Налитое яблочко• 27 августа 2016

Хелп! На сайте продавец, который нагло обманул и смеется в лицо

Девочки, на сайте давно, но такой наглости не встречала, просто в шоке, что человек может так поступать в принципе, да еще мама маленького ребенка. Купила туфли, со стороны продавец предложила наложку НП, я предложила Укрпочтой и если не подойдут, отправлю в тот же день или на следующий утром Укрпочтой. Продавец согласилась. Получив туфли, ребенок сказал, что не может и шага ступить, жмут, давят, жесткие, плачет. Я в тот же вечер прошу продавца дать адрес для отправки. И , полный игнор. Отписалась, что при возврате договаривались наложкой.

Я ей пишу, что мы договорились возврат Укрпочтой на следующий день и прошу снова адрес. В ответ тишина, заходит и не отвечает. Я ждала 4 дня, написала админам, он заблокировал ей все объявления. Должна сказать, что в объявлении туфли были новые, пришли ношенные со следами носки на каблуках стерты и подошва. Я ей даже про это сразу не стала писать. А теперь в шоке, получила вот такой ответ:
dfcbkmtdyf• 27 августа 2016
Я не могу понять, человек, который может позволить билет на самолет, не может позволить наложку НП (парадокс)... или реальность?
Калёва Замалёва• 27 августа 2016
Ответ дляdfcbkmtdyf
при чём здесь НП,
СУТЬ- договорились о возврате!
всё!
на 18 страниц ЛА-ЛА-ЛА,
продавец не сдержал своего слова!
dfcbkmtdyf• 27 августа 2016
Но, мне, и, не понятна позиция продавца, которая обещала вернуть товар, если не подойдет. Если в переписке был указан возврат, нужно быть ответственным за свои слова.
dfcbkmtdyf• 27 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
при чём здесь НП,
СУТЬ- договорились о возврате!
всё!
на 18 страниц ЛА-ЛА-ЛА,
продавец не сдержал своего слова!
Я сейчас читаю, не кричите... и не нервничайте. Очень многие не хотят принимать, даже, обговорив возврат. Просто, некоторые об этом не пишут(((
dfcbkmtdyf• 27 августа 2016
Меня, однажды, такими помоями накрыли, прислав товар в ужасном состоянии..., просто, отпустила эту ситуацию. Никому не стала ничего доказывать...
Мусик Пусик• 27 августа 2016
Ответ дляКюветчица
продавец под анонимом пришел
ну здравствуйте Марья Ивановна! воспитатель детского сада.Что ж вы слово не держите? Чему же вы детей научите обманщица вы наша
Петросян нервно курит в сторонке, читая Ваш опус,а экстрасенсы грызут ногти,завидуя Вашему ясновидению)))
но ,увы,Вы ошиблись! я не продавец туфлей!
Баба-царьлебедь• 27 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Может причина возврата и другая, но она имеет право вернуть товар в течении 13 дней что и пытается сделать безуспешно из- за того, что провавец заранее все про думала и выслала не новый товар, а продала бу, о чем и не спорит, а теперь почему укрпочта, хотели сэкономить. Да, может и хотела сэкономить, и за граница не ваше дело, пусть хоть на северном полюсе сидит, но продавец просто игнорит , авось прокатит, она самая умная, типа, а все идиоты вокруг. И никто не угрожает ее жизни, как вы тут пишите, а пытается востановить справедливость, таких хитроумных надо наказывать, пусть на работе знают что за фрукт у низ работает. Скандал- это не угрозы, а эмоций у автора уже на копилось и она их имеет полное право вы плеснуть.
А где я про угрозы жизни продавца написала???? Вы хоть не придумывайте на ровном месте, пожалуйста!
dfcbkmtdyf• 27 августа 2016
Но, это, единичные случаи, в основном, очень положительные люди, ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.
ОЛЯ ЛЕВ• 27 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
В них как минимум прошлись один- 2 раза по асфальту.
Да правая нога очень заломана
Кирикова• 27 августа 2016
Если был договор о возврате, должна была вернуть и точка. Продавец не порядочная.
МисисПропер• 27 августа 2016
Ответ дляАнонимба
читала,но заодно прочла и тон в котором было написано. А еще,боюсь ошибиться,но год назад эта мадам мне покатала в Киев и обратно мою вещь . И если это все же она ( жаль ту особу не занесла в ЧС,помню ,что ее звали Инна) , то помню что она мне писала и говорила по телефону.
А найти в заказах, в объявлениях, в переписке, не судьба?
Научительница• 27 августа 2016
а что ж все нет и нет продавца? или ее заблокировали и не может зайти? Хоть бы свою версию изложила)
Малявка-козявка• 27 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
12 грн. даже, думаю еще дешевле вышло, я отправляю не больше 10 грн.получалось, если грн. 7-8, то еще девочкам на телефон сдачу кидала.
Вы прикалуетесь 7-8 за туфли?????????????? я в коробочку(если каблук) то 15, если в конверт без каблука то 11-12 грн...какие 7-8
Малявка-козявка• 27 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Вот не пойму, Вы отдыхаете заграницей и при этом не в состоянии оплатить наложенный платёж Новой почтой, чтоб не иметь таких проблем?! Почему-то не верю Вам, мне кажется Вы что-то недоговаривете
мне кажется автор просто решила - кого-то подставить(
Борщец• 27 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
научитесь управлять эмоциями ,чтобы не терять лицо)
и,может, тему нужно было создавать при наличии фото туфлей со следами носки? а то как-то голословно всё получается, совсем не в Вашу пользу.
ну нельзя так... Вам уже 1000 раз написали - даже если выпрашивала скидку и туфли новые новёхонькие... продавец СОГЛАСИЛАСЬ на возврат по УП(!!!) если они не подойдут - а потом слова своего не сдержала! Вот о чём речь... а Вы заладили... скидки, экономии, фото нет... Вы всё таки уловили суть после десяти страниц?
Малявка-козявка• 28 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Да, рост 134, мы на голову выше ровесников). Вес при рождении больше 5 кг.
ого??? а Вы крупная ? больше 5 кг, ребеночек богатырка)
Борщец• 28 августа 2016
Ответ дляНа привозе
да какая разница, хотела она сэкономить на доставке или нет. тут все торгуются и иногда от наглости покупателей просто обалдеваешь. и даже не в несоотвествии состояния продаваемой вещи. если продавец согласилась на возврат, то условия сделки она должна выполнить. лично я, как продавец, никогда не соглашаюсь на отправку УП, если договариваемся о возврате. только НП, желательно наложным. а вдруг вещь не подойдет, а у меня за время двухнедельных путешествий посылки появится покупатель. единственно не пойму, где отделения УП работают до половины седьмого? у нас в 17:00 всех с отделения просят удалиться.
Киев - отделение УП работает до 19:15 с пн по пт. Суббота до 18:00
Малявка-козявка• 28 августа 2016
вот все таки хорошо все описывать честно : для двора, состояние новых, хорошее состояние НО и т.д и соответственно цену ставить под состояние..
Малявка-козявка• 28 августа 2016
а почему сразу не стали писать за дефекты????? мне кажется что-то Вы юлите: скорее всего они Вам просто не понравились - и все, а остальное уже повод вернуть - видела и таких(
Анонимба• 28 августа 2016
Ответ дляМисисПропер
через 2 недели продала другому человеку и удалила объявку. Потому теперь не могу точно вспомнить. Но 2 момента совпадает по памяти. И тон похож.
Мусик Пусик• 28 августа 2016
Ответ дляБорщец
я с Вами диалога не имела , а посему мне Ваше мнение - ну,сами понимаете что,куда и к чему)
stefaniy 9• 28 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Дефектов нет .Есть следы носки.Покупатель закрыла бы глаза если бы размер подошёл.все это описано выше.
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+ 100%. Покупатель тоже не подарок. И угрозы, и обнародование личной информации до полного понимания ситуации.
Читайте внимательно, я спросила что выкладывать, сказали переписку!
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Она не заходит, ее все устраивает.
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляstefaniy 9
Спасибо, Вы мне очень помогли.
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляtassya 7887
И ничего не сделаешь) Я купила на олх велосипед в хорошем состоянии, а приехал без одной камеры с рваными покрышками и неработающим тормозом и продавец морозится. Тоже самое - товар же выслан!
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Скажу так-КААК можно покупать у таких тупиц? Пусть сначала буквы выучит, потом продавать что-то будет. Для меня такие ’назаТ’ - никаких рейтингов не надо.
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
Вы ошиблись, это не первое нет, это игнор в несколько дней на мое очень вежливое общение, первое нет было 21 августа, а потом нет было 24 на мою просьбу ответить, а третье нет было 26 числа!
автор Налитое яблочко • 28 августа 2016
Ответ дляNo problems
19 августа- автор пишет продавцу, что туфли не подошли по размеру и просит адрес
Продавец молчит
20 - автор напоминает
Продавец молчит
21 - продавец пишет, что оказывается ни о чем подобном она с автором не договаривалась. ( Это и было первое нет, если вы не поняли)
Автор спокойно!!! предоставляет продавцу их переписку, где об этом идет речь.
22 - автор ждет ответа
Продавец молчит
24 - автор все еще ждет
Продавец молчит
Через неделю мороза продавца автор отправляет жалобу админам. И, как оказалось, только это и помогло ’разговорить’ продавца. Но... продавец пишет автору, что потеря автором 400 грн, все эти договоры перед покупкой о возможности возврата, все это несерьезно. Главное, что товар она выслала. (Если каждый мороз продавца расценивать, как ’нет’, то какое ’нет’ это уже по счету?)
И после этого, ай-яй-яй, автор позволила себе перейти на личность! Да терпению автора еще позавидовать можно!
Спасибо Ноу проблема, Вы все очень точно изложили, по поводу терпения мне тоже самое говорят коллеги, что уже давно бы не удерживались, я о человеке всегда думаю хорошо, пока он сам не испортит мок мнение. Ссылку я тоже дала продавцу в искренней надежде, что она просто запямятовала о договоре, мало ли какие проблемы в жизни могут быть и обращалась я к ней исключительно уважительно.Но получив такое просто была в шоке и читая ее не вижу проблемы продавай сама не поверила своим глазам.
Баррикадница• 28 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
------------------------------------------21.08.2016--------------------------------------------
starchakanna
10:48
мы договаривались если допустим возврат то отправка наложкой

где тут нет?

------------------------------------------26.08.2016--------------------------------------------
starchakanna
21:18
Извените, я не вижу в этой ситуации такой серйозной проблемы, что б блокировать мне страничку. Я вас не обманула, оплачено товар выслан. Как выход вы можете их перепродать

я не вижу отказа продавца в первом сообщении. Не известно что вы писали модераторам, и может именно за блокировку вам и предложили продать самой, так как продавец уже не может