Маша хороша• 19 августа 2016
Как вы относитесь к именно такому переименованию улиц, мостов, городов?
Мне просто стало интересно - как вы к этому относитесь? Почему нужно переименовывать улицу Кутузова, Суворова?
Почему нужно вот обязательно бросаться в крайности и называть мост Бандеры и проспект Бандеры? Почему не назвать например - Фундуклеевская, Бибикова, профессора Караваева?
А потом будем говорить - где вы здесь видели Бандеру???!!!
Просто Мария• 19 августа 2016
А еще - зачем убирать часть названия. К примеру - Красный Лиман стал Лиман.
Уже и цвет им не тот. Слишком коммунистический.
Фу, противно
Лорка-хлорка• 19 августа 2016
Я с Вами! Полность согласна. Бандера вообще неоднозначная личность ,зачем он Киеву?
Директор Пляжа• 19 августа 2016
как вы относитесь к тому что переименовали города , области нет???
например есть город Днепр, а область ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ. Есть город Кропивницкий, а область КИРОВОГРАДСКАЯ
Бред....Як не зьим то понадкусюю..
Просто Мария• 19 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Бред....Як не зьим то понадкусюю..
Театр абсурда...
Маша хороша
• 19 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Бред....Як не зьим то понадкусюю..
Чтобы поменять названия областей нужно поменять Конституцию, там прописано административно-территориальное деление Украины. С городами проще. Люди видимо сразу освободились от коммунистического гнёта и стали жить лучше.. я правильно понимаю???
Просто болталка• 19 августа 2016
А мне пофигу! Жаль, что деньги идут не на медицину-образование, а переименование улиц...
Лиса Патрикевна• 19 августа 2016
А я би з задоволення жила на вул. С. Бандери, так не склалося:((((
Мене гнітять комуністичні назви. Моя вулиця називається в честь Сталіна і її до сих пір не перейменували:( Скоріше б уже...
Не любовница• 19 августа 2016
придумали новую кормушку для распила денег
у нас кучу попереименовывали - народ все называет по-старому, даже диспетчеры в такси
и всем плевать на новые веяния
Маша хороша
• 19 августа 2016
Если уже следовать идее декоммунизации, то нужно и дома свои все снести, которые были построены при советском режиме. А чего???
Просто Мария• 19 августа 2016
Я когда-то читала книгу о том, как переписывают историю. Вплоть до изъятия из архивов газет и книг и переписывания там статей и текстов... И о том, как людям мозги пудрят и люди уже сами не знают где правда.
А есть еще худ.литература . Книга называется 1984. Вот прям про 2016 год и переписывания, и переделывания.
Ну ниче се• 19 августа 2016
Ну когда-то переименовывали наоборт. У нас есть улица Маршала Бабаджаняна. Вы знаете кто это? Я нет. И где в Одессе он был?
Не любовница• 19 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
а я работала на Героев Сталинграда, в числе этих героев был и украинец, кстати
но, сталинградский подвиг для нашей власти недостоен памяти, вернули историческое название, Школьная, поскольку там была построена первая в городе школа
Маша хороша
• 19 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А других, кроме Бандеры, нет никого? Почему именно он? Ну ведь, мягко говоря, не однозначная личность в истории.
Просто Мария• 19 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
И жизнь сразу улучшится? Переезжайте.
Твоя подруга• 19 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы счатливый человек, если Вас угнетаю такие вещи как название улицы, значит более серьезных роблем в жизни нет
Виннипуховна• 19 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вам прямая дорога в Ивано-Франковск.
Лично я жить на улице фашистского прихвостня, умершего в Мюнхене под боком у нацистов, сжигавших людей. не желаю.
Твоя подруга• 19 августа 2016
Отношусь крайне негативно, больше в стране других проблем нет, как только названиями заниматься
Отвечаю всем• 19 августа 2016
Ответ дляТвоя подруга
У большинства участниц этой темы, по видимому, тоже главная проблема в жизни - переименование улиц.
Считаю переименование запоздало лет на 25, а то что многих от этого колбасит только забавляет.
В Одессе весь центр переименовали много лет назад, никто не причитал и пургу про переписывание истории не нес.
Лиса Патрикевна• 19 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Для кого як...
Куколка-мяуколка• 19 августа 2016
У нас была улица Октябрьская. Есть же месяц октябрь... Нет, ее переименовали в Зеленую...
А нам теперь документы меняй... И так денег нет.
Ну ниче се• 19 августа 2016
Ответ дляОтвечаю всем
:) 100%
Полиэтиленовый привет• 19 августа 2016
Смысла не вижу переименовывать. А вообще пытаются отвлечь народ от настоящих проблем. Повышение комуналки для меня важнее. А так везде будут трубить про переименование и основные болючие темы не заметишь в новостях. Противно
Просто Мария• 19 августа 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Скоро месяц переименуют))
Отвечаю всем• 19 августа 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так не трубите про переименование в подобных темах и проблем не будет
не делайте из этого проблему
нигде, кроме советчицы, истерии не наблюдаю
не делайте из этого проблему
Маша хороша
• 19 августа 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Понятно, что и в Киеве всё переименовывали периодически, многие станции метро, площади, улицы. Но сейчас вот зачем именно Бандерой всё называть? Он уже как Ленин в те времена становится. Тем более, что не для всех он является героем, мягко говоря... Есть евреи, есть люди, для которых культивация националистических идей тоже не приемлема...
Оченьценная• 19 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Ну не для вас не однозначна, а для мене однозначна
Єдина Країна• 19 августа 2016
негативно... Едешь по городу и кондуктор объявляет неизвестно какую остановку. Особенно если маршрутка забита и нет возможности посмотреть в окно... Раньше выходила на ул. Ильина, а теперь выхожу на Надпильной, детская поликлиника была на Конева, теперь на Олени Телиги... Маразм
Нечем больше заняться и деньги куда деть... Улицы переименовывают, а детские поликлиники закрывают...
Маша хороша
• 19 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Вот - есть разные мнения и разные позиции, я же об этом и говорю