КоролеВешна• 20 августа 2016

Мамы деток пожалуйста помогите советом.. страшно

Девоньки помогите.. у малыша как то быстро сел голос.. говорит сипло.. сегодня тему создавала - отек в носу, но соплей нет.. и начался кашель. Сделлала два раза ингаляцию с маслом.. капала милт в носик и дернуло меня..подержали ноги в теплой ванне.. темпер нет..но голос резко сел.. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ,, ЧТО ЭТО
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
я думала вы пишите о возможных последствиях перенесённого стеноза, а не о том, что будет, если скорую не вызвать и не оказать экстренно соответствующую помощь.
Да, про скорую помощь

автор КоролеВешна • 20 августа 2016
Ответ дляПростоваля
да, я читала, но может и проснуться или утром пить будет. Ларингит за вечер не проходит, контролируйте.
Да.. сижу над ребенком.. спасибо
Ситечко для мыслей• 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
где вы вообще увидели мои советы касательно гормонов?
не знаю))) все анонимы, без картинок, можно и запутаться))
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Поняла) Вы как ларингит лечите/лечили?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Не знаю, что делают гос скорые. Частные только в крайних случаях. Или лучше ждать пока ребёнок начнёт задыхаться?
запомните раз и навсегда:лекарство применяют тогда,когда есть показания.А не наперед или чтобы предотвратить(за некоторым исключением).Это только наши мамы готовы пичкать ребенка всем,чем угодно,лишь считать себя заботливой мамой.Нужно дать организму возможность бороться с инфекцией и вырабатывать иммунитет ,а не забегать наперед и подавлять все попытки к борьбе на корню.Если стеноз будет -срочно предпринимать меры
Мамулька• 20 августа 2016
Прочтите чего НЕЛЬЗЯ при ларинготрахеите, никаких трав, масел и откашливающих. Дайте что-то от аллергии типа фенестила, лоротадонина. Сделайте ингаляцию с физраствором, есть лекарства посильнее, но то лучше к врачу.Много, реально много поите тёплым питьем. Увлажняйте квартиру: пульвилизатор, мокрые полотенца. Открой те окна помаксимуму, лучше оденьте ребёнка, но пусть будет свежо. Следите за дыханием, если что не понравится- скорую.
Изподтишка• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Девочки ну помогите советом.. пожалуйста
ларингит. может быть спазм. в скорой спрашивайте, что делать дома.
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что вы несёте? Пожалуйста не пишите мне
Ситечко для мыслей• 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Кто пишет колоть гормон заранее? Ваша бурная фантазия?
вы пишите вызывать скорую. Скорая спросит, что случилось. Что автор ответит? Если автор скажет ’ой, голос у ребенка севший был, но сейчас он спит’ скорая приедет разве? А если скажет, что похоже на стеноз? Приедет скорая и уколет дексаметазон. Вот такие будут действия.

Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Ясно. Тогда поправка. Вызывайте частную скорую , раз в гос такие приколы
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Я вообще ничего этого не наю, о чем вы пишите.. что такое стеноз, он может внезапно начаться?
Стеноз гортани -это сужение просвета гортаны(трубка,через которую поступает воздух в бронхи, легкие из глотки).Бывает из-за отека слизистой,скопление большого количества эксудата(слизи),когда ребенок не может(не умеет ) его прокашлять,из-за спазма мышечного слоя гортани.Дексаметазон и др. гормоны быстро снимают отек.Вентолин(сальбутамол) разширяет бронхи.Не нужно паниковатьи наперед всего бояться.Слушайте,как дышит ребенок.Если будут сложности - Вы сразу поймете(ребенок просыпается,плачет,не может вдохнуть).если дома есть небулайзер:дышите вентолином.если он не помогает -гормоном(пульмикортом).Если нет -делаете укол дексаметазона.если всего этого нет -вызываете скорую и говорите,что стеноз,она быстро примчится
автор КоролеВешна • 20 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо большое
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
спасибо большое
если во всем разобрались -успокойтесь и сделайте все,чтобы ночь прошла спокойно.Удачи!
автор КоролеВешна • 20 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасиибо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Что вы несёте? Пожалуйста не пишите мне
у вас провалы в памяти ? Обожаю,когда советуют ,а потом открещиваются от своих же советов.Вы настоятельно рекомендовали вызывать сейчас скорую,чтобы не начался стеноз.Ребенок спит,зачем его трогать?прибегут люди в белых халатах,начнут делать уколы ненужные
Изподтишка• 20 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
просто так не уколят, а только если для этого будут показания. и да, дексаметазон в таких экстренных случаях-правильный выбор. и ещё больница.
Ситечко для мыслей• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
он внезапно и начинается. Ночью или под утро, когда ребенок спит. Простым языком: гортань отекает, просвет сужается, т.к. детки маленькие и всё у них маленькое и узкое, то гортань может вообще перекрыться и ребенок задохнётся. У взрослых тоже может такое быть, но т.к. всё уже большое и широкое, то для жизни не опасно и даже не заметно, в принципе. А у детей возникают проблемы с дыханием, тяжело сделать вдох, они просыпаются и плачут + лающий кашель. Скорая нужна обязательно. Обычно колят дексаметазон (это гормон), чтоб снять отёк, и везут в больницу.
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Спасиибо
Автор, ну, так вы сразу дозы узнайте вентолина, пульмикорта.
Изподтишка• 20 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ребь может и не плакать. но дыхание становится с хрипом своеобразным.

автор КоролеВешна • 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
у меня сейчас ничего этого нет
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы перегрелись
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
мама сразу поймет,что все не так,как всегда
Борщец• 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Вы в каком городе? В киеве неотложка к детям приезжает, попросите, чтобы врач приехал посмотрел. Они говорят, что собираются делать.
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
у меня сейчас ничего этого нет
Я надеюсь, вы не будете заниматься самолечением. Дозы индивидуальны
КинДза• 20 августа 2016
Не хочу Вас пугать у нас с этого началось воспаление легких.... ари чем 2раза
автор КоролеВешна • 20 августа 2016
Ответ дляНевидимка
конечно нет..спасибо.
Изподтишка• 20 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ой, не скажите.... особенно если первый раз и до этого мама видела, что нос заложен и не так дышит. я не сразу поняла.
Невидимка• 20 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
конечно нет..спасибо.
Снатал2015• 20 августа 2016
У нас было,вы главное ребенка не пугайте! И успокаивайте! А вы дома или на море? !
Нужно ушки проверить!
автор КоролеВешна • 20 августа 2016
Ответ дляКинДза
такие же симптомы были