Дайте подуться• 22 августа 2016

Дожностная инструкция

Подскажите пожалуйста, если меняется руководитель предприятия, обязательно ли менять должностные и рабочии интрукции. их наличие обязательно на предприятии или желательно?
Вездевлазиющая• 22 августа 2016
А зачем менять? разве со сменой руководителя меняются обязанности у сотрудников?

Весенний Марафон• 22 августа 2016
При смене руководства менять не обязательно. Если госпредприятие то инструкция должна быть. Если частник то не обязательно
ЛедиДи• 22 августа 2016
Смотря какое у вас предприятие, если пат или прат, например, то обязательно, часть положений и инструкций которые должны быть прописаны в законодательных актах
Белый Лосик• 22 августа 2016
Все зависит от типа предприятия.
Инструкции менять не обязательно. Если в них не внесены дополнения/изменения, они будут действовать за подписью старого руководителя.
ЛедиДи• 22 августа 2016
Меняется не при смене руководителя
Своего не предлагать• 22 августа 2016
Наличие обязательно, на весь штат, она одна, не меняется
автор Дайте подуться • 22 августа 2016
Предприятие государственное.

автор Дайте подуться • 22 августа 2016
Еще один момент, на предприятии обязанности инспектора по кадрам выполняет техник 1 категории. Как в этом случае быть с должностной инструкцией для техника?
Вилами по воде• 22 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
Жесть! Что это за предприятие?
автор Дайте подуться • 22 августа 2016
Есть такое к сожелению, часть сотрудников у нас и числятся техниками разной категории в разных подразделениях ( в целях экономии)
Я-ваш шанс• 22 августа 2016
должностные инструкции обновляются или меняется при новом штатном расписании
Дисней_Кребо• 22 августа 2016
Если поменялась только ФИО директора, то ДИ менять не нужно. Действуют старые согласно действующего штатного расписания и функциональных обязанностей.
Если поменялась должность руководителя( типа раньше был директор, а стал Президент или Генеральный директор), то менять нужно. Наверняка все ДИ ( там обычно прописана фраза’ принимается/ увольняется...приказом директора’ или ’подчиняется непосредственно директору’.
автор Дайте подуться • 22 августа 2016
Всем большое спасибо за ответы.
автор Дайте подуться • 22 августа 2016
Ответ дляДисней_Кребо
А как быть с ДИ для техника, может подскажите
Дисней_Кребо• 22 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
а что с вашей ДИ не так?
автор Дайте подуться • 22 августа 2016
Техник 1 категории выполняет обязанности инспектора по кадрам, вот я и думаю, какая в таком случае должна быть ДИ, как для испектора?
Дисней_Кребо• 22 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
пишите внутри все обязанности инспектора по кадрам( ну то что по факту выполняете) , а название должности ’техник 1категории отдела кадров)). если у вас в Отделе кадров ( или в любом жругом подразделении на предприятии 2 одинаковых должности по названию , но выполняют разную работу, то в должностной инструкции после названия в скобках можно указывать направление(например, ’техник 1 категории (кадры) отдела кадров’ и ’техник 1 категории (оплата труда) отдела кадров’.