19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
А что ж у вас за свекровь такая, что даже кота бы не оставили? Как она вашего мужа вырастила? Хрень не пишите. А вдруг а вдруг...
та бывают и жуткие свекрови, обычно не такие, какими их невестки рисуют, но одну мрачную я знаю.. подруге не свезло( Там даже пакости ребеночку делала
автор Чижик Пижик 19 августа 2016
Огромное спасибо всем за ответы!) С собой брать ребенка так далеко не буду, это точно! Знаю, что мне будет гораздо тяжелее без малышки, чем ей без меня, поэтому сомневаюсь ехать или нет. Еще мама криком кричит, что я изверг(
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Почему детям сочувствовать?...наоборот дети везде с нами...и мы их очень любим...и я считаю что они тоже должны на море ехать
просто такая зависимость и залюбленость может им, да и вам, боком вылезти потом
KaterinaBalerina 19 августа 2016
Я даже завидую, что в вас возникает мысль оставить.
Мы с мужем не можем и на пару часов дочку оставить, звоним постоянно родителям и дико скучаем .
Летим в Турцию в конце августа втроём.
Муж изначально в роддоме сказал - нас в семье трое, значит мы вместе всегда.
Если вы морально спокойны в этом плане, легко можете остаться без крохи, переложить ответсвенность на мам, почему не улететь?
ПуФФынка_мисс 19 августа 2016
Ну не знаю почему все так всполошились. А как раньше детей в ясли отдавали, а? Моего старшего брата мама в 9 месяцев отвела. Меня немного позже. Зато папа до пятого класса в школу и со школы отводил и встречал) если доверяете свекрови, оставляйте.
младокошкина 19 августа 2016
Я бы оставила или не ехала. Мне стремней было бы везти малыша с собой, чем оставлять на хорошую няньку в роли бабушки.
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Огромное спасибо всем за ответы!) С собой брать ребенка так далеко не буду, это точно! Знаю, что мне будет гораздо тяжелее без малышки, чем ей без меня, поэтому сомневаюсь ехать или нет. Еще мама криком кричит, что я изверг(
пусть кричит) Вы человек и женщина!! И имеете право на отдых, тем более он необходим.. часто даже семьи рушатся в это период из за отсутствия этого отдыха. Но тут решать Вам что важнее.. крики мамы и нормальная ваша семья
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляEL13
Психологи не советуют маме оставлять надолго (больше чем пару часов в день) ребенка до года. исследования показывают, что в это время самая сильная связь ребенка с мамой и поэтому отсутствие мамы -травма для ребенка, которая будет иметь последствия в будущем. Именно до года у деток формируется так называемое доверие к миру, что включает чувство защищенности, доверия и уверенности в том, что с ним не произойдет ничего плохого.Например, у таких деток ( у которых мама уезжала ) может быть повышенное чувство угрозы в общении с людьми, им тяжелее налаживать контакт. Практика лишь подтверждает данную теорию.
согласна,тоже читала..долго писать..в двух словах..именно до года если надолго оставлять малыша на подсознании откладывается-меня бросили,я-плохой,не нужен..характер ребёнка закладывается уже в утробе матери и связь психологическая очень мощная до 7 лет
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
просто такая зависимость и залюбленость может им, да и вам, боком вылезти потом
Любовь все победит
Бабка в тапках 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я в шоке, как можно 8-месячного ребенка оставить. Она же только недавно шок перенесла, так рано грудное вскармливание отобрали, так еще и мама с папой умотают. Я б так не смогла. А ребенка с собой слабо взять?
прям отобрали.
Просто Мария 19 августа 2016
Ответ дляМорс Кая
Мылые советчицы, понимаете ли Вы что советуете,когда говорите брать в Турцию 8- ми месячного ребенка? А перелет а климат? Ужас! Вам с мужем нужен отдых,побыть вдвоем! Если со свекровью можно оставить- надо ехать! Не на год едете! Только яжематери не хотят сами себе признаться что отдохнули бы с удовольствием! Если что у меня тоже ребенок есть)
А в чем проблема с перелетом? 2 часа лететь в Турцию.
Климат осенью не сильно отличается, просто немного теплее.
Ужас это сидеть безвылазно дома и не показывать ребенку ничего кроме вонючей детской площадки во дворе!
Я такое 19 августа 2016
я бы не поехала... при чем тут ваша мама? слушайте СВОЕ сердце и трезво оценивайте возможности свекрови....
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляEL13
Психологи не советуют маме оставлять надолго (больше чем пару часов в день) ребенка до года. исследования показывают, что в это время самая сильная связь ребенка с мамой и поэтому отсутствие мамы -травма для ребенка, которая будет иметь последствия в будущем. Именно до года у деток формируется так называемое доверие к миру, что включает чувство защищенности, доверия и уверенности в том, что с ним не произойдет ничего плохого.Например, у таких деток ( у которых мама уезжала ) может быть повышенное чувство угрозы в общении с людьми, им тяжелее налаживать контакт. Практика лишь подтверждает данную теорию.
Свекровь отдала моего мужа в сад в 10мес. Небыло тогда декретов до 3лет. И ничего вырос очень хорошим человеком . И кстати очень коммуникабельным.
А я ,которую мама водила постоянно с собой до 4лет выросла с проблемами в общении с людьми. Сейчас беру с мужа пример и учусь общаться с людьми.
Пупуговка 19 августа 2016
Моя сестра уезжала, оставила мне с мамой двойняшек по 6 месяцев, и нечего. Что тут такого, не на чужих же оставляете
Смурфик 19 августа 2016
Автор , я тоже рставляла 8 месячную дочь на свекровь, а мы с мужем 5 дней отдыхали, все было отлично и с дочей и нами.
забиякина 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я в шоке, как можно 8-месячного ребенка оставить. Она же только недавно шок перенесла, так рано грудное вскармливание отобрали, так еще и мама с папой умотают. Я б так не смогла. А ребенка с собой слабо взять?
Да прямо таки. Автор, если ребенок остается со свекровью нормально на сутки, то езжайте. Я няня, мне малышку с 4 месяцев оставляют на недели, отлично все проходит.
Кукарачка 19 августа 2016
я оставляла со своей мамой в 8 месяцев-тоже в турцию ездили. а в 6 месяц-в москву я ездила в командировку на неделю. но был муж и няня.
Щас ухожу 19 августа 2016
Ответ дляEL13
Психологи не советуют маме оставлять надолго (больше чем пару часов в день) ребенка до года. исследования показывают, что в это время самая сильная связь ребенка с мамой и поэтому отсутствие мамы -травма для ребенка, которая будет иметь последствия в будущем. Именно до года у деток формируется так называемое доверие к миру, что включает чувство защищенности, доверия и уверенности в том, что с ним не произойдет ничего плохого.Например, у таких деток ( у которых мама уезжала ) может быть повышенное чувство угрозы в общении с людьми, им тяжелее налаживать контакт. Практика лишь подтверждает данную теорию.
Не знаю, что там показывает практика, а более общительного и коммуникабельного ребенка, как моя дочка, не встречала. Все люди - друзья, в садике - огромная компания, и в сад идет как на праздник.
Море Счастья 19 августа 2016
Я свого піврічного залишала
Мама кайфувала,зараз він любимий в неї онук
Щас ухожу 19 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
А в чем проблема с перелетом? 2 часа лететь в Турцию.
Климат осенью не сильно отличается, просто немного теплее.
Ужас это сидеть безвылазно дома и не показывать ребенку ничего кроме вонючей детской площадки во дворе!
ну да 8-ми месячному малышу обязательно нужно показать Эйфелеву башню, мост ’вздохов’, Средиземноморье, а то как же он бедняга ’ничего кроме вонючей детской площадки во дворе’ и не видел-то
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Огромное спасибо всем за ответы!) С собой брать ребенка так далеко не буду, это точно! Знаю, что мне будет гораздо тяжелее без малышки, чем ей без меня, поэтому сомневаюсь ехать или нет. Еще мама криком кричит, что я изверг(
Автор ,вот я например тоже хотела бы безумно чтоб мне предложили посидеть с детьми,мама моя не может у неё сейчас работы много,а свекровь бы посидела бы с огромным удовольствием да и она и справилась бы ,наверное,но вот а вдруг ей неожиданно плохо станет???вощраст все таки,экология,я молодая ,а давление скачет,вот не дай Бог конечно!!!
marydgayne 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
и у меня так
свекровь всегда будет за любой кипишь, созданный мною:))
а моя мама нет
если и оставалась с моими детьми пока я по делам куда-то ездила, то звонила постоянно ’ну ты где?’, ’ну ты скоро?’
оооо, моя мама вообще последний раз поразила..... попросила ее взять детей на ночь (9 лет и 4 года), чтобы мы с мужем могли в ночной клуб сходить... так она сказала, что в 30 лет нечего по клубам ходить я была в ШОКЕ
это при том, что она любит брать детей, но вот не понимает ЗАЧЕМ нам ходить гулять вдвоем((
свекровь у меня была золото царство ей небесное...
Просто Мария 19 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
ну да 8-ми месячному малышу обязательно нужно показать Эйфелеву башню, мост ’вздохов’, Средиземноморье, а то как же он бедняга ’ничего кроме вонючей детской площадки во дворе’ и не видел-то
8-ми месячному малышу нужно быть с мамой, не важно где
Вам телефонограмма 19 августа 2016
Не оставлять! Поверьте, это будет не отдых.
АнтиТанкист 19 августа 2016
Ехать конечно, если есть такая возможность!
Уси-пуськи 19 августа 2016
Я бы не оставила. Как она будет 6 !!!! дней без мамы? Для ребенка мама - это все, ей даже ваш запах нужен, прикосновения, голос. Я вот помню была уже большая, лет 5, мама в командировку уезжала, я оставалась дома с папой и бабушкой. Так мне даже свет дома казался каким-то тусклым, ком в горле, плакать хочется. Найду мамину кофту, уткнусь в нее, глаза закрою, а слезы бегут. До сих пор помню.
Щас ухожу 19 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
8-ми месячному малышу нужно быть с мамой, не важно где
ну это ваше право так считать.
ksunuyabelaya 19 августа 2016
А ещё у меня мысли бывают жуткие,вот стало плохо,сознание потеряла,и всей массой на ребёнка упала,а она одна дома...
Звоночек 19 августа 2016
Я тоже мама малыша.Ни за что бы не смогла такую кроху оставить.Это эгоизм чистой воды...Потерпите год-два и путешествуйте всей семьей.
Вся такая растыкая 19 августа 2016
Если ребенок остается нормально с бабушкой, спокойно с ней спит- ест, тогда не вижу проблем. Не тащить же ребенка не на грудном в другой климат на 8 дней и думать, чем подкормить или как организм отреагирует на новую воду для смесей. Конечно едьте. Родителям очень полнзно для отношений иметь возможность побьіть вдвоем. Спокойно поговорить, спокойно сексом заняться, просто гулять вдвоем, обсуждать все, что волнует. Т. е. время для двоих. Оттого, что вьі стали родителями, вьі не перестали бьіть мужем и женой. Многие парьі с рождением ребенка о таком забьівают