Виннипуховна• 02 сентября 2016

Девочки а Ви також шкодуєте коштів заплатити

Помічнику який допомогає по саду чи помічниці по прибиранню? Останім часом зустрічаю велику кількість заможніх людей, які за виконану роботу працівником(домашній сервіс) платять "три копійки" Блін як можна бути такими жлобами...
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы захотели сэкономить, вот и получили спецов. Два раза делала ремонт за последние несколько лет, и все было отлично. Экономить не хотела, сделали быстро и качественно.
Как говорится, скупой платит дважды.
Когда читаете, открывайте глаза шире. Я не захотела съекономить. Я не считаю спецами людей, которые стены насквозь сверлят, уж извините. И не вижу смысла платить прорабу за таких двойную цену

Подумывающая• 03 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Абсолютно не согласна!
Те человек отучившись в универах, выучив несколько языков должен получать на равне с прогульщиком взявшим швабру в руки? Серьезно?
Есть труд умственный и труд физический, какой из них лучше? И дороже?
Вы наверняка знаете, что все сделанное вручную стоит всегда гораздо дороже, чем сделанное машинами придуманными умными людьми. Сейчас рынок труда переполнен бухгалтерами и прочими умственными спец., Но не хватает хороших рабочих рук. Бывает придешь убраться к таким клиентам, а они такие засранцы, что никакой универ.не поможет.
Masja• 03 сентября 2016
Ответ для75В
Она же работает у Вас ежедневно?
5 раз в неделю, приходит в 9:00 и уходит в 13:00 за дочкой в школу.
Радостина• 03 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Абсолютно не согласна!
Представляете..серьезно... вы знаете, сколько получает дворник, например? пожарный, кассир в магазине и тд... давайте без них жить, раз они не достойны оплаты...но нет, вы выходите на очищенные от снега улицы, вы приходите в тц, где вымыли для вас пол, простите, в больнице за вашими близкими санитар уберет судок с дерьмом.. и да, я считаю, что каждый имеет право получать достойно..и ничем один другого не лучше..и при чем тут прогульщики? огромное количество людей из поколения старше вообще не имели возможности учится.. сколько вам было лет в те же девяностые года и из какой вы были семьи? большинство семей в то время не то, что учится..они не могли достаться нормальную одежду детям и продавали люстры, чтобы им из Польши или Германии привезли хоть один приличный детский комбинезончик...и сейчас этим людям по 65 лет и старше, и простите, если они хотят подзаработать, то выбор профессий им остается не столь велик..а с нынешний пенсией многие просто вынужденны. Мой дедушка отпахал на завода токарем, и да, он не закончил даже 9 классов..и знаете, к нему архитектору авиа-завода бегали советы брать по чертежам, он перечитал всю русскую классику, он очень хорошо разбирается в математике и можно дальше перечислять, сколько всего человек взял от жизни сам.. и просто есть какие-то способности к этому..и работая токарем 40 лет на заводе, оттачивал детали для самолетов, на которых сейчас вы возможно летаете и получал 1800 гривен по сегодняшним зарплатам- просто мизер...может тоже не достоен был получать больше по вашей логике, без высшего образования и тд?
Ну вы имеете право на свое мнение, оно редко бывает у всех одинаковое.
Карапулька• 03 сентября 2016
копейки?
за 8!!! рабочих дней в месяц я плачу 2000 грн, при этом супермаркет брусничка за 15 рабочих дней платит 3000 грн....они не жлобы?
Радостина• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Работая уборщицей в больнице в девяностые невозможно было бы поднимать семью и давать образование детям. Уборщицы в больнице никогда больше чем на хлеб не зарабатывали. Не лукавьте
Я не лукавлю..бабушка правда одевала детей и кормила, дедушка работал на заводе , но получал мизер...и многое в то время тратил на увлечение рыбалкой, а потом алкоголь. Мама поступила в нархоз на бюджет, а сын , к сожалению, погиб. не нужно меня обвинять в лукавстве, если не знаете..не приятно.
Опля Картопля• 03 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
Но эти засранцы развивают нашу экономику, культуру, учат наших детей и поднимают нашу страну на новый уровень развития ( ну или не дают загнуться), а чем поможет вымытый пол или окна?
Как по мне уж лучше ’творческий беспорядок’ в квартире, но открыв рот от человека не хочется бежать...
Да , для меня умственный труд более ценен! И не считаю нормальным когда уборщица получает больше учителя!

Карапулька• 03 сентября 2016
Ответ дляMasja
Света, щас заклюют...
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Цитата:
Но эти засранцы развивают нашу экономику, культуру, учат наших детей и поднимают нашу страну на новый уровень развития
Что-то хреново у них получается, если честно сказать
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
нет. убирать самостоятельно. к слову, сейчас маникюр и педикюр в среднем тянут на 300 гривен, услуги парикмахера минимально 300, косметолог не менее 100 гривен сеанс (это если просто поддерживать свои идеальные природные данные), спортзал около тысячи в месяц, самый демократичный парфюм - не менее 600 гривен (уж очень демократичный). Прокладки ежедневные и антиперсперант - и те тянут на 100 гривен вместе. Поэтому с такой зарплатой вы, на самом деле, не можете себе это все позволить категорически. А уборщицу - тем более!
с зарплата в 2000 у.е.- то есть эквивалент 50 тыс гривен нельзя позволить все что вы перечислили? или вы у.е. за гривны приняли?))).
Ненька наша• 03 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
во- первых пока на эти три копейки будут желающие, оплата не повысится
во-вторых- это неквалифицированный труд, он по умолчанию не может быть высокооплачиваеммым
плюсуюсь
Подумывающая• 03 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
То, что я иногда вижу ’ творческим беспорядком’ назвать нельзя. Потому они и нанимают на эту работу домработницы, т.к. самим уже противно жить в такой грязи. Помню была одна клиентка, она за два года с момента покупки варочной поверхности ни разу ее не мыла, т.к. в инструкции было написано, что она самоочищающаяся, и она свято в это верила. Человек образованный, крутой, а мыла я эту плиту, думала все пальцы отвалятся. Если сам не хочешь делать, плати, все работают друг на друга, так наша система устроена. Вы тоже работаете на меня и я вам за это плачу, и спасибо вам большое за ценный вклад в поддержание высокого уровня жизни в нашей стране.
Masja• 03 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
Света, щас заклюют...
Почему? )))
Радостина• 03 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
даже не представляю , как это выглядело..у нас бош глянцевая, за неделю уже так выглядит, сразу быстренько драеш..а за два года, это просто капец))) Поддерживаю ваши слова.
Подумывающая• 03 сентября 2016
Элементарно! Человеку, чтоб полноценно работать, нужно и есть домашнюю нормальную пищу и одеваться в чистое, выстираное, высушеное и выглаженое, и дома найти уют и порядок. А так же чтоб дети были присмотрены, и собаки, и котяки и вазоны. Вы всегда находите силы после работы сделать этот неблагодарный труд?
БеллаДонна• 03 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
помічнику за місяць 1200 грн. Генеральне прибирання + вікна 300 грн
Смотря сколько работал.
У меня женщина приходит убирать раз в неделю, по 300 грн за одну уборку. Это и получается 1200 в месяц. А фактически 1200 за 4 дня!
Подумывающая• 03 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
БеллаДонна• 03 сентября 2016
Ответ дляСтервочка
Зачем сравнивать с общим уровнем зарплаты? Разве услугами домработницы пользуются те, у кого средний или малый доход в семье?
А разве оценка труда зависит от материального уровная работодателя? Отнюдь.
Лиса Патрикевна• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Я считаю, что уборщица - это такой же человек как и все остальные. Но это не значит, что я буду ее знакомить со своими друзьями. При чем это не интересно ни друзьям, ни ей самой, я думаю. Если она стоит с пылесосом, или шваброй в руках - друзья в состоянии догадаться кто это. Зайти и поздороваться - безусловно нужно. Но кричать: василисочка, подойди я тебя познакомлю с Пашенькой - бред
Знаете, я свою помощница тоже не знакомила, если кто-то приходил
Например, дети болели, пришёл педиатр, моя помощница своими делами занята, мы с врачом - своими, поздоровались и всё.

БеллаДонна• 03 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
Ну, у них для этого есть ВЫ:)
Лиса Патрикевна• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Вы знаете, у меня работало на ремонте 12 человек. Нормальных из них было 3-е. Причем двое их этих трех были реально специалистами. А еще один, просто нормальный, старательный, но при этом любитель, который не мог сделать классно, как ни старался. Остальные - хамье и алкашня! Которая приходит к тебе домой, говорит что все умеет. Три дня работает, на четвертый день забухивает. Через 3 дня запоя снова приходит и не понимает, почему его уволили... При этом портят материалы, одно строят - другое уже сделанное рядом бьют. У меня плитку ложили в санузле три человека!!!! И заняло это месяц. В результате так и не доложили, отделочник за ними пару метров докладывал и швы затирал. Я в шоке была. Уже по теории вероятности должен был нормальный кто-то попасться, который не то, что профессионально работал бы, а хотя бы приходил во время к 9-ти утра 5 раз в неделю. И им всем плевать было, что я беременная, что у меня старшему ребенку 5 лет, что мы снимаем квартиру уже 2 мес, пока свою ремонтируем. И культура еще та. Я реально ходила следом за ними и смотрела, что они делают, так как было ощущение, что если я отвернусь, то они на пол харкать будут и бычки в окно кидать. На что мне муж говорил, а почему ты решила, что в строители идут интеллигентные люди с высшим образованием? Вот и об уборщицах я тоже думаю, как о строителях. Что успешные, саморганизованные, умные люди вряд лти идут убирать квартиры. Потому и отношение сразу такое - вот тебе две копейки, полы помыла и гуд-бай чай домой пить
Мы пережили с мужем тоже тяжелый ремонт, бригады были кошмарные((, поэтому в чем-то я Вам понимаю.
НО не стоит дальше нести этот камень с собой. Помощница, да и уборщица, отличаются от других специалистов тем, что этого человека Вы пускаете к себе в дом, а порой и в семью.
Этому человеку нужно верить и доверять, настрой и прогнозы имеют свойство сбываться))
автор Виннипуховна • 03 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Это где такое? Я в Киеве еле нашла в двушку уборщицу за 500 грн, без окон!
пошукайте зараз дуже багато бажаючих на таку роботу 500 це багато, як на мене 350-400 грн. ціна для такої роботи.Але якщо Вас все влаштовує і Ви можете платити такі гроші так для чого щось шукати:)
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Во! вы меня понимаете. Через мой дом столько людей прошло за последнее время, которые по моему мнению осквернили мое жизненное пространство своим присутствием и повергли меня в культурный шок. Что мне уже тяжело еще пустить к себе какого-то постороннего человека в дом. И ни в коем случае не хочется пускать ее в семью. И муж против, мол никаких любезностей, приятельских чаепитий. Настаивает только на рабочих отношениях, общении на ВЫ. Мол, пришла, убралась и ушла. Уже пора и нанимать ее, так как мне рожать второго через месяц, а бабушек нет, муж работает до позднего вечера, старшим ребенком некому занимать кроме меня. А у меня нет уже моральных сил еще кого-то примать и собеседовать. Ведь тоже вряд ли повезет с первого раза найти ту, которая подойдет
Подумывающая• 03 сентября 2016
Я могу понять, почему некоторые жмутся в деньгах. Многие из них жили тоже в стесненных обстоятельствах, экономили каждую копейку, просто привыкли на всем экономить. И вдргу попали, как говорят, в ’струю’, сказачно разбогател. Но психология осталась прежней: ’Нужно экономить, а то вдруг завтра эта сказка закончится и ’ карета превратится в тыкву! ’ И не только на домработнице, экономить, но и на поваре, и строителе и на дворнике, вообщем на всех, кто не представлял для тебя особой ценности. Уходите от таких клиентов, и пусть они почувствуют, что значит остаться без того, к чему так быстро привык и стал воспринимать как само собой разумеющееся, как будто у них всегда, и без вашей помощи, было убрано, постирано, приготовлено и т.д. Многие только потеряв осознают, сто скупой платит дважды, а то и трижды.
Подумывающая• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
В этом Вы правы, всегда нужно соблюдать субординацию, наче это уже не работа, а приятное времяпрепровождение. Но все равно, говорите спасибо и хвалите, похвала окрыляет любого человека и в след.раз, благодарный работник, сделает и то, что вы не просили, т.к. ему приятно работать у Вас.
ДаЗдраПерма• 03 сентября 2016
Я шкодую кошти, дуже шкодую - тому прибираю сама))
Верочка 100%• 03 сентября 2016
Автор, я якось запропонувала одній прибиральниці з іншого офісу помити сходи в мій офіс - дві скодинки, верхня площа орієнтовно 3*2 м. Запропонувала їй за це 200 грн. Відразу уточню, що сходи були брудні лише від дощу та пилу. Так вона ще носом почала крутити. Як на мене, 200 грн за 5-7 хв роботи, це надто добре. Ось такі люди бувають...((
Блoшка-матрешка• 03 сентября 2016
Подскажите, если нанимаешь работницу с почасовой оплатой, то платить надо за отработанное время или за объем работы? Просто при приеме на работу я озвучила - какие услуги хочу от нее получить. А по факту получается - при приготовлении еды первое блюдо готовится 2 раза в неделю. Влажная уборка - через день. Нанимала на 6 часов в лень. А по факту - занята меньше. Говорит - я же справилась и могу быть свободна. Я не придирчива. Иду людям на встречу. Но могу ли нагружать до полных 6 часов другой работой ( в доме всегда работы валом)? Просто при приеме на работу считала, что оплачиваю именно время, а уж какой работой буду его заполнять дополнительно - мое право. А получается - я уже справилась ( за 3- 4 часа) и могу быть свободна.
matyakaslova• 03 сентября 2016
Вы из западного региона ? Рассказывала подруга что там принято работать за то , что дадут .
Обычно , если это не официально нанятый персонал с заработной платой в месяц, цена обговариваешься сразу за 1 выход ! И в основном её ДИКТУЕТ работник , а уж хозяин думает подходит или нет.
Цените себя !!!!
matyakaslova• 03 сентября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Надо было обговаривать сразу с наемным работником , что вы платите ей за время !!!