Вероятненько• 03 сентября 2016
Шок от одежды!!! Англия шьет кошмар???
Даже и не знаю, можно ли писать здесь название фирмы-производителя, кот. шокировал меня своим качеством! Первый раз в первый класс! -.... Ребенок пришел со школы весь в черном ворсе на белой рубашке! Перед этим все было постирано , одето первый раз, теперь этот ворс с рубашки снять не могу, рубашка испорчена,...........что делать? покупала через посредника
Неновая почта• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
да, только жилет и кардиган теперь эти только выбросить
Ну почему выбросить? Иногда, после стирки все лишнее отпадает,бывало так с вещами.
Удачная• 03 сентября 2016
Ответ дляCamomile85
а я открыла для себя отличную школьную одежду из Англии, очень довольная качеством и очень не дорого. TUclothing. Удивляюсь, почему она еще тут не популярна. Мне показалась лучше чем Джордж, Некст и МакендСпенсер.
Вы точно некст и спенсер покупали? У ТУ квадратные рубашки, намного хуже некст и спенсер
Любви вам!• 03 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Манго вообще фуфел, очень мало качественных вещей. Испоганился :( Заказывала из Исп. и из Польши.
2 неудачных опыта и на тряпки пошли все кофточки после 1 стирки! Я люблю польские бренды, вещи носятся годами, особенно обувь. Просто тут эта страна не очень популярная, все за америками гоняются :))
Согласна про польшу. Я живу аозле польши.одеваюсь и обувь только там. Еще и продаю потом в состоянии почти новом.заказпла раз с волмарта. Была шокирована.
Неновая почта• 03 сентября 2016
По поводу фирм и качества.Я покупаю вещи от местной швейной фабрики,пальто,костюмы, качество офигенное.Шьют в основном на экспорт.Обувь Житомирская,в соседнем универмаге беру, ношу по 6 лет и мне глубоко наплевать как эта фирма называется и что она не раскручена на мировом рынке.
Любви вам!• 03 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
я покупала польские ботинки малому - отстой полный. Нубук оказался синтетическим, моментально протерся до ниток, шерстяная набивка внутри тоже не шерстяной. Только подошва удобная. За эту цену на сейле в америке можно было бы отличные фирменные ботинки купить. И покупать польшу больше желания не возникло. Я уже 5 лет америку беру, только у мерреллов с распродажи мелкие недостатки бывают(слабая защита на носке), а остальным очень довольна. Обувь носится с большими нагрузками.
Не поверите но в польше очень очень много искусственной обуви))). Нужно покупать с логотипом кожы и т.д.
Неновая почта• 03 сентября 2016
Наши костюмы висят в киевских бутиках в три раза дороже, с крутыми бирочками.Жена моего руководителя приехала с Киева смеется.Говорит- я здесь прямо с фабрики беру идентичные на много дешевле.Народ думает, покупает импорт.
Как просто манипулировать умами.
Дюймовочка• 03 сентября 2016
Ответ дляНеновая почта
Как просто манипулировать умами.
с какой фабрики ?
Неновая почта• 03 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
спасибо
Вещи очень достойные,это я вам без преувеличения говорю.
Дюймовочка• 03 сентября 2016
Ответ дляНеновая почта
жалко, нет сайта посмотреть
неДоЖиру• 03 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
я тоже сразу решила, что джордж ))))
Эта тема специально для тех, кто тут вечно кричит, что джордж - это тот же некст, только дешевле.
Я единственный раз решила купить джордж, повелась на уговоры подружки )))
В итоге уже через месяц это г***но невозможно было носить. Все что, могло полинять - полиняло. Стало коротким и широким после первой же стирки. В итоге все - в мусорке. Некст в прекрасном состоянии после всех стирок остался еще второму ребенку.
я вот сейчас в шоке читаю, как носят Джордж годами и остается все идеальном состоянии для младших детей. Я думаю, может, я какой то другой Джордж покупала? В прошлом году, поддавшись местному ажиотажу, заказала впервые с Джорджа школьные брюки и сарафан дочке. Брюки пришли в негодность после 1 стирки, закашлатились так, как будто их уже лет пять относили. Единственное, что понравилось, то что с виду такие брючки невзрачненькие идеально сели на дочку, она у меня худая и с брюками у нас обычно засада, а тут померяла и обрадовалась, но....радость закончилась быстро
Неновая почта• 03 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
жалко, нет сайта посмотреть
Я уже писала в основном экспорт.Но у них есть магазинчик один прямо на складе,другой возле фабрики.Но это на взрослых,на деток никогда не встречала.У них помнится, когда то каракулевые шубки продавали от настоящих не отличить.Сейчас, в основном только мужские костюмы шьют.Видно больше спрос.Очень строгие требования к качеству.
Редисочка• 03 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Девоньки, бренд от бренда отличается. Есть, по нашему, украинскому пониманию, добротные вещи. А есть дешевая ерунда для тех, кто не может себе позволить статусное. Потому Джорж, Праймарк, TU, F&f - это еще не такое и плохое качество для бедных. Есть еще и похуже.
НО! ПРИЗНАЮ, что качество многих брендом подпортилось в плане тканей и выбора. Я во вторник вернулась из Англии. Езжу с 2005 года. Раньше тот же Маркс енд Спенсер был побогаче и покруче. Сейчас там, кроме белья и детского, ничего не было особо интересно. Такая же история и с Гепом. Даже Ральф Л. стал отличаться, хотя в Англии всегда Ральф был лучше по качеству ткани, чем в США. Очень сьехал НМ. Даже не ожидала. Огорчила Французская коллекция.
В Англии кризис. Даже кульки (во многих брендах) стали продавать - такого никогда не было раньше! Богатые бренды до сих пор выдают бесплатно отличные упаковочные кульки, почти сумочки: Лакоста, Joules, Hobbs - верны традициям. Тимерланд выдает бежевые привычные кульки из тонкой бумаги с фирменным названием.
Да-да, очень удивилась когда в этом году в HM немецком пакеты платными стали. А еще я впервые попала в магазин Primark, набрала кучу всего, цены мизерные. Качество почти всего оказалось такое г... покошлатились вещи, нитки повылазили(((
Коко На Страже• 03 сентября 2016
Ответ дляCamomile85
я в сэконде пиджак купила новый, в начале лета. За 3,75грн. ))) Отличный!!
Фокус-Покус• 03 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
когда мой сын был маленьким, я ему в секонде купила шорты в сад, он их носил не снимая в саду с 3,5 до 6,5 лет. Я их потом просто выбросила по дороге из сада. Но состояние у них было идеальное). Можно было продать.
По поводу кардигана, у нас ничего не линяет
, возможно потому что я стираю, прежде чем надевать
ПотеряласЯ Я...• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
уже и струсить пыталась, и постирать пыталась, но все равно его много на рубашке(, скотчем не пробовала
есть специальный валик для одежды, липкий, снимет все на ура. Ничего ужасного не увидела.
Дон Пэдро• 03 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
вот я так же - на каринке на сайте было одно, приехало совсем другое, швы кривые... много синтетики в составе (но это сама виновата, надо внимательно читать состав). А после стирки вообще печаль :(
Но я здешним комментариям после недавней темы о любви к секондам вообще уже ничему не удивляюсь... когда выставляют фото ’как я круто с иголочки оделась’, а ты вот так сидишь и смотришь
и понимаешь, что ты уже ничего не понимаешь )))))
дамаАмстердама• 03 сентября 2016
купите отечественной фабрики, я купила в Антошке Мевис - суперское качество, очень хорошо пошита форма
Антонина матушка• 03 сентября 2016
лента в рулоне для чистки одежды Вам в помощь. у меня такое после синей кофты Crazy8 из 100% хлопка( на белой рубашке. почистила,постирала, но очень мелкие частицы остались и рубашка уже не белоснежная(
Эт вернячОк• 03 сентября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Обувь какую берете? И где именно?
Я что-то пока обуви не нашла в Польше
Кучерявочка• 03 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Заказываю дочке джордж уже 3-й год все гуд, украинское мне не нравится все покшлатилось за месяц ,жаль Ваши фото не открылись
аналогично. Сыну третий год там беру: брюки, свитерки школьные и жилетки. Все отлично носится и имеет замечательный вид. Проблем не было
Мурзилка• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
вы прям так сразу узнали, неужели такое у них бывает???
Джордж всегда качество неочень было ((
Неутомимые шахматы• 03 сентября 2016
Ответ дляjune83
А я совершенно не понимаю почему у нас все так прутся от H&M. Заходила в трёхэтажный в Милане. Ну тряпки тряпками висят. Только малому купила две футболки
Дёшево.
На одежду для взрослых я смотреть не смогла, а на деток можно выбирать, особенно на инфантов. Кардиган классический на мальчика 86р в Zara - это 2 кардигана XM, а качество этих вещей будет очень близко.
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Джордж всегда качество неочень было ((
В мене аналогічна історія з сарафаном джимборі, тільки не в таких масштабах.
Мій висновок - треба прати перед одяганням.
Хачапууури• 03 сентября 2016
Как минимум состав нужно смотреть той же кофты, синтетика с разными добавками часто катается, есть разное качество на сайте. Моя ходит в полной ’экипировке’ от Джордж - ничего не скаталось и другие вещи не испортило...
Чукча Мукча• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Скотчем 100%. Я всегда так делала с шерстью кошачьей
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Джордж буває дуже різний. Як і в кожної марки, є вдалі речі, а є невдалі. І з кожним роком якість падає, але це стосується не тільки джорджа.
Труси і шкарпетки завжди були погані, як і взуття. Поло в наборах по ціні 3.5 фунта за 2 шт жахливі. Поло по 5 фунтів за шт виявилися дуже непогані, особливо ті що з мікімаусом:)
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляХачапууури
в нас пуловер джордж 100% хлопок, тільки приміряли на білу блузку, навіть не носили. Зняли пуловер, а блузка вже не біла(