Атаманша• 22 августа 2016
Подскажите по налогооблажению наследства
Добрый вечер.
Гражданин Украины, живет на ПМЖ в другой стране. Завещает свою квартиру на Украине дочке. Какой налог прийдется платить? Или же завещает внучке. Сколько внучке % налога?
Голубец• 22 августа 2016
Ответ дляразмахер
Дочка ничего, внучка 5%
я сейчас оформляю квартиру полученную по наследству от бабушки(линии родства нет!!!) и мне платить 5% государству и 1,5% военный сбор.Итого 6,5 % от стоимости квартиры.По самому минимуму мне заплатить нужно 25000 тыс.грн
Если первая линия родства,то ничего платить не нужно
Не стесняюсь• 22 августа 2016
Если завещатель не утратил свое гражданство,той страны где находится наследство, то дочка не чего не будет платить, а внучка 5 пр и плюс 1,5 пр. военный сбор
Не стесняюсь• 22 августа 2016
Ответ дляГолубец
Вам наверное досталась очень большая квартира или хоромы,раз вы будите такую сумму оплачивать,недавно получила от бабушки тоже квартиру в наследство,однокомнатную и оплачивала налоги как вы описали 5пр. и военный сбор 1,5пр,вышло общая сумма в 5,5 тысяч
Атаманша
• 22 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо! Специально написала что Гражданин Украины.
Просто везде пишут, что на ПМЖ -это нерезидент Украины, и там ставка идет 18%. я афигела от суммы
Не стесняюсь• 22 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Нет,если гражданин Украины то все как описали вам выше, если другой страны,то больше
Голубец• 22 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
3-х комнатная.Харьков
оценили по минимуму в 350 000
Не стесняюсь• 22 августа 2016
Ответ дляГолубец
3-х комнатная.Харьков
оценили по минимуму в 350 000
Ну конечно Харьков и трешка,у меня однокомнатная в небольшом городе оценили в 87 тысяч и тоже так сказать по минимуму,еще зависит от того в каком городе квартира, район,метраж и то как договорится с оценщиком
Тепличная• 22 августа 2016
Ответ дляГолубец
квартира на печерске чтоли? либо вы лоханулись
я за двушку 6500 отдала
сделали за денюжку специальную оценку
я за двушку 6500 отдала
сделали за денюжку специальную оценку
Не стесняюсь• 22 августа 2016
Ответ дляТепличная
я за двушку 6500 отдала
сделали за денюжку специальную оценку
я за двушку 6500 отдала
сделали за денюжку специальную оценку
Меня тоже смутили такие огромные цифры-25 штук за налог,с кем не общаюсь то ну максимум 10 отдавали,а так 5,7 тысяч,ну у человека квартира в Харькове и может двухуровневая какая, пентхауз
Голубец• 22 августа 2016
Ответ дляТепличная
я за двушку 6500 отдала
сделали за денюжку специальную оценку
я за двушку 6500 отдала
сделали за денюжку специальную оценку
и мы специальную делали оценку...но меньше оценить ни один оценщик не взялся.Это возможный минимум.Привязка к доллару еще же и к курсу на день смерти
Тепличная• 23 августа 2016
Ответ дляГолубец
я тонкостей не знаю, мне сделали такую оценку что даже юрист удивился, и что самое важное, эти оценки проходят дальше без вопросов
у ас на день смерти доллар был в три раза ниже, чем во время оценки
Тепличная• 23 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
может быть, но у меня квартира у метро в Киеве, тоже не совсем барахло
моей знакомой за трёшку на троещине 60 штук влупили, и она собралась платить
Не стесняюсь• 24 августа 2016
Ответ дляТепличная
Что то не совсем понятно вы написали-60 тысяч чего вашей знакомой влупили, налога оплачивать или оценили в 60 тысяч саму квартиру? Если налог, то такого быть не может
Тепличная• 24 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
налога, она мне так сказала