Гага Газу• 27 августа 2012

Жизнь без смысла

Моя жизнь не имеет смысла. Детей нет и быть не может, мне 36 лет. Здоровье никудышнее-наверное моя мастопатия уже переросла в рак. Мужчины нет и в моей ситуации не предвидится. Работа есть, родители меня любят-только они меня и держат сдесь. Есть квартира, делаю ремонт, но вот думаю-зачем мне всё это? Зачем я живу?
Да, есть руки-ноги-голова - уже счастье. Есть любящие родители-но и они не вечны и далеко. Удочерить малышку-уже перегорело...
Пытаюсь мыслить позитивно, читать психологические статьи, искать хорошее в каждом моменте своей жизни-но меня ненадолго хватает. То ли не знаю, чего хочу, то ли ещё что.
Говорят, если тебе плохо-подумай о тех, кому хуже, чем тебе. Тоже не помогает. По утрам из постели себяза шкирку поднимаю-надо на работу.
Пишу и реву...
Девочки, подскажите-помогите, направьте в нужное русло,  что ещё почитать-посмотреть, дайте свой совет, пример из жизни,а то я скоро с ума, наверное сойду от своей депрессии.
ПС. докторов не светуйте.
Спасибо.
Сиренькая• 28 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
забивать я не нужно, не любить себя тоже не нужно. Но посмотрите советы ’я пойду плавать в бассейн’, ’ я поваляюсь на кровати’, ’я,я,я...’ Нормальный человек по природе хочет не только получать, но и отдавать. Это нормально, это правильно, это хорошо для душевного здоровья и психики. Почему многие мамы с позждними детьми так фанатично привязаны к своим детям? потмоу что накопленная потрбность отдавать начала реализовываться поздно и ’переплескивается через край’. Это ж не мои выдумки ,а правда жизни.
Поэтому я предлагаю варианты действия которые подразумевают отдачу, а не получение.
Это не значит что бассейн ходить нелья или стричься теперь не будем.
Глупости относительно ’нести деньги в церковь’ даже обсуждать не буду - это тема обмусолена миллион раз. Не хотите, не несите -делов-то! Это ж не единственное что есть в церкви...
не вырывайте контексты из Библи оки? у Вас это плохо получается... это заповедь любви вторая, есть еще первая - как раз то, о чем я говорю...
С каких это пор чётко сформированная заповедь, состоящая из одного предложения, является вырванным контекстом?? Я заканчивала Библейские курсы и не Вам судить о моих знаниях. Признайте, что нечего ответить, запутались)Почему от вас, господа верующие, столько негатива здесь? Будете язвить,задевать, провоцировать, доказывать до последнего, даже когда уже сказать нечего... Не по-христиански это Или Вы из секты?)

Дашенька из Киева• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
На ну что Вы! Мне есть что ответить! там где ответить нечего - я в те разговоры не вступаю.
а как же заповедь ’...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! (Мар.12:30)
А любовь подразумевает, что отдачу себя полностью или части своего ’я’ (у кого как получаеться) тому кого любишь. А это именно и есть то очем я говорю в ситуации автора - престать крутиться эгоцентрично вокруг своего ’я’...

Почему от вас, господа неверующие, столько негатива здесь? Будете хулить, оскоблять религиозные чувства, передергивать СВятое писание и доказывать до последнего что все верующие неполноценные, прост опотому что других аргументов нет... Не по-человечески это Или вы из секты церквоненавстников?)

Каждый вкладывает понятие секты свой смысл... не вижу смысла это сейчас обсуждать. А уж тем более писать идиотические фразы в стиле ’да нет, что Вы, что Вы! я не из секты’ - и с чего бы мне это оправдываться перед вами откуда я, а?

Я дала автору логичный совет, котоырй считаю правильным и действенным . Очевидно он имеет право прислушаться или нет. К чему собственно спор-то?
prorvemcya• 28 августа 2012
нашла кто автор - Дэвид Дж.Шварц ’Искусство мыслить масштабно’
Сиренькая• 28 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Я никого не оскорбляла. И, конечно, каждое мнение имеет право быть, и Ваше в том числе. Я просто не согласна с Вами, что Библия учит подавлять своё ’Я’. Вот даже Вы не можете с этим справиться, а советуете. Вы ставите СЕБЯ выше других: считаете, что есть люди, которые недостойны Ваших ответов, говорите мне, с чего бы Вам передо мной оправдываться. Я не претендую на это, просто сама постановка вопроса говорит о Вашем высокомерии. Не чувствуется Добра в Ваших словах, понимаете...
автор Гага Газу • 28 августа 2012
Ответ дляprorvemcya
Спасибо, прочту обязательно
автор Гага Газу • 28 августа 2012
(Автор)
Не ставлю целью обидеть кого-либо. На мой взгляд, уход в религию не решает проблемы, он их отдаляет. На первое место ставится служение, изучение, поклонение. Проблема перестаёт быть проблемой, она воспринимается как испытание, наказание.
Я склоняюсь к мнению, что человек в состоянии изменить свою судьбу при желании. Как в лучшую, так и в худшую стороны.
Дашенька из Киева• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
понимаете какая штука, если человек верит, то это совсем НЕ означает автоматом что:
1) он тут же всем начинает нравится.
2) он тут же становиться абсолютно идеальным и безгрешным
3) он не может ошибиться или неловко выразить свою мысль...

ПРо библию и отодвигание своего Я -в корне с вами не согласна. Да веснь новый завет это по сути учебник служения не собственному Я... не понимаю как это можно не заметить...

Аноним• 01 ноября 2012
Прочитала первый пост автора и задумалась. Естесственно сравнила со своимим перживаниями, вот у меня все иначе - муж, ребенок есть, а вот с родными не лады, не реализовалась до сих пор и даже незнаю куда себя приткнуть, для меня работа постоянная это просто мечта, чувствую свою ненужность никому,здоровье все хуже, а время идет и кто знает сколько мне отмеряно. И я кричу - жизнь без смысла. Потому как в эту жизнь мы приходим прежде всего реализовывать свою программу, это я к тому что если кто скажет что жить надо ради ребенка и в этом смысл.
Посоветовать мне вам нечего,к сожалению, сама незнаю как выбраться((( почитаю что люди умные расскажут.