19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
Крем для арбуза 19 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Я бы не поехала в Турцию. Ребенок прежде всего.
Ага, а потом темы ’меня никто не ценит, я вся в пеленках и детских какахах, дальше рынка нигде не бываю и тд,секса нет уже год’ зато ребёнок прежде всего
Оде-НУ 19 августа 2016
Ваша свекровь-святая женщина.
Маме скажите-будет умничать,вообще к ней переедете жить и выйдете на работу.
Хорошего отдыха!
Я такое 19 августа 2016
Ответ дляМорс Кая
Мылые советчицы, понимаете ли Вы что советуете,когда говорите брать в Турцию 8- ми месячного ребенка? А перелет а климат? Ужас! Вам с мужем нужен отдых,побыть вдвоем! Если со свекровью можно оставить- надо ехать! Не на год едете! Только яжематери не хотят сами себе признаться что отдохнули бы с удовольствием! Если что у меня тоже ребенок есть)
при чем тут яжематери? я бы не смогла получать удовольствие от отдыха, оставив такого кроху... все мы разные. в 2 года уже спокойно оставляла... не всем же мачехами быть?
EL13 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Свекровь отдала моего мужа в сад в 10мес. Небыло тогда декретов до 3лет. И ничего вырос очень хорошим человеком . И кстати очень коммуникабельным.
А я ,которую мама водила постоянно с собой до 4лет выросла с проблемами в общении с людьми. Сейчас беру с мужа пример и учусь общаться с людьми.
Не все так просто. Никто не говорит, что из-за этого вырастают дети плохими, просто у них есть определенные трудности, кто-то с этим справляется, а кто-то нет. Раньше и памперсов не было и ничего мы выросли. Дело в неоспоримых научных фактах. И еще Ваша свекровь отдала вынужденно, а если есть возможность этого не делать, то зачем?
Ната Лия 19 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
оооо, моя мама вообще последний раз поразила..... попросила ее взять детей на ночь (9 лет и 4 года), чтобы мы с мужем могли в ночной клуб сходить... так она сказала, что в 30 лет нечего по клубам ходить я была в ШОКЕ
это при том, что она любит брать детей, но вот не понимает ЗАЧЕМ нам ходить гулять вдвоем((
свекровь у меня была золото царство ей небесное...
моя такая же
Не любовница 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
Ребенку 8 !!! месяцев ничего она не вспомнит .Дети это большие эгоисты!!!
Щас ухожу 19 августа 2016
Ответ дляЯ такое
при чем тут яжематери? я бы не смогла получать удовольствие от отдыха, оставив такого кроху... все мы разные. в 2 года уже спокойно оставляла... не всем же мачехами быть?
Если хотели обидеть, не получилось. Можете нас считать хоть мачехами, хоть кукушками, как-то не особо это печалит. Лично для меня главное чтобы я и муж были довольны проведенным временем вместе, а дети пусть смотрят и учатся отношениям в семье между родителями.
Не любовница 19 августа 2016
АВТОР,Я БЫ ПОЕХАЛА!!! Для меня страшнее таскать за собой маленького ребенка,чем оставить с любящей бабушкой.
Я такое 19 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Если хотели обидеть, не получилось. Можете нас считать хоть мачехами, хоть кукушками, как-то не особо это печалит. Лично для меня главное чтобы я и муж были довольны проведенным временем вместе, а дети пусть смотрят и учатся отношениям в семье между родителями.
обидеть хотели вы....всего хорошего.
Я такое 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
моя такая же
это печально......
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
А ещё у меня мысли бывают жуткие,вот стало плохо,сознание потеряла,и всей массой на ребёнка упала,а она одна дома...
Судя по вашим ответам у вас просто фобия. Нельзя так жить и постоянно думать а вдруг..... С людьми в молодом возрасте может случиться все то же ,что и с людьми в возрасте.
Мозговая пилочка 19 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Огромное спасибо всем за ответы!) С собой брать ребенка так далеко не буду, это точно! Знаю, что мне будет гораздо тяжелее без малышки, чем ей без меня, поэтому сомневаюсь ехать или нет. Еще мама криком кричит, что я изверг(
Ежайте.
Вы не изверг,а человек.
Я свою в 4 месяца маме на неделю отдала(грипп сильный был)-все нормвльно.
Сына с 5 мес на няню оставляла(на работу вышла),и ниче,все хорошо.
Но,правда,я не Яжемать,я бизнесмать.
Вся такая растыкая 19 августа 2016
Поверте, что через год- два вам уже не так легко будет куда то вдвоем без ребенка поехать. 8 месяцев нормальньй для такого период, если ребенок спокойно соблюдает свой режим с бабушкой. Как раз поехать без 2 летнего ребенкп- для него большая травма, чем в 8 мес. Сейсас ему хорошо с теии, кого он принимает и кто может обеспечить ему привьічньій режим. Она и не всмомнит когда - то, что ее оставляли в 8 мес. с бабушкой. Я понимаю, если ребенок привязан к груди. Тогда без него никак. Если ребенок ни за что не заснет без вас - тогда тоже никак. А если бабушка может накормить- погулять- уложить спать, и при єтом - сама на такое соглащается, то почему нет?
EL13 19 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Не знаю, что там показывает практика, а более общительного и коммуникабельного ребенка, как моя дочка, не встречала. Все люди - друзья, в садике - огромная компания, и в сад идет как на праздник.
Прекрасно, что все хорошо.Не знаю подробностей Вашей ситуации. Но общение может быть поверхностным, демонстративным и т.д. при этом душевного сближения нет. В любом случае, я поделилась научной инфой. Если у Вас другой опыт, это не отвергает общей тенденции. Удачи.
Анонимус Я 19 августа 2016
ЕХАТЬ !!!!
felin 19 августа 2016
Ответ дляEL13
Психологи не советуют маме оставлять надолго (больше чем пару часов в день) ребенка до года. исследования показывают, что в это время самая сильная связь ребенка с мамой и поэтому отсутствие мамы -травма для ребенка, которая будет иметь последствия в будущем. Именно до года у деток формируется так называемое доверие к миру, что включает чувство защищенности, доверия и уверенности в том, что с ним не произойдет ничего плохого.Например, у таких деток ( у которых мама уезжала ) может быть повышенное чувство угрозы в общении с людьми, им тяжелее налаживать контакт. Практика лишь подтверждает данную теорию.
меня в 6 месяцев отдали в другую страну на 7мес и что? выросла адекватным(надеюсь) человеком, очень коммуникабельна;) все зависит как к этому относиться;)
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Судя по вашим ответам у вас просто фобия. Нельзя так жить и постоянно думать а вдруг..... С людьми в молодом возрасте может случиться все то же ,что и с людьми в возрасте.
Легко сказать!это все пустые слова!я ж и говорю что я молода,а плохо и мне бывает...а если в рот что то запихнет,подавится?а бабушка не успеет,как раз возраст опасный,8 мес все тянет что видит,а потом локти кусать??
No problems 19 августа 2016
Оставить и ехать. Или пусть мама ребенка заьерет, если кипишь устраивает!
EL13 19 августа 2016
Ответ дляfelin
меня в 6 месяцев отдали в другую страну на 7мес и что? выросла адекватным(надеюсь) человеком, очень коммуникабельна;) все зависит как к этому относиться;)
это замечательно, я Вас поздравляю! Но почему Вас это задело?
Ната Лия 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Легко сказать!это все пустые слова!я ж и говорю что я молода,а плохо и мне бывает...а если в рот что то запихнет,подавится?а бабушка не успеет,как раз возраст опасный,8 мес все тянет что видит,а потом локти кусать??
у меня сын при мне черешней подавился в 2 года
в таких случаях не подстрахуешься
Вся такая растыкая 19 августа 2016
Ответ дляЯ такое
при чем тут яжематери? я бы не смогла получать удовольствие от отдыха, оставив такого кроху... все мы разные. в 2 года уже спокойно оставляла... не всем же мачехами быть?
А я первьій раз без ребенка на 6 дней уехала в его 2.4. И все равно звонила сто раз на день ,хотя он чудненько с бабушкой время проводил. И даже не помнит, что его когда- то на неделю оставляли. Мне оставить ребенка в 2 или 3 морально бьіло тяжелее, чем до года. Лично мне, ребенку- нет. Ему и с бабушками в єто время бьіло нормально недельку провести
13чудоСВЕТА 19 августа 2016
Смотря, какая бабушка и какой ребенок...
Знаю, что меня в 9-ти месячном возрасте мама оставила на бабушку и поехала по путевке в Болгарию. Я на нее не в обиде)))
ksunuyabelaya 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
у меня сын при мне черешней подавился в 2 года
в таких случаях не подстрахуешься
Ну так ответственность только на вас за вашего же ребёнка,а не на ком то...
felin 19 августа 2016
Ответ дляEL13
это замечательно, я Вас поздравляю! Но почему Вас это задело?
потому что в вашем посте написано, что капец как плохо, проблемы с общением и т.д и я получается исключение из правил
вот и ответила, что все проблемы в голове и как кто относится к такой ситуации.
мадамГрицацуева 19 августа 2016
для меня уезжать отдыхать без моих детей неприемлемо, но если вам нормально и хочется почувствовать себя отдельным человеком, езжайте. ребенок ваш - принимайте решения сама, и маме это придется объяснить.

нет единственно правильного способа растить детей. но ребенок в отсутствие значимого взрослого - такой/го, который постоянно рядом - скорее всего испытает сепарационную тревогу, скорее всего это травмирует. травму может компенсировать нахождение с другой/им достаточно близкой/им взрослым и грамотное поведение, ’перекрывание сепарации’. - понимаю, что это может быть пустым звуком, - писала не ради дискуссии, а оставить и свое мнение.
Ната Лия 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Ну так ответственность только на вас за вашего же ребёнка,а не на ком то...
ребенок в дальнейшем пойдет в сад, в школу и не будет постоянно под вашим присмотром
так можно далеко зайти в своих мыслях
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляEL13
Не все так просто. Никто не говорит, что из-за этого вырастают дети плохими, просто у них есть определенные трудности, кто-то с этим справляется, а кто-то нет. Раньше и памперсов не было и ничего мы выросли. Дело в неоспоримых научных фактах. И еще Ваша свекровь отдала вынужденно, а если есть возможность этого не делать, то зачем?
Считаю ,что ребенок автора ’пострадает’ меньше оставшись без мамы на неделю с бабушкой,чем дети нашего возраста, которые с 10месяцев оставались в садиках и ничего выросли хорошими,умными и коммуникабельными людьми.
P. S вообще не понимаю этих статистик
Вся такая растыкая 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Легко сказать!это все пустые слова!я ж и говорю что я молода,а плохо и мне бывает...а если в рот что то запихнет,подавится?а бабушка не успеет,как раз возраст опасный,8 мес все тянет что видит,а потом локти кусать??
Бабушке может бьіть 50 лет. Єто возраст? Моей маме уже за 60, но с ней спокойно можно маленьких оставлять. Вьі тоже можете что- то упустить. Дети ранятся, падают, давятся и т.д. при мамах не реже
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Если хотели обидеть, не получилось. Можете нас считать хоть мачехами, хоть кукушками, как-то не особо это печалит. Лично для меня главное чтобы я и муж были довольны проведенным временем вместе, а дети пусть смотрят и учатся отношениям в семье между родителями.
+1000000
Любавишна 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
бедная маленькая девочка