Жена сантехника• 24 августа 2016
Фармацевт или провизор?
Хочу переучится , сейчас стою перед выбором, какое образование получать высшее фарм( 5 лет) - и быть провизором , или средне- специальное( фарм. Колледж) - и быть просто фармацевтом.
Вопрос к тем кто сам или родственники друзья учились/работали в этой сфере.
Жена сантехника
• 25 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
Провизор канешн
А в чем разница- у нас За отличается на 500- 1000 грн
из желе я• 25 августа 2016
Ну с вышкой медпредом пойти можно. А там зарплаты от 6-7 тыщ на руки плюс соц пакет и машина))))). Но правда если потянет эту работу.
Копуша• 25 августа 2016
Конечно, если есть возможность, то высшее образование. Вы не знаете, что ждет завтра. В любом случае возможностей с высшим образованием фарм намного больше. Учите английский, тогда еще больше перспектив. Если планируете не заморачиваться, а только в аптеке работать, то можно и среднее образование. Я сама заканчивала Харьковский фарм универ. Сейчас в декрете, до этого - зав. аптеки. В настоящее время - медицинский-фармацевтический ’журналист’, работаю в специализированных издательствах по специальности. У мужа также высшее фарм образование. Владеет иностранным языком, работает в американской фарм компании, зп достойная. Моя работа больше хобби и на личные расходы. Я всегда была за высшее образование. Удачи