Аноним• 27 августа 2012

Куда делись бесплатные вакцины???

По болезни сбились с графика прививок.Стали делать только после 1года3 мес.Успели сделать гепатит(все)и две акдс(пентаксим).Третью прививку акдс(по графику "инфанрикс") ждём уже пол года.А недавно вызвали и сказали,что бесплатных прививок нет и не будет!!!Покупать в аптеке за 207 грн.Всунули бумажку подписать ,что я в курсе и все....хочешь делай хочешь нет...твои проблемы.Как же так???В минздрав обращалась уже два раза,не ответа-ни привета.Интересно,неужели по всей Украине такая проблема?Девочки,напишите кому сейчас делать прививки 3 и 4 (только этих касается) вы тоже платили?Буквально полгода назад ведь всё было бесплатно(
П.С.гепатит у нас тоже платный!
azrz• 27 августа 2012
Та же ситуация, у нас от 250 до 340 берут за вакцину. Мы из Закарпатья.
sobacura• 27 августа 2012
Не с проста ведь )
Аноним• 27 августа 2012
мы из Одессы,пару недель назад поставили инфанрикс,который купили за 212 грн. младшему гепатит,тоже покупали 41 грн
Нино4ка• 27 августа 2012
Мы из Крыма, нам 4-тую (ревакцинацию) АКДС - инфанриксом, неделю назад сделали бесплатно, но тоже пол года ждали, вакцины не было.
Iren4iC• 27 августа 2012
Мы делали в июне акдс полиомиелит гепатит хипп, в августе акдс полиомиелит - все было бесплатно , вот в сентябре собрались так сказать добить )))) Киев , Манты нет где то с полгода . А разве можно акдс ставить платные если уже ставили бесплатные - там же фирм другая ?
автор Аноним • 27 августа 2012
Девочки,что же делать?Куда обращаться?Минздрав морозится....может ещё раз написатьЭто ведь не нормально!
Аноним• 27 августа 2012
в таких делах ток у телевизионщиков помощь надо просить) сразу все появится))
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляirinadu
По графику(как мне врач обьяснила) первые две пентаксим(пока бесплатные) а две следующие инфанрикс,тоже были бесплатные,а сейчас почему-то нет(
lisenok_8282• 27 августа 2012
Нам сегодня сделали Манту в поликлинике - бесплатно. В четверг будут делать КПК - тоже бесплатно. До этого в садике все прививки делали - тоже бесплатно. Черкассы.
Аноним• 27 августа 2012
Мы тоже начали делали после года. Такая ситуация у нас в поликлинике была уже несколько раз : вакцины бесплатной нет, и когда будет не знаем, есть платная, делайте ее!!! Оказалось, что вакцины подвозят небольшими партиями, кто успел тот сделал, а вы ждите дальше! Но нам повезло, думала пусть хоть напишут в листе вакцинации для садика, что нет вакцины. И тут нам говорят - уже есть, бегом на прививку! так что мы привились Инфанриксом. Киев
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляTanya911
В стране, где у власти стоит проФФесор, абсолютно нормально. То ли еще будет.
Iren4iC• 27 августа 2012
Завтра позвоню - узнаю есть ли сейчас у нас , но вот 6 августа были бесплатные еще
А вообще они еще в июне что то мне впаривали платные, мол детсадовским детям не делаем в поликлинике, в детском садике мед кабинет не оборудован - тоже оказывали , но только как сказала что куплю - сразу соглашались. Но потом с докторам нашим договорились что и все ок. А оно вот что !!!!
Галагошка• 27 августа 2012
Мы делали бесплатную, 4-ю 15-17 дней назад примерно.До этого не было этих вакцин у нас в поликлинике, а потом появились.Звонила интересовалась периодически (хотела еще в июле сделать ее,до садика, но не было) а середине августа появилась.Киев.
lana2405• 27 августа 2012
мы прививки уже давненько делали, но первую АКДС нам сделали ’державним коштом’, вторую и третью - сказали, если хотите по графику - покупайте сами, т.к не известно, когда они будут.
В итоге покупали оба раза инфанрикс по 300 грн. (это было весной 2010 года)
КПК тоже оооочень долго не было, но и купить было нереально по причине тотального отсутствия. Потом появилась - сделали. Ревакцинацию пентаксимом тоже делали бесплатно, но тоже долго не было вакцины, если б медсестра не позвонила, что завезли - не известно когда бы сделали и за чей счет.
(это в Одессе)
Iren4iC• 27 августа 2012
У них наверно внутренне распоряжение - по максимуму привить платно )))) а для особо буйных и бесплатные найдут ;)
По поводу карты в дет сад я тоже делала отметку что нет вакцин по этому и не привит ребенок
baton• 27 августа 2012
не вздумайте покупать платные-появятся вакцины, никуда не денутся. подойдите к своей медсестре и попросите чтоб как только появятся-звякнула вам
leo77• 27 августа 2012
Мы полгода ждали 3-ю КДС (инфанрикс), в прошлый вторник появились в поликлинике, бесплатные, сделали уже. А гепатита третьего уже месяца четыре нет, ждём
irisjau12• 27 августа 2012
завтра хочу идти делать 4 АКДС. Киев. отпишусь если напомните. неделю назад когда узнавала за наличие - сказали есть. за деньги пока не говорили
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляbaton
Да,я так и думала....подождать,но чем дальше,тем как-то стрёмненько становится ,ведь разрыв между прививками увеличивается,а это плохо(((
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляleo77
А Вы из какого города?
автор Аноним • 27 августа 2012
Девочки,может кто знает....сколько максимум может быть отрыв между прививками акдс?
Миа• 27 августа 2012
кошмар,у нас такого пока нет,все вакцины бюджетные.Кстати,мне сказали недавно,что есть такой закон (чтоб были в курсе)детям до 3лет,лекарства все выписанные врачом БЕСПЛАТНО!!!! идете к зав.или старшей м/с и получаете.У меня знакомая вообще в аптеке их не покупает,а идет и говорит-выдавайте,положено.и выдают. А для остальных кто не знает врачи-молчок,чтоб и не знали дальше
irisjau12• 27 августа 2012
Ответ дляTanya911
посмотрите передачу комаровского про акдс в инете. говорит, что главное - сделать. а перерывы не важны. у меня 3 получилась только в 2,8 а 4 делаю в 3,2
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Фух...успокоили.Спасибо,обязательно посмотрю)
tsibinanna• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
я Геску за 450 брала,а обычный 350грн,
Ната Лия• 27 августа 2012
Мы сегодня сделали АКДС бесплатно.И вообще все прививки до этого были бесплатно.Донецк
Ната Лия• 27 августа 2012
Ответ дляМиа
Да,есть такое 100%
Аноним• 27 августа 2012
Вы для ребёнка не найдёте 207 грн на вакцину, чтобы с графика не сбиваться??? Я все 3 АКДС покупала, чтобы ребёнку делать вакцинацию, когда мне удобно (когда она не болеет, не лезут зубы и т.д.), а не тогда, когда в поликлинику бесплатную привезут!
Ната Лия• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Представьте себе не у всех есть такие деньги.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляМиа
не слышала такое,завтра очитаю