Аноним• 27 августа 2012
Какую рыбу покупать для ребенка?
Девочки, доброй ночи! Подскажите, какую Вы берете для своих деток рыбку (замароженную или свежую). Мне говорят, что самая хорошая рыба - это Судак, но свежую рыбу так опасно брать...
Совсем запуталась... Помогите мне советом, пожалуйста!
Спасибо!
nade4ka_cc• 27 августа 2012
я даю семгу или форель покупаю свежую режу кусочками и в морозилку,давала судак костей не много,кушают все
nade4ka_cc• 27 августа 2012
Ответ дляСоньк@
Нам для прикорма рекомендовали морскую нежирную рыбу, типа хека
хорошо конечно но где купить хороший хек без льда пока не неизвестно?
ekaterina_28• 27 августа 2012
В судаке костей мало.Один хребет и рёбра. Я своему покупала судака, пеленгаса, иногда хек. А свежую почему опасно? Я разную беру: и свежую, и замороженую
Аноним
• 27 августа 2012
Живем в Крыму, стоит жара. На рынке этой рыбы море))) Вот как выбрать судака, семгу, хек? Или все таки (повторюсь) замороженную брать...
FialkovskajA• 27 августа 2012
я покупаю малышу свежезамороженную тушку минтай. и костей минимум и на вкус обалденная. ребенку 1 год и 8 мес. - очень любит с картошечкой!.
ann-n-nna@mail.ru• 27 августа 2012
мы тоже берем только тушку судака, кинг клипа, форель, лосось, стейки акулы (костей нет на 99%, кроме центральной, она у нас была первой рыбой, т.к. боялась, что бы косточки не проскочили), хек и минтай - точно нет, техническая рыба (так ее принято сейчас называть)
FialkovskajA• 27 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
никогда такого не слышала про морскую рыбу......
olya100281• 27 августа 2012
Я в всегда покупала замороженный хек, редко-минтай. Но недавно попробовала поджарить лимонему- так она оказалась гораздо вкуснее и не такая сухая, как хек.
ann-n-nna@mail.ru• 27 августа 2012
Ответ дляFialkovskajA
это хорошо, если вы знаете что она привезена ’с моря’, но как-то раз брали в рыбном магазине (в киеве, один из самых больших у нас), нас продавщица отговорила. Просто сказала: ’завоз не тот’ (и шепнула ’минтай не берите ребенку - много фосфатов и т.п.’. Я многих уже там знаю (частый покупатель), и склонна верить.
маруся мама стеши• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Брать нужно рыбу которая выросла в естественных условиях, вот поверте лучше взять хек или леденую(океанскую рыбку) чем семгу, которая сами понимаете как выращивается(((( а та что в естественных условиях семушка ростет, стоит дорого, но ребенку только ее!
Форель возьмите речную(заморож)
Из хорошей рыбы рекомендую сибас и дораду!
В любом случае возьмите на вооружение, что рыба для дитя предпочтительна хищьная, не в коем случае не мусорная типа сомов и им подбобным , вся филейная рыба которая у нас продается(за исключенинм минтая, хека и судака) гадость гадостная , ни самим не тем более ребенку низя!!!!!
Самая полезная рыбка конеш тунец!
Вы в крыму, смотрите вашу сезонную рыбку, клыкач например жирновата, а вот камбала молодая прекрасна!
Таж скумбрия она семейства тунцовых, если детю понра вкус, почему нет?!!!
Ну а барабулька, это же просто деликатес!
Со временем, если не лень чистить от косточек, то мелкую и мойву и салаку, а сча пойдет в сентябре октябре хамса

Мама дорогая , как хочу((((((
Вы живете на море и не умеете выбирать рыбу свежую???
))))
Вы шо))))
Не позорте крымчан!)))
По поводу выбора кста мороженной рыбы, никогда не берите филе, сырье может быть выловленно у нас, а вот разделано и фасовано в ките, рассказывать как они его делают?))))
Судак тож прекрасно подойдет и не надо брать филе, тлько если его при Вас сделают!
Вообщем берите ВАШУ свежую рыбку( с не мутными глазками, красивыми жабрами, без слизи и хорошо пахнущюююю)
Если мороженную то хек минтай , леденая (эконом вариант)
дорада, сибас, туна, форель озерная(замечательный вариант
моя например ’едунья’ стоко ест, что можно любую купить)
Море продукты исключить до пяти лет вообще!
Ну и смотрите окуратно давайте новую рыбу, по чуть может быть алергия на некотор виды рыбки.....
Форель возьмите речную(заморож)
Самая полезная рыбка конеш тунец!

Мама дорогая , как хочу((((((
))))
Вы шо))))
Не позорте крымчан!)))
моя например ’едунья’ стоко ест, что можно любую купить) Море продукты исключить до пяти лет вообще!
маруся мама стеши• 27 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Не говорите глупостей))))
Хек минтай, рыба была всегда не дорогой, но полезной(сча и не такая уж дармовая, как во время союза, тогда мы токо кошкам ее брали)
Но во время союза мы ели нормальную горбушу и семгу выловл в естест условиях и стерлядь ели, ни как сейчас!
Акулу ребенку не дала в жизнь, вот это как раз техническая рыба во все времена была, есть и будет))))))
Кинг клип , вы почитайте, где она водится, что ест, думаю не купите больше!
Аноним
• 27 августа 2012
Спасибо огромнейшее за совет!!!!
Ну не дано мне рыбу уметь выбирать, но благодаря Вам - советчицы, думаю, что скоро научусь))))
Аноним
• 27 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Форель возьмите речную(заморож)
Самая полезная рыбка конеш тунец!

Мама дорогая , как хочу((((((
))))
Вы шо))))
Не позорте крымчан!)))
Форель возьмите речную(заморож)
Самая полезная рыбка конеш тунец!

Мама дорогая , как хочу((((((
))))
Вы шо))))
Не позорте крымчан!)))

ann-n-nna@mail.ru• 28 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Не говорите глупостей))))
вот и я не согласна, много уже говорят о том, что минтай и хек - это уже! уровень пангасиуса, который выращивается во Вьетнаме и не в самых чистых водах. А Кинг клип - это рыба одна из лучших на мировых рыбных базарах. И по сравнению с тунцом, семгой, дорада, минтай и хек - это ’бедный’ вариант.
и что с вами спорить, если вы против употребление рыбы до 5 лет!
Ответ дляНИКА 0309
начинали с хека молочного,сейчас очень любит семгу и форельку!(через недедьку 2года будет)
девочки,а что это за креветочная рыба?не обращала внимания даже!вкусная?дорогая?
У наших знакомых есть рыбный магазин, так они строго-настрого нам приказали креветочную не покупать. Эта рыба полна глист не только в кишках, а и в мясе.
Ответ дляsirenko
ой,спасибо что написали!а то я прям призадумалась о ней для разнообразия!не брала,а теперь и точно не возьму!спасибочки
маруся мама стеши• 28 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Та да))))
Сразу видно, что Вы женщина богатая и образованнна и вумная))))
Токо не стоит давать ребенку мясо акулы, раз Вы такая ’не бедная’ и тем более си фуд(до 5-ти лет) от того же большого ума и ’состояния’(малюски и проч)
Ну и тем более советовать и высказывать глупости, что хек , это рыба техническая и для бедных
ann-n-nna@mail.ru• 28 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та да))))
да, я богата, образована и ума!
и сколько людей - столько и мнений, что можно кушать, а что - нет.
все равно к единому правильно списку в еде мы не придем.
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 28 августа 2012
Дочке 1,4 даю дорадо и сибасс(лаврак) свежемороженую 2-3 раза в неделю. по-поводу дороговизны...не согласна, рыбка одна стоит 30-35 грн, в месяц максимум две рыбки съедает ребенок, по сравнению с ценами на основные продукты это даже дешево))) главное покупать в специальных магазинах и правильно выбирать. Хек и минтай даже в голову не приходило давать...эту рыбку нам педиатр советовал, косточек мало, готовим в пароварке, вкуснотень получается
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляv_i_c_t_o_r_i_y_a
Спасибо!