Пьера Безухова• 28 августа 2016
Я в шоке от подростков и их родителей.
Недавно пасс говаривала с дочерью. И я у нее спросила у вас кто-то курит? Она сказала да но, не обычные сигареты, а електронные. Как мне известно они стоят и по тысячи ну не меньше трех сот гривен.И родители этих детей знают про это. Это же вред.
Замыленная• 28 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
У нас было 90 человек в выпуске школы, маленькая деревня, все всех знают. Дети из полных семей и у кого родители были медикам, инженерами, спортивными тренерами выросли очень достойными людьми, даже лучше своих родителей. А вот дети санитарок, барменов и проч. которым разрешалось в 12-13 курить и пиво пить выросли официантами в придорожных генделях.
как у вас ’генделей’ много, 90 официантов держать
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
Как это не уйти?
Ну не все ведь настолько зависимы от моды и общественного мнения
я обобщила...большинство. посмотрите, сколько стало татуированных людей, к примеру...или людей с нарощенными ресницами...а ещё лет 10 назад какая мода была на татуаж бровей. помните черные такие?
я из выпуска 2000 года. у нас не курящих можно было пересчитать на пальцах. хотя, все не ущербные были. просто ’модно’считалось. а потом я встретила парня, который сказал - сигарета и девушка? фу! ты где такое видела? это ж ужас полный. короче, курить я бросила, и замуж через 2 года за него вышла:)))
Лунтик-паунтик• 28 августа 2016
Ответ дляМатрёна
200 это много для обеспеченного мальчика?
вот именно. жлоб какой-то. разве 200 грн это много?
Разведка Маша• 28 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
почему 90?
Примерно 60 хорошо устроились в жизни. Остальные повторяют судьбу непутевых родителей.
Galina_vinsport• 28 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Я до сих пор даже не пробовала курить и не жалею.. меня не напрягает, когда меня все считали немодной, ведь я не купила, не пила алкоголь и не говорила матом. Спустя пару лет после окончания школы, встретила нескольких одноклассниц, жаловались что не могут бросить курить, а я типа Молодец, что не поддалась их насмешкам..
В училище была одногруппница которая как то пришла и пожаловалась, мол познакомилась с парнем, а он не пьет, не курит и не материться..
Жирафовое варьенье• 28 августа 2016
Ответ дляНамакушка
Сейчас??? Вы из какого века,простите? В 90-2000 в школах ппц что творилось
Вы правы )) да стоит фильмы посмотреть, начиная с перестроечных времен, если память изменяет. Сейчас в большинстве своем ангелочки, сидят по домам за компьютерами.
Кредитная• 28 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
Лучше что бы они вообще не курили.
Лучше чтоб и не росли))) Лежали б в колыбельках, агукали, а мы бы на них смотрели и умилялись
Но увы и ах, дети растут. И пусть лучше электронные курят, чем настоящие, или вообще марихуану.
Кредитная• 28 августа 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Электронные сигареты как раз не вредны. Они наоборот помогают бросать курить.
А еще можно в электронную сигарету заливать что-то полезное, от кашля, например. Мой муж так делает.
Бабушка мороз• 28 августа 2016
Это называется - парить) А курильщик - вайпер. Это щас модная тема. Вредна в этих электронках жидкость для парения, обычно она с никотином. но можно купить и без. У моего был боксмод, побаловался и продал. Деньги на него сам заработал
Бутылка Кифира• 28 августа 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
)))) это очень актуально для подростков
Скорее это дань моде, чем желание бросить курить, насчет вредности согласна с Вами
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
я курила, попивала слабоалкоголку в 11 классе - на первом курсе. так делало всё мое окружение. потом мужа встретила. и бросила. сразу и всё бросила.
Гигиенишвили• 28 августа 2016
Ответ дляНата Лия
моему сыну 13 лет, у них в классе мальчик курит электронную сигарету
дибил и родители такие же, это из серии таким лучше не размножаться
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
)))) это очень актуально для подростков
но, если выбирать между обычной и электронной, я б тогда своему сама электронную купила
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
а нарощенные ногти, ресницы в 13 лет - это норма? или таким тоже не размножаться?
Кому там слова не давали• 28 августа 2016
Цены действительно разные
Вред - если заправлять жидкостью с никотином, но даже так вред вред в разы меньше, чем от обычных сигарет
Мы перешли с простых на электронные - прошел кашель, улучшился сон, у меня улучшилось состояние кожи, у мужа стал лучше аппетит
Сейчас среди молодежи мода очень популярная на эти сигареты, если бы мой сын захотел себе - купила бы, но с условием, что жидкости будет парить безникотиновые
Да, пока еще в долгосрочной перспективе медицина не установила вред от таких сигарет, есть отдельные данные по ряду ароматизаторов со сливочными привкусом и по длительному нагреву жидкости до очень высоких температур на протяжен длительного времени без перерыва, но на практике в электронной сигарете жидкость столько не греется непрерывно, там отсечки стоят на 10-12 секунд почти везде, а дешевые свистки по 300 грн физически не умеют нагревать спираль до таких температур.
Гигиенишвили• 28 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
тоже ненормально, той девочке ремня не мешало бы да немного ограничить в финансах то попустило бы
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
ремень и ограничение в деньгах в подростковом возрасте не действуют. увы..другой подход искать нужно.
Помидорина• 28 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
А я вот вчера в клубе была. Занесло меня, вот где шок
А курят это мелочи жизни поверьте мне!!!!!!
если не секрет, что шокировало?
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
я в 10-м классе ушла типа отдать книгу вечером, а сама загуляла до 2-х ночи. пока меня родители не нашли...ночь, зима, а мы на санках катаемся...)) так всё забрали, что мне так дорого было. ничего. я нашла где взять, точнее помогли. мальчик мой, подруги помогли. и получается, что и с ограничениями при своем осталась.
Помидорина• 28 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
ага. в деревне в 90 были бармены
Помидорина• 28 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
не говори гоп как говорится....
как же скучно вы провели молодость
Кисельная барышня• 28 августа 2016
Ответ дляЛюдочка82
Точно:)
Меня вот больше курящие бабульки шокируют.
Мы на 24-е выходили в с детьми в массы, так сказать приобщались к жизни. Дочка моя в шоке была. У нас на базаре делают один из лучших шашлыков в городе ну и откушать за общим столом там же можно. Так вот рядом с нами сидели две дородных возрастных женщины 60+ и смалили как паравозы каждые две минуты. Дочка почему то решила что они женщины лёгкого поведения

К чему я это. Живя в обществе и видя всё это вокруг себя каждый день для подростков естественно ( хоть и не правильно) хотя бы попробовать что оно такое но ...взрослый, самодостаточный и вроде как умный курящий человек вот это реальный шок и жесть. ИМХО

тю, когда еще смолить то как не в 60...
жду 60, тоже смолить буду и мартинчик пить)
Подумывающая• 28 августа 2016
мне 35. Так вот. Курит попроб. в 9-м класе еще. А вино - гдето в 7-8. В 9-м мы уже на ДР вино в клас приносили) Потом в 10-11 уже небыло так интересно. Кстати, никогда не курила постоянно. Так, баловалась. к алкоголю тоже равнодушна.
Поэтому не удивляюсь подросткам. Правда, мы это делали скрываясь)))
Хорошего в этом мало, но по-моему все через это проходят(большинство).
Galina_vinsport• 28 августа 2016
Ответ дляПомидорина
не говори гоп как говорится....
как же скучно вы провели молодость
это Ваше мнение.. я же полностью довольна
Людмила-МаЕшики• 28 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
тю, когда еще смолить то как не в 60...
А до 60 чем заниматься собираетесь? :)
У меня есть подружка, со школы дружим. Было нам лет по 13, она курила вместе со своей мамой. Ее же мама покупала ей сигареты, или давала денег на них. нельзя сказать, что она плохая мать. Сейчас мы взрослые, довольно уверенно стоящие на ногах. Ее мать дала ей воспитание, образование. Но вот такие у них границы нормального.
не даю своей оценки ситуации, просто говорю, что все люди разные.
Масяня Я• 28 августа 2016
Автор, еще подростки пьют,курят травку и занимаются сексом. Также употребляют наркотики. У моей дочки одноклассница,занимается сексом с 8 класса. Она переспала с тремя мальчиками с их класса. И все знали,учителя тоже. И про аборты ее знали.В 11 классе,другая парочка трахалась в спортзале. А на переменах напивались. И это хороший лицей, а не школа забитая. Вот это шок. А вы про эл.сигарету.
КаРаКаТиЦа• 28 августа 2016
Честно, вот удивляюсь я таким людям, как автор. Тема выеденного яйца не стоит! Строят из себя праведниц, а потом удивляются,что дети от них все срывают.
Я закончила школу в 2004 и да, мы курила за гаражами, пили вино в парке на лавочке, целовались с мальчиками( не больше) и даже(о ужас) смотрели взрослое кино у одной одноклассницы дома)))
И все гуд! Все выросли порядочными людьми, у всех благополучные семье! Я сейчас не пью, не курю, воспитываю троих детей и собаку. А муж у меня первый и единственный! Зато школу вспоминаю с улыбкой)
Сыну 11 лет и запрещать ему что то, я не собираюсь ибо не вижу ни малейшего смысла в этом, захочет-сделает, только в тайне.
Курочка• 28 августа 2016
Ответ дляБабушка мороз
Вейперы)
Да, мода типа. Обратила внимание , что даже те кто раньше не курил -начали парить :(