Чижик Пижик• 19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
Щас ухожу• 19 августа 2016
Ответ дляЯ такое
обидеть хотели вы....всего хорошего.
ну не я же вас мачехой назвала

marydgayne• 19 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ага, а потом темы ’меня никто не ценит, я вся в пеленках и детских какахах, дальше рынка нигде не бываю и тд,секса нет уже год’ зато ребёнок прежде всего
а третьего разве не дано? ну что вы в самом деле..... не у всех женщин есть потребность отдыхать от малышей до года... да и автор пишет, что ей морально будет тяжело. Что же это за отдых?
такие крохи понимают не меньше трехлеток. они маму по запаху узнают...
оставлять можно только тогда, если сам к этому морально готов и ребенок приучен быть долго без мамы...
ksunuyabelaya• 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
ребенок в дальнейшем пойдет в сад, в школу и не будет постоянно под вашим присмотром
так можно далеко зайти в своих мыслях
Моя старшая уже скоро в школу пойдёт...сад возле дома
автор Чижик Пижик • 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Бабушке может бьіть 50 лет. Єто возраст? Моей маме уже за 60, но с ней спокойно можно маленьких оставлять. Вьі тоже можете что- то упустить. Дети ранятся, падают, давятся и т.д. при мамах не реже
Свекрови - 55лет. моей маме - 68 (я очень поздний ребенок)
EL13• 19 августа 2016
Ответ дляfelin
потому что в вашем посте написано, что капец как плохо, проблемы с общением и т.д и я получается исключение из правил
вот и ответила, что все проблемы в голове и как кто относится к такой ситуации.
Понятно. В моем посте не было написано, что ’капец как плохо’. Я считала своим долгом информировать, а не пугать. Еще раз повторюсь, что когда ситуации вынужденные- это без обсуждения, но каогда проблему (пусть даже возможную) можно избежать. Почему этого не сделать? В любом случае выбор каждый делает сам.
Вареный лук• 19 августа 2016
если с ребенком в ваше отсутствие что-то случится, кто будет виноват? будет ли вам в радость поездка?
ksunuyabelaya• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
При чем здесь возраст бабушки?...просто я говорю что любому в том числе и молодому может плохо стать и даже если реб подавится то ответсвенность только в руках матери,а не кого то еще
Щас ухожу• 19 августа 2016
Ответ дляEL13
Прекрасно, что все хорошо.Не знаю подробностей Вашей ситуации. Но общение может быть поверхностным, демонстративным и т.д. при этом душевного сближения нет. В любом случае, я поделилась научной инфой. Если у Вас другой опыт, это не отвергает общей тенденции. Удачи.
Спасибо. У меня очень общительные дети (сыну 21 и дочке 6), при этом мы с мужем - заядлые путешественники и столько по ’морям’ сколько любим ’экскурсионки’. детям в таких поездках делать нечего, пока им это не будет интересно
EL13• 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Считаю ,что ребенок автора ’пострадает’ меньше оставшись без мамы на неделю с бабушкой,чем дети нашего возраста, которые с 10месяцев оставались в садиках и ничего выросли хорошими,умными и коммуникабельными людьми.
P. S вообще не понимаю этих статистик
это не статистика, а теория + практика. А Вас и не заставляют это понимать, Вам, наверное, это не надо.

Дежурный по кухне• 19 августа 2016
Ответ дляfelin
Таких исключений из правил как Вы очень много. Вон только в этой темке уже трое отписались.
Может это с статистикой что-то не так
ksunuyabelaya• 19 августа 2016
Ответ дляВареный лук
Дай Бог и ничего не с кем не случится,но мысли которые будут посещать,опасения и страхи все равно не дадут расслабится и отдохнуть ..
фан L.O.S.T.• 19 августа 2016
мне сложно советовать) я до 2х лет не могла оставить своего ребенка, а с 2х лет ездим вместе.... но мне иногда очень хочется поехать куда-то без ребенка, хоть на пару дней.....отдых на море с ребенком это больше отдых для ребенка)

наверное если бы бабушка с удовольствием согласилась остаться я бы поехала)
Не любовница• 19 августа 2016
Ответ дляЯ такое
при чем тут яжематери? я бы не смогла получать удовольствие от отдыха, оставив такого кроху... все мы разные. в 2 года уже спокойно оставляла... не всем же мачехами быть?
Вот как раз в 2 года начинаются проблемы и много опасностей. За ребенком нужен глаз да глаз. Мама не всегда может уследить.
Г@Л@В@ломка• 19 августа 2016
Едьте, мама Ваша ревнует просто. Если Вы свекрови в роли рынок и доверяете - ехать!
Тоска в носках• 19 августа 2016
Ответ дляТут надолго
автор, смело езжайте и отдохните 8 месяцев пебенок и не заметит, а чем старше чем труднее оставлять
желаю вам отлично отдохнуть и вернуться к ребенку отдохнувшей и с новыми силами
Поддерживаю!!
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 19 августа 2016
В 8 месяцев еще очень сильная психологическая связь мамы и ребенка, понять это возможно сможете только на отдыхе. У меня дочке 1,2 было, на 5 дней сами уехали на море (в Крым), оставила со своей мамой и плюс родители мужа на подхвате. Приехали на море а там все с детками , хотели сами оторваться а каждую минуту дочку вспоминали, хотя связь с бабушкой была и созванивались и смс отчет. Когда вернулись, утром, дочка где-то час плакала, я даже не знала как успокоить, ни мультики ни подарки, мне показалось все поняла и обиделась она. Я так счастлива была когда домой вернулась Да и все знакомые эгоистами нас в шутку называли после этой поездки))).
marydgayne• 19 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
автор, решить можете только вы. все дети разные. Как ребенок спит, как ест, какой у него режим?..... 6 дней - это не на пару часов оставить.... готовы ли вы сами к разлуке? действительно ли вам сейчас нужен этот отдых? Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ... если этот отдых, например, спасет брак, то это одно.... а если это просто одна из многих поездок - то совсем другое....
Желаю вам принять верное решение!
Щас ухожу• 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Такие тревоги напоминают детскую сказку, которой девочка долго плакала, пока не рассказала, что вот я выросту, вот выйду замуж, рожу ребенка, он подратстет, пойдет на речку, там упадет и захлебнется. С ней рыдало все село. Это утрировано, конечно, но в каждой сказке есть своя доля правды и народной мудрости
Я такое• 19 августа 2016
Ответ дляНе любовница
ну я на 6 дней и не оставляла.... на пару часов, или на сутки максимум..

Не любовница• 19 августа 2016
Ответ дляEL13
это замечательно, я Вас поздравляю! Но почему Вас это задело?
Если человек до 25 лет не справляется со своими комплексами у него не все в порядке с головой
Мамулька• 19 августа 2016
Свекровь - это не чужой человек, если она справлялась с ней пару дней, то значит и за неделю все будет ок. Вам повезло со свекровью, цените ее. Едьте на отдых
Organic• 19 августа 2016
В чем проблема ? Моя мама осталась с шестимесячной внучкой на пол- года ( муж военный , уехали на Дальний Восток ) ..... Затянулось до 7-ми . Забрали к себе в школу уже ( жили на Заставе , частые командировки : было и при -40 жить в палатках вместе с солдатами - спецвойска) . В 80-ых не было ни подгузников , ни всякой ерунды , Малыш и тот по справке выдавался .Ну и свекровь ,что не человек ? Она же бабушка , а первые внуки - это первые дети....
Очень-очень• 19 августа 2016
Я заздрю вам( по хорошому) , що маєте таку можливість. В мене ні мама ні свекруха не залишаються з малою навіть на кілька годин((( Їй вже 2,5 а ми з чоловіком навіть повечеряти десь сходити самі не можем. Ні на ДР, ні на весілля... мала з нами завжди, ніякого відпочинку. Чекаю садочку не дочекаюся)))
Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Поэтому лучше тащить 8-месячного ребенка не на грудном с собой в другую страну. И думать, чем накормит- чем напоить. И чтобы не подхватила ротавирус, вирус Коксаки или еще чего нибудь детско-отельное. Или вообще никуда не выезжать, без ребенка ни минуты не проводить ( ведь если с папой оставляете, пока в туалет идете, она тоже может что-то придумать. Кого винить тогда?
А через 2 года ребенок идет в сад. Как же так мама может- в саду там вообще масса возможностей что-то случиться. Да нельзя жить с такими установками в голове. Это же мам-невротик, которая растит такого же невротика-ребенка. Никто не говорит, что мама не будет переживать за ребенка. Но она за него будет переживать и в 20 лет. Это сейчас так кажется, что мама переживает, пока ребенок маленький. Мама переживает всегда. Сколько бы лет не было ребенку. Сейчас ребенок как раз под постоянным присмотром близкого человека- бабушки.
ksunuyabelaya• 19 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Я завидую поху...сткам!
Акуна_Матата• 19 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
Нет. Вы это самое нужное ребенку. Вы же не только молокоферма. Эгоистка. Берите ребенка с собой
ой какая бредятина
Я такое• 19 августа 2016
Ответ дляOrganic
вы первых 6 лет не жили с дочкой????? ну так это же не норма, чтобы ставить в пример свою историю... давайте еще детей в детдомах в пример приведем. которых с рождения бросают...
ksunuyabelaya• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Я ни слова не сказала о том чтобы ехать с ребёнком
Коварная Зая• 19 августа 2016
ехать
Не любовница• 19 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Я завидую поху...сткам!
пох-ки это те кто таскает за собой ребенка и кормит его в поездках всякой х....ней