Аноним• 28 августа 2012
Reima или Lenne?
Хочу ребёнку цельный зимний комбезик.Только никак немогу с фирмой определиться,или они особо ничем не отличаются?Девочки,может поможете своими советами?))
Результат:
вже голосів:
62 (56.88%)
Lenne
47 (43.12%)
Reima
julpankova• 28 августа 2012
Они очень сильно отличаются, почитайте общую информацию
здесь о Ленне
Здесь о Рейме
здесь о Ленне
Здесь о Рейме
Мама Ванюшки• 28 августа 2012
отличаются....рейма качественней, удобнее, а ленне толще (теплее)
послушаю...
для меня тоже актуально, так как рейму еще не рисковали брать на зиму
послушаю...
julpankova• 28 августа 2012
Ответ дляМама Ванюшки
послушаю...
Дело не в риске, а в психологии :) Готовы ли Вы выпустить ребенка в мороз в тонком (чуть толще ветроки, образно) комбинезоне и выдержать прессинг родственников и окружающих о ’да как же так можно издеваться над детем’ и тд XD
Сам комбез очень понравился универсальностью...носили от +5 до минус 18С , как говорится и в мороз и после дождя, деть всегда был сухой и теплый...
Юля_кисуля• 28 августа 2012
У нас Рейма, носили до -23, ребенок с шилом в попе
! Ему легко бегать и прыгать, везде лазить, при этом не потел, но и не мерз. Правда бабушка была в шоке
, что он такой тоненький!
Ответ дляМама Ванюшки
послушаю...
почему качественнее? рейма просто другая
, но это не говорит о некачественности ленне.
ленне дешевле, под него не нужно искать термобелье и флис-шерсть, стирается любым моющим средством. с 330 г изософта можно носить при любом морозе
рейма тоньше, дороже, для активных игр и времяпровождения, нужно термобелье, флис, спец. средство для мембраны. утеплителя меньше, но есть модели с лучшим на сегодняшний день - тинсулейтом. зимние комплекты можно начинать носить осенью без поддевы и зимой с поддевой.
, но это не говорит о некачественности ленне. ленне дешевле, под него не нужно искать термобелье и флис-шерсть, стирается любым моющим средством. с 330 г изософта можно носить при любом морозе
Аноним• 28 августа 2012
Для меня тоже актуальна эта тема.Нам будет год,уже топаем, очень верю что в нем тепло.Пока не решилась взять рейму,наверное не смогу выпустить ребенка в таком,это и останавливает что именно тонкий.
julpankova• 28 августа 2012
Ответ дляЮля_кисуля
, что он такой тоненький!
У нас обе бабушки были в шоке..и так и норовили хоть что-то еще поддеть под комбез :) всё кричали ’сами то нормально оделись, а ребенка голого на улицу отправляете’ XD
julpankova• 28 августа 2012
Как вариант вместо Ленне, можете глянуть Обермейер..тоже не нужно мудрить с поддевами и термобельем, но имхо, на много симпатичнее и продуманней в деталях :)
Я считаю, что Рейма для деток старше двух лет. До 2х малыш еще не на столько активен, чтобы вырабатывать много тепла, поэтому лучше чтобы ткань была не мембрана. В Ленне мембраны нет, но она дышащая, ребенок преть не будет и не промерзнет, сможет спать с комфортом на улице. А вот для деток постарше Рейма - идеальный вариант: позволяет активно двигаться за счет меньшего объема, хорошая терморегуляция. А еще мне в Рейме нравится утепленная попа)))
Сестрица Алёнушка• 28 августа 2012
Мы носим и Ленне и Рейма, разница только в цене и плотности ткани. Обе фирмы замечательные, деткам в них тепло и они не потеют.Начните свой выбор с Ленне, мы начинали с этих комбезиков.К тому же у Ленне в этом году такая красивая коллекция.
julpankova• 28 августа 2012
Ответ дляkotmarmot
Все очень индивидуально...если у ребенка нет проблем с теплообменом с самого рождения, а проще говоря, его не кутали в три слоя и летом не одевали шапки дома и тд...то чтобы быть теплым в Рейме не нужно бегать (исходя из собственного опыта), у меня сын по минут 15-20 мог заседать в песочнице, и оставаться теплым...он не бегал, а просто ходил, рассматривал все и тд.. всегда(!) был теплый (зимой нам было 1,8-1,10)...а вот в термообуви можно и замерзнуть если очень долго сидеть на одном месте (но Рейма ведь не в ответе за обувь :))
natalinochka94• 28 августа 2012
Я заказала на этот год рейма-сдельник, ленне- костюм (курточка и штаны) и еще брюки ленне из водоотталкивающей ткани. Даные, правильно девочки пишут, что они РАЗНЫЕ!!! Но обе фирмы классные!!!
Мама Ванюшки• 28 августа 2012
Ответ дляТ_О_А
у нас протекал полукомбез ленне прошлой зимой, на попе, не сильно...но все же.
и ткань такая стремная, именно на штанах: малой вылазил со снега, так у них такой вид, буд то, извините, уписался. Я в первый раз как это увидела, то действительно проверяла, не случилось ли такого ’казуса’ на самом деле....да и порвались штаны ’без проблем’, еще молнию меняли...курточка, как новая, а полукомбезик ’убился в хлам’.
хотя, раньше я была очень довольна: пока ребенок зимой не так активничал и в снегу валялся
Ответ дляk-real
согласна, индивидуально, но Вашему малышу уже было зимой почти 2, а детки которым около года еще и ходить толком не умеют, часто спят на прогулке, поэтому больше нуждаются в тепле чем старшие, даже если их не кутали с рождения и закаливали.