ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Ага. Заява у поліцію про нанесення побоїв.
Ага, то есть, если мальчик сильнее, то девочка должна не лезть на рожон, а если девочка сильнее, то ’Заява у поліцію про нанесення побоїв.’...
Логика логичная:/

ХдеЯсь?• 22 августа 2016
Автор, вам нужно с сыном проговорить ситуацию. Найти момент, когда он поступил неправильно, Нет, это не момент, когда он дал сдачи, это момент, когда он поднял палку и ткнул ею в велосипед девочки. Всегда не прав будет тот, кто первым перешел к активным действиям, все остальное это уже последствия этого не верного поступка. И тут же поговорите , как можно было избежать такого развития событий.
Это касается как мальчиков, так и девочек
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Это вы еще девочку не видели.
и что? Я учу добру но ребенок постоянно под присмотром! Агресивных и детей и взрослых много стало ....и детей учат бить и бить :(((
Липка-прилипка• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
[ci и не каждому дано быть оратором, тем более если это дети
Спасибо, хоть кто-то меня понял, он именно Не оратор, такой же точно, как его папа
автор, таких разборок в жизни вашего сына еще будет мУльен) а школа как начнется-там вообще жесть...все мы прошли через это) у меня в детстве было всякое...и ругались, и дрались, потом мирились..а потом опять ругались) ничего в этом страшного нет...а вы прямо трагедию сделали...девочка обидела сына, а он ее треснул...в этой ситуации не права девочка, и не прав ваш сын тоже...оба виноваты...обсудили с сыном ситуацию, обьяснили почему не прав, наказали и ВСЕ! хватит раздувать из этого проблему
Сова_В_КедаХ• 22 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
зачем вы спрашиваете совета, если уже заранее ищите оправдания своему ребенку
плюсуюсь
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, у нее в окружении адекватные и мальчики, и девочки, с ними и дружит.
Насчет вашего первого вопроса, затрудняюсь ответить, как-то так сложилось, что в дочкином окружении нет девочек, первыми лупящих мальчиков)
Хотя вот спросила у дочки, она говорит, что такие девочки называются дурами или шкурами, в зависимости от того, какие цели преследуют.
Вы адекватная мама адекватной девочки!
Форточка с диоптриями• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Физическое насилие над девушкой недопустимо в любом случае.
Не спорю, есть очень разные девочки, провокаторши и истерички в том числе.
Но ведь у парня есть мозги и чувство собственного достоинства, и он может выбрать себе окружение, в котором не будет таких девочек.
Да, конечно, физическое насилие абсолютно неприемлемо, как со стороны парня к девушке, так и наоборот. И этот мальчишка вырастет и станет таким парнем, который сможет с чуством собственного достоинства не реагировать на провокации. Но в данной ситуации речь о шестилетнем мальчике и восьмилетней девочке, которая, мало того что старше по возрасту, но и по развитию(в этом возрасте 2 года - большая разница, да и девочки чаще всего развитой, умнее мальчишек- сверстников)
Менее Более• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ВАША дочь СИРОТА ??? У нее нет родителей которые ее ДОЛЖНЫ защитить ???
вообще-то у родителей нет возможности сидеть все время в школе и следить,чтобы с ребенком ничего не случилось. У меня дочь травмы получала в школе 4 раза, я приходила, разговаривала с этими детьми даже в присутствии завуча, звонила родителям. Результат - ее стали называть ябедой и задирать еще больше. У детей вообще-то правило - твои проблемы-решай сама, если Вы об этом не знаете. И пока она сама не дала в морду неадекватам, ее продолжали задирать.
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Вы адекватная мама адекватной девочки!
Спасибо.

Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляМенее Более
ЭТО в плохих школах!!!!!!!! Дворовых! А в хороших дети учатся и заняты собой и им плевать на других правда и особо не дружать! Но то такое! Я заметила что или очень вредные дети в разборках участвуют или те кто плохо учится...или зависть...
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляМенее Более
А есть школы без адекватов или классы-поверьте есть !
...аяприкольная• 22 августа 2016
Посмотрите в ютубе сколько роликов,когда девочки 12-14 лет заставляют есть другую девочку какашки и издеваются,как могут.почему мамы мальчиков должны растить мужчин,а мамы девочек хохочут,когда те бьют мальчиков,типа ’ой у нас она такая боевая’.почему девочке дано право бить и её никто не осудит!???? Растите хозяек и принцесс,а то принцессы ваши курят,дерутся,маты гнут под школой!
Хорошенькая• 22 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
У меня тоже сын. Объясняю, что первому задираться нельзя, но сдачи давать разрешаю даже девочке.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А может он считает, что с такими девочками нужно разговаривать на их языке ибо не доходит?
ЕСТЬ ЗАКОН от этого и пляшем! А что там считает малчик то такое!
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Вы категорически неправы! Нельзя не только мальчикам бить девочек но и наоборот!!!! Удар - это в любом случае унижение действием. И все-таки, лучше, если мальчик ответит тем же. Теперь эта девочка крепко задумается перед тем, как ударить еще кого-то, будт то мальчик или другая девочка. Личность должна быть непрекосновенна независимо от пола. А что - он должен был проглотить все это? И не путайте ситуацию взрослых и детей - это абсолютно другое!
Имущество чужое тоже палкой бить нельзя! Разве не так ?
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я понимаю. Но считаю, что в любой ситуации возможно не доводить дело до рукоприкладства.
И автору надо не учить сына давать сдачу девочкам, а учить словами ответить так, чтоб даже подойти боялась.
У меня есть много таких примеров - и про дочкины разборки в 6 лет, и про то, как мальчик девочку-забияку на место ставил, эффектно и без рукоприкладства.
ЯяяКакаджамбо• 22 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
у меня тоже сын и сдачи будет давать всем кто первый полезет.
пусть мамы девочек учат быть их белыми и пушистыми,чтобы мальчики были для них защитой,а не обидой.
Золотые слова!
Менее Более• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Это вообще-то лицей, класс занимается по программе ’Интеллект украины’. Параллельный по ’Ростку’. Дворовых детей там нет, т.к обучение платное. А неадекватно ведут себя дети из ОЧЕНЬ зажиточных семей, которым родители внушили,что им все позволено. Дочка в пятерке лучших по оценкам, причем заслужила сама, учится без репетиторов.
ШапкаУшанка• 22 августа 2016
Недавно попалась интересная статья по этому поводу: ’Девочек обижать нельзя? Как воспитывать мальчика добрым и не сломать ему психику’ - http://www.uaua.info/ot-6-do-9/psihologiya-ot-6-do...

ПуФФынка_мисс• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
Извиняется же не тот, кто прав или не прав, а тот, кто умнее и сильнее. Вы - такая. У меня есть и дочка, и сыновья. И я учу уходить от ссор и споров. И - девочек не бить!

А насчет обиды - Вашей - посмотрите видео:
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Та ладно, вот у нас хорошая гимназия, но иногда за гимназией после уроков такое месилово... Правда, только мальчишки между собой дерутся.
Миледи• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
Отведите на борьбу или карате. Не шучу! На таких секциях не только физическому воспитанию уделяют много времени, но и таким аспектам, что не нужно кидаться с кулаками на улице, конфликт решать словами, а руками на ринге помахать можно.
http://sharovar.com/t-320/
Пусть учится ставить блок и быть сильным во всех отношениях, чтобы не было ’я бью женщин и детей, потому что я сильней!’
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
Поверьте, про мальчиков роликов подобного плана не меньше))
Мальчун-задирун• 22 августа 2016
У меня два сына.Бить,давать сдачу,унижать девочку-придел слабого пола,я так учу!Женщина-это слабый пол,какой бы задиристой она не была-ударить-это очень-очень плохо,да может быть больно,НО этого делать не надо!Мои сыновья ходят на восточные единоборства,когда мой старший ударил девочку,я пришла к тренеру и попросила провести воспитательную работу(в группе есть и девочки и мальчики),мальчикам объяснили,что женщин бить нельзя,девочкам-вести себя как подобает женщине.
А потом вы удивляетесь откуда же такие темы берутся ,как насилие в семье или вот как выше по рейтингу-убийство ребенка и жены. Очнитесь уже родители,ничего хорошего не выйдет с такого воспитания,увы.
Липка-прилипка• 22 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
я мама девочки, если б узнала, что дерется или матерится, наказала бы однозначно и никогда не сказала бы что это нормально...но давайте будем обьективными...сколько роликов в ютубе как мальчики издеваются над девочками, раздевают догола и тп, а потом выкладывают это в инет...и других мальчиков избивают и тоже постят видео...а животных мучают и снимают это...так что такие вещи могут делать и мальчики, и девочки...это не зависит от пола, это уже вопросы воспитания..
Антонина матушка• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка
Извиняться должен он, а не вы. И объясните, что это за то, что ударил ОН. Он мужчин, он должен был сдержаться. А родителям девочки объясните, что хотели бы услышать извинения от девочки за провокацию и удар первой. Скорее всего их не будет, но так вы дадите понять, что считаете виноватыми обоих детей.
+++++++
Я бы уговорила сына извиниться, но в такой форме, чтобы родители девочки икать начали.
Т.е. сказа ла бы, что как воспитанный человек он просит прощения, за то что исходя из поведения девочки, решил что она воспитывалась под забором и ответил ей в соответствии с ее поведением. И добавила бы от себя, что впредь позволяю сыну обзывать ее ровно теми же словами, которыми обзывается она, т.к. судя по всему только эти слова ей доступны, понятны и привычны. И еще спросила бы родителей, кто именно, папа или мама, учит ее нападать, сыпать оскорблениями и прочее. Может им психолога посоветовать, к примеру из детской комнаты милиции?
Ноги от ушей• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все понятно, что девочки есть разные. Но учить будущего мужчину давать сдачи девочке, это жесть.... он же по этому определению и любую женщину может себе позволить ударить в будущем.
Сорока-ворона• 22 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Просто так он никогда не полезет драться. Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...

опять двадцать-пять. Мое дите святое.
вам какая разница извинились перед ним или нет. Воспитывайте мужчину, девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. Не умеет языком отвечать , пусть отходит в сторону и не слушает.
Т.е. мальчика бьет девочка и он должен отходить в сторону?
Девочке можно ругаться и драться?
Менее Более• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
не встречала. И в садике, и в школе обязательно один-два ребенка таких есть в каждом классе. Состоятельные родители часто учат детей самовыражаться таким образом. Есть и те, кто не могут контролировать свои реакции или смотрят на родителей, где отец избивает мать. С ними все время работает школьный психолог, но не всегда помогает. Повторюсь, это лицей.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляМенее Более
Ну мою так от злости очень зажранный мальчик который скатился раз ногой ударил мамо не поняла НО Я знала дедушку и бабушку -поговорила те в шоке от воспитания невестки- заслуженные врачи ПОГОВОРИЛИ- любви нет но больше НИКОГО не трогает вообще! Но у меня муж в 4 классе после того как 1 мальчик нос другой девочке разбил пришел и зажранным сказал что если они покалечат ЕГО ДОЧЬ он их размажет по-стенке и мамо и папо не успеют спасти -ПОНЯЛИ -правда он не один а несколько папо! А то зажрались а некоторые 160 и 70 кг веса уже не малыши! НЕПЕДАГОГИЧНО но ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО ! А то молчали -дети-слова девочки сами цепляют-обижают ... Пусть думают что говорят - пацаны ЛОСЯМИ стали огромными так что и спрос с подростков другой!!!!!!!!!Из-за дури молодецкой калечить детей никто не даст!