Ежик Хрюха• 28 августа 2016

Подскажите, пожалуйста, по Приватбанку

Девочки, есть ли такие кому списали (простили) долг по кредитке по истечению 3-летней давности?
Без комплексов• 28 августа 2016
с какой такой радости?

автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
с какой такой радости?
а это мне муж говорит - если не платить то спишут через 3 года, а я спорю и не верю в такой бред((
Блинчик Мой• 28 августа 2016
В мене знайому кілька років видзвонювали за 100 гривень боргу на карті))) Не впевнена, три роки чи менше, але якби банк пробачав заборгованість по кредитах, то був би хаос і люди просто не виплачували б свій борг. Швидше в банку ті заборговані кредити вікуплять якість колектори, які потім зроблять все можливе, щоб повернути гроші.
Zoihik• 28 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
его никто не списывает, его можно считать не действительным, естественно за это надо бороться
автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ дляZoihik
а бороться как и с кем?
Рожки-да-ножки• 28 августа 2016
5о уточните у мужа! Я бы тысячь 100 взяла)))
кнопкодав• 28 августа 2016
Через три года невыплат банк подаёт в суд и если вы выигрываете суд, то долг вам списывается. Та же технология с долгами по коммуналке. Плавали, знаем. Надо только выиграть:-)
автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
ну может тут его единомышленики найдутся и подскажут)))
Каяспер• 28 августа 2016
Ничего подобного у меня в знакомого с 13 тис. вырос долг за 5 лет неуплаты в 220 тис. когда узнали сами офигели, повезло что в банке работает знакомая и подала разные заяви на пересмотрение долга, и дали возможность выплатить 10% от долга, и потом только закрыли долг, и того заплатили 22 тис. грн. так что долг есть, и проценты капают.

автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ длякнопкодав
сейчас банк 3 года не ждет и подает раньше
Zoihik• 28 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а бороться как и с кем?
есть закон, формулировку точную сейчас не подскажу, смысл в том, что если прошло 3 года с момента накопленого долга и ты не делаешь никаких оплат, он считается как просроченый, (может не совсем правильно выразилась) естественно время идет этот долг увеличивается , могут звонить, писать, а вам надо доказать , что есть такой момент( просрочености) и у тебя есть право им воспользоваться, этот долг недействительный, конечно будет борьба, стоит подумать, оплатить его сейчас, или набежит, если не докажешь придется заплатить гораздо больше
Рожки-да-ножки• 28 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Хм подскажите как выиграть?
Задолбулька• 28 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А если не секрет, какой брали кредит, на сколько и с какой целью?
Кнопкотык• 28 августа 2016
Ответ дляZoihik
Е не подскажете, где этом закон можно изучить подробнее?
автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
обычная кредитка Приватбанка
холециститная• 28 августа 2016
никто не забывает о чем вы.. правда можно признать недействительным.
вот мой пример. закрывали кредит, правда не в привате.
кредит закрыли, выписку в банке взяли все ок. проходит 2 года. благо я храню документацию несколько лет. звонок с банка вы должны около 300 или 400 грн по кредиту. не могу понять в чем вопрос.. еду в банк разбираться. а оказывается менеджер совершил ошибку. я гасила кредит например в 1 день, он мне дал сумму на день оплаты и сразу в тот же день выписку, что кредит закрыт долг погашен все ок..
а ему нужно было через несколько дней, эту выписку дать, чтобы деньги на счет зашли, сумма % пересчиталась ит.д. подобное. в итоге вышло что из-за его ошибки у меня кредит не погашен не был на минимальную сумму, что-то до 10 грн помню, а вырос до 300. понимаете.. я долго в банке скандалила и ругалась почему так, если документы все есть, что закрыт кредит. почему сразу не звонили через месяц-два три. а не чрез 2 года. значит банку выгодно да?
в итоге пошла к управляющей жаловаться и писать заявление на главное и разбираться в проблеме. писать могу долго- но итог ситуации- управляющая быстренько замнула тему. вызвала девочку, кто закрывал- и сказала отдашь со своего кармана. все. девочка пошла сняла с карты дала мне, и я через кассу внесла.
Девочки при закрытии кредитки, или выписанного кредита, при полном погашении обязательно!!! берите ответ банка, с печатями, что все вопросы у вас закрыты и задолженностей нет. мне это наука на всю жизнь была
п.с. кому интересно банк не помню какой возле Майдана, чуть выше в сторону Софиевской площади отделение
Задолбулька• 28 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
обычная кредитка Приватбанка
А сколько потратили с нее? Снимали-возвращали или только снимали?
автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
снимали-возвращали уже несколько раз, все было ок. до последнего раза( даже лимит банк увеличил
Карта мордвы• 28 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Ага, только в некоторых случаях эти судебные прения тянутся по 10 лет как в моем случае, кучу потраченных нервов и времени.

Молчавочка• 28 августа 2016
Срок в 3 года устанавливается в случае, если договором не предусмотрен другой срок. В договоре с ПриватБанком срок исковой давности установлен равным 50 лет.
автор Ежик Хрюха • 28 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Где это написано?
Молчавочка• 28 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Где это написано?
Стаття 259. Зміна тривалості позовної давності

1. Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін.

Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі.

Договор (https://privatbank.ua/ru/terms/):

1.1.7.31. Срок исковой давности касательно требований Банка по возврату кредита, оплаты процентов за пользование кредитом, вознаграждения, неустойки - пени, штрафов, расходов Банка составляет 50 лет.

При оформлении карточки привата в первый раз вы подписываете анкету, в оторой заявляете что согласны со всеми условиями договора.