Вообще не факт• 31 августа 2016
а какое слово или сочетание слов вас раздражает?
меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
то, что глупо - я согласна)) но вот чтобы прямо бесить))))
запросто может бесить, особенно, если сталкиваешься каждый день )
моя сотрудница 52 лет постоянно так разговаривает, каждый день у нас ’я тут в табличечку цифорочки внесла, посчитала тарифчики, результатики конечно печальненькие’
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
У них же есть нормальное название, тем более они фиолетовые и белые. Для меня такое простонародное название из разряда ’няшный, обнимашки, цемки...’ Фу.
у всего есть нормальное название , но врачей же не бесит ваши ’насморк’ хотя он по сути ринит .
Голубая устрица• 31 августа 2016
Телочка
спс (вместо спасибо)
капец ( хотя это мое слово-паразит)
он, она ( вместо имени в присутствии третьего лица)
спс (вместо спасибо)
капец ( хотя это мое слово-паразит)
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
вы меня понимаете )))
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
вы меня понимаете )))
еще как понимаю ) сестричечка по несчастьичку )))))
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
когда так разговаривает женщина- это ещё для меня раздражающе , но терпимо ... зато когда так мужчина или молодой парень говорит , честно хочется навернуть табуреткой по башке)))
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы опять пишите о безграмотности , но если слово внесено в словари с 2009 с возможным написание , повторюсь, написанием , его как в муж., так и в ср. роде , то о какой безграмотности речь ? !
Вы дочитали до конца статью по Вашей ссылке?)) Какие могут быть вопросы после этого?
Ответ дляПушистый Пельмень
Аааа
Это ужас какой-то.
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляtygress
Кстати, ’греча’ у нас никогда не слышала, это больше Россия. Обычно гречка
Гречу едят петербуржцы, особенно вкусно с курой, только не на поребрике, тк может быть опасно ))
Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну я у врача не говорю ’у нас беленькие (прозрачненькие, желтенькие, зелененькие)’ А много кто говорит ’купить синенькие, закрыть синенькие’.
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
не то, чтобы меня раздражало, но я искренне не понимаю, зачем употребляют некоторые слова и словосочетания. Например, очень популярное ’ну то такое’, которое добавляют часто в конце текста. Рассказывает, умничает, учит жизни, повествует, как жить надо, а в конце добавляет ’ну то такое’. Типа ’ну это не для ваших мозгов’ или в том духе. И зачем надо было напрягаться и выкладывать тогда свои мысли, если оно ’ну то такое’
или ’как-то так’. Тоже длительный монолог, рассказ, и тут это ’ну как-то так’. Так зачем рассказывать, если не уверен в своем рассказе? Оно или так или не так ) зачем своему рассказу добавлять неуверенности. Вот что мне непонятно
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
для справки баклажаны называют синенькими не из-за цвета , а потому что из завезли к нам из Китая . Китай- Син , китайский - сини.
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Разбуваться
Муж так говорит, дочь стала повторять((
Раньше думала, что это шутка-неологизм в семье мужа, но нет, недавно услышала от знакомой.
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
когда-то один ухажор сказал ’у тебя такие соблазнительные сисечки’
а так хорошо все начиналось

Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляВикана
Аааа
Это ужас какой-то.
я еще хуже расскажу, вот на днях буквально у дочки одной из сотрудниц был дисбактериоз и она рассказывала все подробности течения и лечения заболевания, через какое-то время эта 52-летняя дама пришла и задала следующий вопрос: ’ты говорила, что у малявочки какашечки жиденькие долго были, что давали, какие таблеточки?’
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляТимбукту
спасибки, человечек
Человечик - это звучит горденько
Классики, простите!
OlyaShvets• 31 августа 2016
мне свекровь говорит, не давай ребенку ’наверле’ пить или есть.... бесит
Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вряд ли люди, употребляющие это название, знают о его происхождении. Не понимаю зачем его удлиннили. Для меня - глупое название, уменьшительно-ласкательное. Если не ошибаюсь, вы писали про ’циферки, отчетики и пр.’, вот такая у меня ассоциация с ’синенькими’. Такое сюсюканье. Я его не люблю.
Гербария• 31 августа 2016
Стулка, на лифте (лифту), ИХНИЙ. Раздражает в исполнении мужа, т.к. приходится потом детям все корректно объяснять.
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
а вот и нет, это я писала про циферки и отчетики )
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляtygress
Вспомнила, что бесит - договора, бухгалтера, ’согласно договора, письма и т.п.’
ой, это да. А еще до/после/во время родОв, кремА, фильтрА, тортЫ
Твердая валюта• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Первое тоже раздражает. Второе не очень.
Твердая валюта• 31 августа 2016
Ответ дляOlyaShvets
А что такое она имела ввиду? Никогда такого слова не слышала.