Виннипуховна• 02 сентября 2016
Девочки а Ви також шкодуєте коштів заплатити
Помічнику який допомогає по саду чи помічниці по прибиранню? Останім часом зустрічаю велику кількість заможніх людей, які за виконану роботу працівником(домашній сервіс) платять "три копійки" Блін як можна бути такими жлобами...
Радостина• 03 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Во Франции например очень дорого обходится ремонт стиральной машины. Очень дорого стоит мороженое по сравнению с укр.ценами. Очень дорого детские аттракционы. Аренда жилья. Но зато адекватные зарплаты, а не жалкие подачки-насмешки как у нас.
Моя подруга, например, уехала в Германию..не знаю на долго ли, но уже больше года...Так как девушка с высшим образование и высоким знанием немецкого языка может заработать намного больше денег, живя в семье и подрабатывая присмотром за ребенком школьного возраста и уборкой по дому, нежели у нас по своей специальности. Вот вам и образование...а куда нужно идти работать с образованием за которое ты платил 25 тысяч в год, 4 года - 100 тысяч гривен вклада в свое ВО и теперь люди будут говорить, что у нас те работы такие, а те сякие..та у нас и с образованием ничего платить многие работодатели не хотят, поэтому я не удивляюсь этой теме. И вообще, там кучу людей покупает сессии и дипломы, можно быть с двумя красными абсолютно не образованным человеком, и можно без вуза много чему научиться, включая эрудированность. Но , если человек качественно делает свое работу - он достоин хорошей оплаты своего труда.
Кнопус• 03 сентября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
я часто наймаю своїх незаможних сусідів для роботи на городі, покосити газон, почистити клітки у кролів і курей. Зразу домовляємося скільки я заплачу за ту чи іншу роботу. Покосити газонокосилкою газон, наприклад, 50грн. День роботи на городі - 150.
У нас 500, 20 соток
Кнопус• 03 сентября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Абонент 3000 в міс комплексний догляд
Блoшка-матрешка• 03 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
есть цена и есть работа
если мне дорого - я эту работу не закажу
если вам мало - отказывайтесь от такой работы
все просто
не работайте за три копейки, чтоб потом не ныть, что все вокруг жлобы
все просто
100% согласна. И разве можно сравнить умственный труд (порой встаешь из-за компьютера - шатает в разные стороны от напряжения) с его ответственностью и срочностью с физической работой. Я не хочу обижать людей, но и уравнивать оплату труда - абсурд.
ПочтальЁнша• 03 сентября 2016
Смотря что считать малыми деньгами и сколько это занимает времени.
Я плачу 180 грн. еженедельная уборка в квартире 65 кв. Реально на это тратится 5 часов, иногда меньше. Окна не моются, за окна отдельная оплата. Белье не гладится, в шкафчиках и т.д. не убирается. Моется только по верхам. На кухне даже бытовая техника сверху не протирается.
Да, есть недочеты. За уборку с глажкой платила бы больше.
За частный дом 150 кв. плачу 400 грн. Это тоже без окон и всего прочего.
Я жлоб?
Считаю, что адекватная оплата за результат и потраченное время.
Я жлоб?
Блондинка в Шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
помічнику за місяць 1200 грн. Генеральне прибирання + вікна 300 грн
Это много или мало? Я не поняла
Блондинка в Шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А я 250 за двушку плачу, переплачиваю
А я помониторила цены и 400 плачу. Уборка 2комнатной и глажка. А то уйдет, а я ею дорожу:)
ЛисАпедная• 03 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Но эти засранцы развивают нашу экономику, культуру, учат наших детей и поднимают нашу страну на новый уровень развития ( ну или не дают загнуться), а чем поможет вымытый пол или окна?
Как по мне уж лучше ’творческий беспорядок’ в квартире, но открыв рот от человека не хочется бежать...
Да , для меня умственный труд более ценен! И не считаю нормальным когда уборщица получает больше учителя!
А как Вы представляете себе работу бухгалтера, юриста, учителя в анти санитарных условиях? То -то же... Любой труд нужен и важен.
КрытыхРынков• 03 сентября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Боже, Вы просто нашу работницу описали. Она мне постоянно жаловалась на моего мужа, что он не уважает ее ( ест в комнате - крошки, а ей убирать ). Захватали зеркальные шкафы - надо протирать. Дети игрущки не убрали и т. д. Я слушала и думала - если бы все было идеально - зачем бы я тебя приглашала вообще?
Зря только думаете, говорите это вслух)
ЛисАпедная• 03 сентября 2016
Ответ дляНенька наша
плюсуюсь
Неквалифицированный труд ведь тоже очень необходим и востребован, а посему и не должен оплачиваться в три копейки.
все по ГОСТу!• 03 сентября 2016
Ответ дляКнопус
У нас 500, 20 соток
у мене 7 соток разом з домом і подвір’ям. Чистого городу може сотки 2.
КрытыхРынков• 03 сентября 2016
Ответ дляРадостина
Согласна. В этом смысле мы не должны ровняться на Индию и Африку. А ориентироваться на Европу. Больше платить за услуги, товары с тем, чтобы люди, оказывающие эти услуги, производящие эти товары, получали достойную оплату своего труда. А так у нас по факту рабовладельческий строй.
мААААсквичка• 03 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
вы считаете, что 300 грн за пол-дня работы-мало? с общим уровнем зарплат сравните...
а что входит в обязанности помощника, непонятно?
пс. я не нанимаю, просто интересно)
хм, а как сделать генералку + окна за полдня, научите
Аноним НаВсеГда• 03 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
а не страшно вам? вдруг у них что-то пропадет
это надо доверять человеку на 100%
Хозяева никогда не оставят в доме персонал, которому не доверяют.
Ответ дляПочтальЁнша
Я жлоб?
Я за дом 120 м плачу 500, Киевская область. Но у нас живет 4 взрослых и 2 детей, поэтому работы не мало. За окна отдельно 600 раз в пол года моет. За однушку плачу 200, окна раз в пол года ещё +200 (но там всего 2 окна). Тоже Киевская область.
Остановщица• 03 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
пс. я не нанимаю, просто интересно)
а вы сами верите, что генералку можно сделать за пол дня? или лишь бы ляпнуть?
Мая твая не панимать• 03 сентября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Я жлоб?
а мне кричали мало предлагаю 100 грн в час за помыть кухню (протереть столешницы, кафель над ней, помыть плиту, подмести и помыть пол) и сантехнику.
Цикавенная• 03 сентября 2016
Вы когда сами заработаете денег и станете ’заможной’, тогда и будете хоть по 5 штук платить, а пока жлобство это в чужой карман заглядывать. Есть рынок труда, и он определяет стоимость.
Остановщица• 03 сентября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Я жлоб?
конечно, жлоб ) за 5 ч работы - 180 грн.
Остановщица• 03 сентября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
вам еще нужно что-то помыть за 100 грн. в час? с удовольствием помою )
Сигарный шланг• 03 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
это вообще кошмар, мне было бы стыдно платить такие копейки
Виннипуховна
• 03 сентября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Подскажите, если нанимаешь работницу с почасовой оплатой, то платить надо за отработанное время или за объем работы? Просто при приеме на работу я озвучила - какие услуги хочу от нее получить. А по факту получается - при приготовлении еды первое блюдо готовится 2 раза в неделю. Влажная уборка - через день. Нанимала на 6 часов в лень. А по факту - занята меньше. Говорит - я же справилась и могу быть свободна. Я не придирчива. Иду людям на встречу. Но могу ли нагружать до полных 6 часов другой работой ( в доме всегда работы валом)? Просто при приеме на работу считала, что оплачиваю именно время, а уж какой работой буду его заполнять дополнительно - мое право. А получается - я уже справилась ( за 3- 4 часа) и могу быть свободна.
я думаю що коли Ваша поміниця говорить що вона вже справилася, можна її попросити зробити ще то і то... поки не пройде всі 6 робоих годин
Виннипуховна
• 03 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Вы из западного региона ? Рассказывала подруга что там принято работать за то , что дадут .
Обычно , если это не официально нанятый персонал с заработной платой в месяц, цена обговариваешься сразу за 1 выход ! И в основном её ДИКТУЕТ работник , а уж хозяин думает подходит или нет.
Цените себя !!!!
Дякую :)
Виннипуховна
• 03 сентября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Автор напишите в личку .
для чого? Можемо тут поспілкуватися:)
Тюрюнь_Тюнь• 03 сентября 2016
Вот я тоже и уборщица и помошница-в разных квартирах по-разному.
Киев. Моя оплата 250 минимум за три-четыре часа работы и максимум 400 за шесть-семь. Это много или мало ? Но мне нравятся все мои девочки,их семьи,и меняю нанимателей только при малокомфортном,так сказать,общении.Стоимость работы влияет только в крайнем случае.И мне еще( слава Богу !) за три года работы не встречались люди с пренебрежительным и унизительным отношением ко мне лично и к моей работе.
Хотя вру-один раз было-когда при мне обедали,а я в это время там же,на кухне ,работала.Нет,я всегда откажусь и даже чай-кофе не буду-но выйти же можно было? у меня аж голова кружилась от ароматов...
Чики-брык• 03 сентября 2016
Ответ дляСтервочка
Зачем сравнивать с общим уровнем зарплаты? Разве услугами домработницы пользуются те, у кого средний или малый доход в семье?
какое отношение имеет человек к моему доходу. Есть почасовая оплата труда. Например 50 грн в час.
Если у меня доходы исчисляются сотнями тысяч, то я должна платить 100 баксов в час?
Синди Кроуфорд• 03 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
смішно дивитися на жлобів які трясуться за 50грн
Панєнко,звідки у вас такі насмішки?
Нема питань:доробіться до їхнього матеріального рівня і займайтесь доброчинністю.
Хто ж вам мішає?