а при Вас ничего не может случиться?
_Анна_83 19 августа 2016
ехать конечно!
вам нужно отдохнуть и от ребенка тоже...
у меня, кстати подобная ситуация - ребенка проще на свекровь оставить, чем на маму)))
Сигарный шланг 19 августа 2016
Автор, ребенку будет абсолютно пофиг, уедите вы или нет. Приедете через неделю, дите и не вспомнит вашей отлучки. Зато с мужем отдохнете. Вы ж не с чужими людьми оставляете, а с бабушкой. Если в бабушке уверены, то едьте конечно.
Майор Медуза 19 августа 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Жесть, конечно. Это ж не кот, чтоб оставлять. Хотя своей свекрови и кота б не оставила.
Как вообще такое в голову прийти может.
А если, вдруг, что....потом же не простите себя.
Только с ребенком ехать, если хочется.
А что ж у вас за свекровь такая, что даже кота бы не оставили? Как она вашего мужа вырастила? Хрень не пишите. А вдруг а вдруг...
irina12345 19 августа 2016
Ехать конечно. У каждого человека должно быть личное пространство, даже у мамы. Смена обстановки пойдет только на пользу
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
Вы считаете такую зависимость нормальной? В первую очередь, сочувствую детям Вашим
Почему детям сочувствовать?...наоборот дети везде с нами...и мы их очень любим...и я считаю что они тоже должны на море ехать
EL13 19 августа 2016
Психологи не советуют маме оставлять надолго (больше чем пару часов в день) ребенка до года. исследования показывают, что в это время самая сильная связь ребенка с мамой и поэтому отсутствие мамы -травма для ребенка, которая будет иметь последствия в будущем. Именно до года у деток формируется так называемое доверие к миру, что включает чувство защищенности, доверия и уверенности в том, что с ним не произойдет ничего плохого.Например, у таких деток ( у которых мама уезжала ) может быть повышенное чувство угрозы в общении с людьми, им тяжелее налаживать контакт. Практика лишь подтверждает данную теорию.
Стервочка 19 августа 2016
Едьте) Не переживайте, дома с вашим малышом все будет хорошо)
У нас не было возможности оставить ребека, брали с собой, годик ему был. На третий день темпа 39, наверное в самолете какой-то вирус подхватил. Отдых у всех накрылся.