Цвиринь• 31 августа 2016
Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?
Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів:
1202 (92.11%)
Много
92 (7.05%)
Нормально
11 (0.84%)
Мало
Кинг-Конгша• 31 августа 2016
Мы тоже в интелект..на ремонт+техника по 3 т.24 чкл в классе...и по 200 на тетради....Киев
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2016
Англ - 330 грн
Прописи - 100
Математика - 230
Ремонт класса + разные нужды - 1000 грн. Эти деньги закончились.
То есть будем ещё сдавать на год (на праздники, воду и т.д.)
Взнос в школу 2000 единоразово при поступлении, или кто сколько может. Я многодетная - мне сказали можно не сдавать. Но я осенью хочу сдать 1000. (Осенью у меня доходы выше - смогу выделить)
Прописи - 100
Математика - 230
Не фонарь• 31 августа 2016
Тетради 700 - это наверно Росток + англ?
Тогда норм, или туда входит вся канцелярия для класса?
На что 2000? Сложно ответить нормально или нет, если не знаешь на что они идут.
А каждый месяц 400 - нормально считаю, мы каждый месяц 250 сдаем в класс, туда входят подарки детям, учителям, вода, немного быт химии, ну все остальное по-мелочам
Кусочек Сыра• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
е.......простите,слова сами рвутся .... у вас что дети на золотых партах со стразами сидеть будут??? это кудаж каждый месяц столько денег???4700х20-30чел=94000-141000 в месяц с класса
Если частная школа, то недорога. Наши знакомые 9 тыс платят в месяц. Очень довольны. Если могут чьё позволить, почему нет?
Пушкининиана• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
Директору школы по ходу дачу достроить надо
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
сказали на собрании за комплект прописей 130грн, у нас англ.класс прописи другие будут и учебник то же. но пока именно на англ.не сдавали дополнительно. сказали чуть позже будут знать расценки.
ну вот там будет сумма очень приличная.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
ага, будут...только не дети.
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ дляНата Лия
и на что эти деньги нужны?
Цветы на 1 сентября, украсить класс, ноут и принтер в класс, уборщица, английский тетради и непредвиденные расходы))
Ноги от ушей• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
я в шоке...уже и парты покупай. хорошо, что хоть здание пока не надо построить.
много детей в классе- не хватает три парты
Сам себе Петросян• 31 августа 2016
Киев
вступительный взнос -600 грн
ремонт класса - 1200 грн.
парты, стулья - 650 грн.
тетради+нем. язык - 750 грн.
250 грн .на 1 сентября (каравай, рушник, шарики, фото,виде съемка...)
Итого 3450 грн..
+100 грн. ежемесячно (охрана, фонд школы, фон класса, уборщица)
вступительный взнос -600 грн
ремонт класса - 1200 грн.
парты, стулья - 650 грн.
тетради+нем. язык - 750 грн.
Итого 3450 грн..
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
так а на что 2000 родком насчитал?
То, что по 400 нужно каждый месяц, Вы же наверно знали и сделали свой выбор.
Мы не делали выбор. Мы пошли в обычную школу по прописке.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Это тот, что на Позняках или что-то другое? Вот я не пойму родителей, которые башляют туда такие деньги.Ради чего?
Цикавенная• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
ну вот там будет сумма очень приличная.
посмотрим ничего загадывать не буду)) школа у нас обычная, просто некоторым родителям преспичело англ.класс. и его сделали в нашем классе. мы вообще против были. т.к судя из того что у нас в классе есть родители не совсем нормальные (алкашня) то сдавать такие не будут точно на доп.книжки и тетради. ну а я за них тем более сдавать не буду.
так что может быть забудут за англ.класс. надеюсь.
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Тетради просто золотые) 700 грн
За тетради сумма немного завышена, но в целом у всех наших знакомых +- так получилось.
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ дляFerre
У вас школа для детей олигархов?
Нет обычная школа.
Колупалочка• 31 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
похоже, что детей отправят учится в Англию)))
Мы в Англии живем))
Школа- бесплатная, цветы не принято дарить. Тетради выдают бесплатно, учебники также. Питание только в районе 75 грн и кружок после учебы-1 фунт (34 грн))
Форма стоит дешево и продается во всех супермаркетах ( рубашка -120 грн набор 2 штуки , брюки-150 грн, реглан -120 грн))
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Тогда пошлите их матом и очень далеко....
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ длячерная мамба
у меня у соседей девочка в 1-й класс идет (школа там только начальная) так вот взнос был 2000 гривен и поступлению по собеседованию,у моей дочки в школе (соседи тоже туда ходили) взнос 600 гривен(школа обычная,но не нашего микрорайона-без взноса можно только в свою по адресу)
Так мы и пошли в свою по прописке.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
а бедный лицей не может их купить.
Не фонарь• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Ну так нужно узнавать про школу перед тем как туда идти, у меня по прописке лицей со вступительным взносом 10000 и оплатой в кассу каждый месяц около 1000 грн. Помимо того, что родители собирают.
Я не могу потянуть в нем двоих детей, да и не понимаю за что там платить, потому выбрали другую школу
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
а что за школа?
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
сюда могут входить тетради по иностранному и они дорогие.
Не, иностранный отдельно.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
ой, смотрите, чтоб не пришлось и на алкашей сдавать.
черная мамба• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Так мы и пошли в свою по прописке.
не надо взнос платить вообще!
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
Мы в Англии живем))
а сколько обучение в Англии в приличном ВУЗе?
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Не, иностранный отдельно.
а можно огласить тогда, каких это тетрадей в 1й класс купили на 700 грн?
Julina7777• 31 августа 2016
Я из родительского комитета.В том году собирала 300грн.Сюда входит все в плоть до ремонта.В классе 31человек.Осталось на этот год 3080грн.Фонд блоготворительный в саму гимназию-180грн.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляНата Лия
шампанское, стол:)))
да на эту сумму можно и певца знаменитого еще пригласить спеть пару песен.