Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
ой, это да. А еще до/после/во время родОв, кремА, фильтрА, тортЫ
Ну это меньше. Больше бесят ошибки в официальных документах - договорах, контрактах

Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
а вот и нет, это я писала про циферки и отчетики )
Уже увидела))) Какой ужас. Взрослая женщина, а разговаривает просто отвратительно.
Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляtygress
Вспомнила, что бесит - договора, бухгалтера, ’согласно договора, письма и т.п.’
А как правильно?
Кидстаффовна• 31 августа 2016
А меня бесиииииииииит!!!!!! ФЕТО в смысле ЭТО! И если повторять в разговоре раз 10 подряд, то вообще хочется вырвать, пардон.... И когда так говорят не старухи, а 45- летняя сотрудница)))
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Извините, писали не вы, но согласились с тем, что это неприятно.
я говорю синие , потому что так короче , чем баклажаны))))
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
А как правильно?
Договоры, бухгалтеры
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
турбоэкономия времени и энергии
Партизанка• 31 августа 2016
Очень бесит :С Киева, С Донецка,да здесь в продавалке много товаров С Испании с Италии с Польши
БЕСИТ!
Божий одуванчик• 31 августа 2016
Очень часто слышу.... ´наведу пример´, ’также само\так само’ (перевод-так же ). Суржик-это наше все!!!

Маруська Му• 31 августа 2016
Пузожитель
Годовасик
Вкусносися
Пропердольки
Блондинка в Законе• 31 августа 2016
Одеть (одежду)
Весотехник• 31 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Муж так говорит, дочь стала повторять((
Раньше думала, что это шутка-неологизм в семье мужа, но нет, недавно услышала от знакомой.
еще слово пекти, ааааааа вынос мозга
tanya_nast• 31 августа 2016
Няшка, смаколык, более-неменее - прибить мало! А смаколык прямо выворачивает. СТБ лидер в этом смысле. Особенно бесит их ’крымка’ - крымчанка, ’осесска’ -одеситка, перлов много. Кто за этим следит?
Санта Барбара• 31 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот. Вы не добавляете ’енькие’. Такое название не привычно, но не вызывает раздражения.
Svetlashe4ka• 31 августа 2016
Меня бесит когда по-украински говорят ’перва’ Допустим ’Я перва прийшла’. Еще ’ихний’, ’тудой’, ’сюдой’, ’тута’ и мн. другое.
Вообще суржик очень уши режет.
Томатико• 31 августа 2016
тобишь
Весотехник• 31 августа 2016
Ответ дляГербария
Стулка, на лифте (лифту), ИХНИЙ. Раздражает в исполнении мужа, т.к. приходится потом детям все корректно объяснять.
Ихний
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляtanya_nast
вот из ’смаколык’?
Пушистый Пельмень• 31 августа 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Вообще суржик очень уши режет.
а как вам втОрый(а) (тоже на укр) и любымый(а)?

tygress• 31 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
А как правильно?
Договоры. Согласно договору, письму и т.п.
OlyaShvets• 31 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
А что такое она имела ввиду? Никогда такого слова не слышала.
ну типа не прямо рукой даю например воду попить , а через руку, как бы кисть выворачиваю в другую сторону. говорит ’наверле’ %)
Svetlashe4ka• 31 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Ихний
А вот кстати, я тоже все время мужа и детей поправляла с этим ’ихним’, а когда в мультике РУССКОМ про Алешу Поповича именно в таком формате прозвучало это слово, у меня был просто вынос мозга. Я то всю жизнь считала это украинизмом.
tanya_nast• 31 августа 2016
А еще раздражает после каждого слова говорить ’На самом деле’
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
И у нас говорят ’синие’
Svetlashe4ka• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Я Вам больше скажу, меня раздражает написание моего имени сокращенно украинскими буквами. Полное имя нормально воспринимаю, но ’Свєта’ раздражает. Не могу объяснить почему
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
вот из ’смаколык’?
Вроде вкуснятина
Svetlashe4ka• 31 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
вот из ’смаколык’?
вкусняшка, гостинец, деликатес
Svetlashe4ka• 31 августа 2016
Ответ дляtanya_nast
Или через слово в разговоре ’поняла?’
Нет, блин, я амеба безмозглая, не понимаю значения слов родного языка
Залетная Я тут• 31 августа 2016
Меня бесит : когда за первым ходила- тошнило, а за вторым - нет.Куда и зачем, бля, ходила???
Смурфетта• 31 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
в магазине купила