Только что пришла с детской площадки, гуляли как раз возле семьи мусульман. Не могу скрыть восхищения, как они воспитывают мальчиков (кстати, ровно настолько, насколько балуют своих девочек)!!! Всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - я такого уже много-много-много лет не видела... Думаю, что в будущем, с таким мужчиной кому-то "мега" сильно повезет, может поэтому их женщины буквально боготворят своих мужей.
Потом посмотрела на наших - не буду ничего комментировать... У нас этого и близко нет (((. Мамки, задумайтесь !!!
ksusha1155• 27 августа 2016
Ответ дляIraKh
ой, автор, Вы общались с мусульманином мальчиком\мужчиной лет так 20? ’в будущем, с таким мужчиной кому-то ’мега’ сильно повезет’....
Если девушке мусульманке, то возможно , но не нашей. Не восхищайтесь так. Ну ничего, это все стереотипы, которые разбиваются, когда ближе их узнаешь....
соглашусь. дети у них очень хорошо воспитаны, а дальше как повезет- обычно мужчина прав всегда, а если не прав- смотрим выше..
Ответ дляЗвездолётчица
а у вас девочка наверное?
научите ее быть женственной, а не драться с мальчиками, не смотреть только на деньги, а ценить то хорошее что есть в человеке, уважать мужчину, даже если он не прав и т.д.!!!
Я прививаю ребенку высокие моральные качества, учу что есть хорошо, что плохо; что добро, что зло; как можно поступать, как нельзя и многому другому, и хочу чтобы на своем жизненном пути, она встретила достойного и мужественного человека, а не мамнкиного сынка, слюнтяя или эгоиста, которому все все должны... Вот и все!
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляАлена Нуриева
Автор я Вас поддерживаю Еде в маршрутке еле стою сидит мамочка и рядом сыночек лет 10-12 и хоть бы место уступили нет к окну отвернулись и все даже бабульке лет 70 не уступают Вот воспитание П С у меня два мальчика и две девоски воспитываю и строго и балую
А я ехала в трамвае, народу много, я с ребенком 3х лет. На меня посмотрел ’мужчина’ лет 20+ и отвернулся к окну. На мой вопрос (который был спровоцирован именно таким демаршем демонстративным) не желает ли он мне уступить место? он ответил, что я не имею права требовать, а должна культурно просить. Я уточнила, является ли он пассажиром с ребенком, беременной женщиной, пожилым человеком или инвалидом. Ответа от парня не было, зато подключилась его девица, сидевшая рядом, которая была возмущена тем, что его ненаглядного подняли с нагретого места.
И ведь не известно, как того ’мужчину’ мама воспитывала, что в голову вкладывала, зато понятно, что ему так жить удобно и комфортно.
Ответ дляhnusha
Мой сын говорит,что в классе девочки матерятся и дерутся намного больше, чем мальчики.Агрессивные ведьмы. Чуть что,обзывают и стараются побольнее ударить.Перешел в 6 класс.Кого Вы воспитываюте, мамы девочке?
Я тоже это заметила. У нас в классе очень много девочек говорят плохие слова, и носятся с криками по коридору как мальчишки, бьются. При том, что им задачи нельзя дать, ведь они девочки (
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляday100
А что плохого в том ,чтобы защитить честь сестры и семьи . Ну,да наш народ забывает про эти качества к БОЛЬШОМУ сожалению.
в том то и дело, что будет защищаться честь семьи и ее мужчин, но не как не сестры в частности.
Ну и институты семьи наших религий, менталитетов уж очень много различий имеют, так что то, что хорошо для них - не годится для нас и наоборот.
Ответ дляday100
Автор,я сама в шоке. У меня мальчик, воспитываем его так как раньше воспитывали мужчин. Для меня не приемлемо учить давать сдачу девочке (даже если она в мульен раз не права) ,обижать малышей и все в таком духе)) Мне иногда страшно представить какое общество наш ждет.
Неужели! !!!Ну хоть один человек понял, о чем я!!! Я преклоняюсь перед Вами и вашим понятием о воспитании мужчины, уверена сына ждет прекрасное будущее. Плохо в нашем случае только то, что Вы - одна из последних... И это очень-очень-очень печально...
nade4ka_cc• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочек тоже надо воспитывать, не меньше, чем мальчиков, я просто к тому, что воспитывать нужно настоящих мужчин, а не изнеженых маменькиных сынков-эгоистов, тогда и женщинам будет хорошо, и к мужчинам будет любовь и уважение.
Так все-таки автор как вы воспитывает дочь?Потому что я сыновей с мужем мужиками воспитывают,вот мне интересно какие их зоны ждут?
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляday100
Не,вы что он должен сапогом приложиться на ней.
ну вот яркий пример: сына кусает до ран девочка в саду. С родителями общались неоднократно и мы, и другие родители, и воспитатели. Без толку. Чуть что не по ее, сразу кусаться. Вот как ее на место поставить сыну, если ответку давать нельзя? детям 2 и 3 года.
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ для_Анна_83
вы правда считаете, что в мусульманских семьях женщин не бьют?
кто-то сериалов пересмотрел)) вот и все)
по факту - женщины у мусульман порой стоят после лошадей и собак((
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
а вы не думаете, что моральность, хорошее и плохое, доброе и злое - это все же очень часто субъективные понятия.
Мужество и мужественность - это вообще очень разные вещи.
А по факту: только жизнь покажет, как будет на самом деле. Потому что бывает (не обязательно в вашем случае), что один и тот же ребенок при родителях один, а на вольном выгуле - совсем другой.
Ответ дляПАЦАНКА О
при этом вы настолько нетерпимы к людям, что боюсь, ваши декларативные принципы так и останутся декларативными принципами.
если дочь будет подражать вам - ничего в этом хорошего.
Ответ дляПАЦАНКА О
А чому ви думаєте, що інші мами цього не роблять? Одна дитина засвоює цю інформацію інша ні. Одна дитина слухняна з народження інша нерви виматує по повній. Зараз і дівчата є такі оторви, що до хлопця далеко. Генетику також ніхто не відміняв. Всі люди різні. І не важливо якої вони віри. А ви прям хочете щоб світ був ідеальним,))) Нажаль такого не буде.
nade4ka_cc• 27 августа 2016
Авто корректор жуть исправил,мы с мужем сыновей воспитываем настоящих мужиков ,а вот куда не глянь нормальных девочек нет,истерички и драчуньи.Мамы девочек вы их вообще воспитывает??? Автор вам задали вопрос как вы воспитываете дочь,с каким такими моральными качествами??Или только мальчики должны быть мужиками,а девочек и так пойдет?А вы не видели как воспитывают на востоке девочек!Вот я считаю что некоторым девочкам не помешало бы парочку уроков ’восточного’воспитания
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ для_Анна_83
зачем же вы лошадей сюда... лошадь прекрасное животное...
сразу после собак)))
автор, видимо, из тех кому в чужих руках всегда толще...
сразу после собак)))
Автор и day100 еще упустилиа тот факт, что мусульмане (еще евреи/иудеи) считаю себя выше всех остальных на земле, ну то такое...
nade4ka_cc• 27 августа 2016
Ответ дляjune83
Для того щоб виховати справжніх чоловіків, потрібно виховувати справжніх жінок (с)
Вот

Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляmarik2015
Автор,я давно ими восхищаюсь.Общалась раньше с одной семьёй.Они ребёнка никогда на улице не ругали,все разборки были уже дома)))))
Вы тоже можете так делать, кто вам мешает)) и главное, если будете где-то за рубежом, имея привычку устраивать разборы полетов дома, сможете избежать встречи с полицией, которую вызовут неравнодушные прохожие.
harchushyn• 27 августа 2016
Автор,а що для вас означає - поважати жінку,навіть якщо вона не права.в чому виявляється повага?
Anita-Gerra• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Блин, я начинаю злиться. Да при чем тут мусульмане!!! Пусть хоть дзен-буддисты, не в этом же суть. Суть в том, почему наши мамы не воспитывают ’мужчин’ в прямом понимании этого слова, а все больше вижу слюнтяев, маменькиных сынков и балованных эгоистов?!! Неужели ’уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки’ - это не то, чему стоило бы поучить нашим мамашам своих отпрысков?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему нормальный мужчина должен потакать женщине которая не права? Может ей для конструктива, которого зачастую не хватает в наших семьях надо понимать, что дорогая ты не права?).
Ответ дляАрмейская
автор, сорри, но по-моему тут дело не в воспитании мальчиков, а в Вашей личной жизни. скорей всего, Вам с мужчинами не повезло: одни ’слюнтяи’ (из Ваших слов) вокруг. Вас тут уже не один раз спросили: как вы воспитываете своих детей и кто у Вас? ответа нет. тогда зачем оскорблять мам мальчиков в якобы плохом воспитании? что за разделение по половому признаку? закрадывается мысль, что возможно девочке, которой встречаются только плохо воспитанные мальчики, надо переоценить свое поведение
Вы просто не внимательно читали, о воспитании своей дочери, хоть и в кратце, но писала (хотя суть поста не этом). Что значит ваше ’что за разделение по половому признаку’? То и значит, что мама мальчика должна воспитывать мужчину, мама девочки - женщину. Или вы не согласны с этим утверждением? В чем ваш вопрос?
Ответ дляПАЦАНКА О
а чем женщина отличается от мужчины? кроме половых признаков?
Ответ дляSerezhkina
откуда Вы знаете - против они или нет узнать детали бизнеса? они по просту могут быть не достаточно образованы и им элементарно вбивали всю их жизнь в голову то, что они только для ведения домашнего хозяйства годятся да для деторождения.
Может и так, спорить не буду, но вижу,что они весьма увлеченные мамаши, получают от процесса воспитания неподдельное удовольствие, выглядят вполне счастливыми. Почему и бы и нет...
Алена Нуриева• 27 августа 2016
А я скажу так замужем за мусульманином И мне повезло не курит не пьет в семье и муж и жена детей и купает и гуляет и уроки
Ответ дляПАЦАНКА О
Короче, я поняла, вас всех задевает в моем посте то, что примером служит мусульманская семья (вод ведь народ у нас нетерпимый к иноверцам - жуть просто!). Поверьте, я бы очень хотела написать все тоже самое, начиная с фразы ’Наблюдая на площадке за одной украинской семьей , была поражена тому, как хорошо воспитывают в этой семье мальчика: всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - то, что я уже много лет не видела... Ну как, вам полегшало?!!))) Ответье честно, суть моего изложения изменилась?
П.С. у меня нет примера такого воспитания в украинских семьях, поэтому пародоньте за то, что пример такой ’неправильный’....
А у нас есть такой мальчик!!! В 5 лет сам у моей брал санки и поднимал на горку, ей помогал встать, когда падала! Я офигела, чес слово!!!:) причём он второй ребёнок в семье, есть старший брат.