Не гавкаю- но охраняю• 25 августа 2016

Есть ли льгота на поступление в сад у одиноких матерей?

Вот собственно и весь вопрос. Когда я оформляла ребёнка в сад,два года назад,то мы были первоочередниками.А знакомой,тоже одинокая,в этом году, вообще не дали места...
Тамбовский мел• 25 августа 2016
нет, нету. и вообще считаю что матерям одиночкам и не должны быть, сейчас 90% живут с папами, лишь бы деньги получать. хотя, ситуации разные

Государство гарантирует предоставление льгот при устройстве детей в дошкольные учебные заведения:

1. Детям, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы (вне очереди).

Согласно п.17 статьи 20 и п. 2 статьи 30 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»

2. Детям военнослужащих (в первую очередь).

Согласно п. 4 статьи 13 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»

3. Детям военнослужащих военных прокуратур (в первую очередь).

Согласно п.4 статьи 83. Закона Украины «О прокуратуре». Документ ВРУ 1697-18.
автор Не гавкаю- но охраняю • 25 августа 2016
Ответ дляТамбовский мел

К счастью,ваше мнение субъективное)
За информацию,спасибо
Тамбовский мел• 25 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
К счастью,ваше мнение субъективное)
За информацию,спасибо
а вы считате, что нормально быть матерь-одиночкой живя при этом с отцом ребенка?

у меня все знакомые одиночки именно такие..

не хочу никого обидеть
Ответ дляТамбовский мел

не хочу никого обидеть
Ну ваши знакомые- это ВАШИ знакомые. А у меня вот есть знакомая, мама четверых детей, и она очень обижается что ей присвоили статус ’одинокая мать’, потому что для нашего законодательства не важно что ее дети рождены в браке, а муж умер, когда младшей было 2 месяца
Как нефиг делать• 25 августа 2016
Какая проблема стать на очередь в сад?
Мы как только получили свидетельство о рождении тут же зарегистрировались, прошел год - сходила в садик поговорила с директрисой, записались еще и у нее. Ребенку 1,6 и я уже знаю,что нас берут.
НуПогоди!• 25 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Одинокая мать и мать одиночка - это разное!!!!!
Ну ниче се• 25 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
льготы положены многодетным семьям, пусть ваша знакомая попробует пойти по этому пути