Аноним• 27 августа 2012

Куда делись бесплатные вакцины???

По болезни сбились с графика прививок.Стали делать только после 1года3 мес.Успели сделать гепатит(все)и две акдс(пентаксим).Третью прививку акдс(по графику "инфанрикс") ждём уже пол года.А недавно вызвали и сказали,что бесплатных прививок нет и не будет!!!Покупать в аптеке за 207 грн.Всунули бумажку подписать ,что я в курсе и все....хочешь делай хочешь нет...твои проблемы.Как же так???В минздрав обращалась уже два раза,не ответа-ни привета.Интересно,неужели по всей Украине такая проблема?Девочки,напишите кому сейчас делать прививки 3 и 4 (только этих касается) вы тоже платили?Буквально полгода назад ведь всё было бесплатно(
П.С.гепатит у нас тоже платный!
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы для ребёнка не найдёте 207 грн на вакцину, чтобы с графика не сбиваться??? Я все 3 АКДС покупала, чтобы ребёнку делать вакцинацию, когда мне удобно (когда она не болеет, не лезут зубы и т.д.), а не тогда, когда в поликлинику бесплатную привезут!
Вот из-за таких как Вы платные вакцины ’процветают’.Почему я должна платить за то,что должно быть бесплатно???
Не нужно меня здесь стыдить и говорить о том какая Вы хорошая мама.Тема о другом!
Аноним• 28 августа 2012
Тогда бесплатная должна быть не иностранного производства Инфанрикс, а наша АКДС за 5-10 грн. Вот и требуйте её, при чем здесь ИНФАНРИКС? Спасиба ещё нужно сказать в своей поликлинике за первые две бесплатные...
Аня1976• 28 августа 2012
Ответ дляМиа
кошмар,у нас такого пока нет,все вакцины бюджетные.Кстати,мне сказали недавно,что есть такой закон (чтоб были в курсе)детям до 3лет,лекарства все выписанные врачом БЕСПЛАТНО!!!! идете к зав.или старшей м/с и получаете.У меня знакомая вообще в аптеке их не покупает,а идет и говорит-выдавайте,положено.и выдают. А для остальных кто не знает врачи-молчок,чтоб и не знали дальше
А что это за закон такой? Где можно почитать?
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляАноним
А при том,что когда мы болели,нашу бесплатную вакцину отдали кому-то другому....
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляАня1976
Тоже интересно,уже кто-то получал лекарства бесплатно?
Аноним• 28 августа 2012
Мы даже вторую акдс покупали по 350 грн за каждую (у нас двойняшки),в поликлиннике есть такая же только без
полиомиелита,от котой сам педиатр отсоветовала,сказала что побочных эфектов не мало от такой ,но в наличии есть 3 и 4 акдс и кпк,боюсь пока пройдет наших 30 дней от дня вакцинации ,то их уже не будет..........и пойдем снова делать платные
Лялечка85• 28 августа 2012
Ответ дляlisenok_8282
Нам сегодня сделали Манту в поликлинике - бесплатно. В четверг будут делать КПК - тоже бесплатно. До этого в садике все прививки делали - тоже бесплатно. Черкассы.
В какой сад ходите, мы тоже из Черкасс, собираемся в садик
Лялечка85• 28 августа 2012
ага и вакцины наверное покупать из тех денег,что государство дает на ребенка + еще одеть, покормить, развивать дитя надо.... мы покупали 1 раз, на все остальное попали бесплатно... хотя была готова и покупать, а то ждешь годами, так весь график и сбивается
tolyu• 28 августа 2012
у нас всё ок. неделю назад зврнили из поликилиники, предложили АКДС (инфанрикс). мы отказались...прививки делаем все, но по состоянию здоровья отказались, будем делать в садике. кстати, меня предупредили, что до НГ больше их не будет. Но сестричка вчера делала Инфонрикс-ревакцинацию племяше.
Dudkatanya• 28 августа 2012
У меня другая точка зрения. Я все вакцины покупала сама. Привиты точно по графику, ни разу не было никаких осложнений. Для меня на первом месте качество вакцины, а не ее цена. Может потому, что особых материальных трудностей нет. Сама работаю в аптеке и могу быть уверена, что у нас с вакцинами всё ok! А после того, как я увидела, что в поликлинике вакцины хранят на! холодильнике!!!.... Что ещё говорить?!
leo77• 28 августа 2012
Ответ дляTanya911
А Вы из какого города?
Запорожская область
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляDudkatanya
У нас все вакцины всё равно хранятся в поликлинике....в аптеке только оплачиваешь.Разницы никакой,просто за них теперь платить надо,да и осложнений у нас тоже никогда не было...
Аноним_601• 28 августа 2012
Удивляюсь тому, что в некоторых регионах инфанрикс бесплатно делают. А Вы еще и жалуетесь. Ни одной прививки не удалось сделать бесплатно. Инфанрикс покупали за 375 грн - все 3 раза
tolyu• 28 августа 2012
Ответ дляDudkatanya
У нас хоть плати хоть не плати, всёравно в поликлинике хранятся и дежают вакцину.
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы из какого города?Как будто живём в разных странах.....
Вы знаете....для некоторых малоимущих мамочек за радость сделать хоть какую прививку,нашу не нашу,нет разницы...результат же один,пусть даже с побочными эффектами.А ведь нет НИКАКИХ!
atevs077• 28 августа 2012
мы так же делали все прививки после года так как до года не было вакцин, а потом я узнала что на всю поликлинику выделяют всего 9 вакцин это на 18 доз. Так я потом договорилась с медсестрой которая делает прививки, что как только получают вакцину то она мне звонит так мы все и сделали бесплатно. Так что попробуйте договориться с медсестрой за 50 грн, ей приятно и вам бесплатно
Марина 5555• 28 августа 2012
У нас тоже сейчас нет никаких вакцин, даже в роддомах БЦЖ не было одно время. Платные вроде есть, но сам врач на вопрос ’как купить?’ сказал ’не надо, там те же, что и бесплатные из одной упаковки, подождите скоро будут...’ Вот ждём, когда это скоро настанет. В минздрав обращались, ответили , что ’все поликлиники, по всему региону абсолютно всем обеспечены, в полном объёме’ В поликлинике наказали нашего же врача, мол пациенты у него больно деловые, сделали одну прививку, наверное из платного НЗ вытащили и опять тишина. Подождём , а потом опять жаловаться ))))
Аноним• 28 августа 2012
Кривой Рог - 6 месяцев не было вакцин, вчера позвонили - приходите, пришли.
автор Аноним • 28 августа 2012
Нам предлагают пока нет вакцины АКДС сделать КПК,а я вот не знаю делать или нет...по графику ведь КПК после 3 АКДС,или всё таки не имеет значения последовательность?Подскажите может кто в курсе?
Миа• 28 августа 2012
Ответ дляАня1976
где почитать не в курсе,Вы спросите у своих знакомых,которые работают в больнице.Я тоже раньше не знала,а теперь убедилась
leo77• 28 августа 2012
Ответ дляTanya911
мы делали те, что были в наличии, главное чтоб месяц перерыва между прививками был. Мы делали две АКДС, потом появился КПК, потом попали на два гепатита, после сделали третью КДС, теперь остался третий гепатит, ждём, его пока нет. Не сделаете КПК, потом и его не будет,
irisjau12• 28 августа 2012
сегодня сделали 4 АКДС - бесплатно
Аня1976• 28 августа 2012
Ответ дляМиа
вот нашла:http://podrugi.net.ua/index.php?showtopic=3878
Аноним• 28 августа 2012
прививки изымают.
http://www.likar.info/forum/readall402981.html
http://www.likar.info/forum_arch/theme/403935.html
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
прививки изымают.
прочитала про девочку, которая умерла, наверное от прививки... а про изъятие прививок так и не нашла.
Iren4iC• 29 августа 2012
Я так понимаю автор поста 54 имел в виду эту статью http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post21746...
Есть ссылка на форуме
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
вот ссылка
http://www.likar.info/forum/readall404726.html
Аноним• 29 августа 2012
как я поняла из переписки, Инфарикс запретили...
http://www.apteka.ua/article/157749
ТИМЧАСОВО ЗАБОРОНЯЮ реалізацій (торгівлю) та застосування імунобіологічного лікарського засобу ІНФАНРИКС/INFANRIX Вакцина для профілактики дифтерії, правця, кашлюка ацелюлярна очищена інактивована рідка, суспензія для ін’єкцій у попередньо заповненому шприці по 1 дозі (0,5 мл) № 1 у комплекті з голкою, серії АС14В147АА, виробництва ТОВ «ФАРМА ЛАИФ» (із форми in bulk виробництва GlaxoSmithKline Biologicals s.a., Бельгія), Україна

http://www.apteka.ua/article/157747
ТИМЧАСОВО ЗАБОРОНЯЮ реалізацію (торгівлю) та застосування Імунобіологічного лікарського засобу Вакцина для профілактики гепатиту В рекомбінантна рідка, серії 311004/15, виробництва ПАТ «ФАРМСТАНДАРТ -БІОЛІК», Україна
Iren4iC• 29 августа 2012
Ужас конечно, мы как раз эти прививки поставили - серию в карточек сверила. Позвонила в поликлинику акдс, пол. - нет, гепатит - вроде есть, переводить завтра сказали ....