Вероятненько• 03 сентября 2016

Шок от одежды!!! Англия шьет кошмар???

Даже и не знаю, можно ли писать здесь название фирмы-производителя, кот. шокировал меня своим качеством! Первый раз в первый класс! -.... Ребенок пришел со школы весь в черном ворсе на белой рубашке! Перед этим все было постирано , одето первый раз, теперь этот ворс с рубашки снять не могу, рубашка испорчена,...........что делать? покупала через посредника
Поддакиваю иногДА• 03 сентября 2016
А у нас с некстом невезенье - пальто для дочки брала, покошлатилось за 2 дня. Сарафан джинсовый - постоянно линял на колготки, стирка не помогала((

Ponchik• 03 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
Джордж буває дуже різний. Як і в кожної марки, є вдалі речі, а є невдалі. І з кожним роком якість падає, але це стосується не тільки джорджа.
Труси і шкарпетки завжди були погані, як і взуття. Поло в наборах по ціні 3.5 фунта за 2 шт жахливі. Поло по 5 фунтів за шт виявилися дуже непогані, особливо ті що з мікімаусом:)
Согласна с вами! у любой марки есть качественные и ’удачные’ вещи.
дочка куртку из джорджа относила несколько лет, теперь носит наша подруга младшая, отличное качество. очень хорошо относили футболочки поло, особенно была модель с маленькими рюшами трикотажными по планке. а в том же заказе футболки с длинным рукавом - кошмар, отдала ей дочке разрисовывать красками по ткани после двух стирок. тоже самое в каждой марке попадается, есть у меня и хилфигер неудачный и Ральф Л, но это моя кофточка, ругаюсь на нее страшно. ну конечно пока я в прошлом году не купила в примарке вещи, сама, была в их магазине, так что ’бачили очи шо брали’, но кризис, думаю сэкономлю, это конечно полный ужас.
Секретница• 03 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Ага. Англия шьет.
Шьет Китай!
Но Китайское мы не покупаем. Только Английское или Американское.
100%))
Англия шьёт- тоже сразу улыбку вызвало
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Дёшево.
На одежду для взрослых я смотреть не смогла, а на деток можно выбирать, особенно на инфантов. Кардиган классический на мальчика 86р в Zara - это 2 кардигана XM, а качество этих вещей будет очень близко.
Підтримаю про інфантів. Коли вперше замовила речі ХМ з розділу до 18 місяців, була приємно вражена - якість набагато краща ніж для старших діток.

ХМ приваблює ще тим що це все таки фастфешн, фасони-кольори завжди актуальні. Коли хочеться чогось модного і недорогого на сезон, саме те що треба.

І в них є речі нормальної якості. Наприклад шкарпетки, дівчачі боксери - набагато кращі, ніж джордж чи некст. Вся лінійка функціонального одягу від флісок до лижних штанів цілком хорошої якості.
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляPonchik

ой про прімарк згодна абсолютно
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляСекретница
100%))
Англия шьёт- тоже сразу улыбку вызвало
в мене теж.
Але китай це зараз дорого, молодці вони, розвивають технології, підняли свою промисловість, і рівень зарплат.
Мені китайського пошиття зараз в основному верхній одяг і взуття трапляються. А так переважно бангладеш, шріланка, в’єтнам.
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я думала я одна кому з некстом нещастить - у всіх одне захоплення.
Правда, якраз джинсовими речима в нексті я задоволена.
Мандолина Бу• 03 сентября 2016
Не приятно конечно, но будет Вам урок - не все иностранные вещи хороши. Просто сейчас модно все заказывать с Америки, Англии. А то что это дешевые магазины, для малоимущих, с непонятным качеством ни кого не волнует. Я одевала сына в школу в Антошке, отличные вещи украинского производства, например пиджак укр. фабрики Lilus очень красивый,качественный. Сходите,посмотрите там сейчас скидки.
ЛисАпедная• 03 сентября 2016
Прошлась дпо магазину zara европейскому ..Джинсы нашла отшиты в Турции ,кардиган в Камбоджи и так далее .Primark Бангладеш

Секретница• 03 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
в мене теж.
Я китайские вещи,фабричные люблю очень нежно уже лет 7)
ООочень качественный товар. Но он конечно не дешёвый. Беру всё-всё в Китае. Даже полотенца и прочее. обои даже заказывала)
Заказывала даже ребёнку скрипку для занятий музыкой из Китая, так преподаватель сказал-что сейчас это одни из самых лучших по звучанию инструменты,а цена ровно в 5 раз дешевле чем у нас продают в магазинах.
Молодцы они,конечно.. Работяги.
Кстати сейчас много ’Турции’ и ПОльши шьют в Китае. Получаю вещи.
Секретница• 03 сентября 2016
И девочки верящие в то что Европа или США хоть что-то шьёт-забудьте об этом. В Европе нет химических производств. Всё шьётся в странах -Китай, Бангладеш,Малайзия и прочее.
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
я не згодна що це магазини для малозабезпечених. Малозабезпечені віддають своїх дітей в державні школи, де немає шкільної форми взагалі. В США і Британії не заморочуються так дитячим одягом як в нас, в магазинах типу джордж чи некст купує і середній клас.

А от про українських виробників підтримую. З дизайном в них поки що не дуже, а от з якістю є дуже непогані варіанти. Після кількох років покупок виключно в США і Європі частіше купую українське.
Теплий трикотаж в ТМ Овен по якості виявився кращим ніж Некст. Лосіни Доремі кращі ніж в ХМ. Колготки Акцент по якості і дизайну не поступаються аналогічним по ціні європейським маркам.
Госпожа Белладонна• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
вы прям так сразу узнали, неужели такое у них бывает???
Это самая дешевая Англия
Delizioso• 03 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Девоньки, бренд от бренда отличается. Есть, по нашему, украинскому пониманию, добротные вещи. А есть дешевая ерунда для тех, кто не может себе позволить статусное. Потому Джорж, Праймарк, TU, F&f - это еще не такое и плохое качество для бедных. Есть еще и похуже.

НО! ПРИЗНАЮ, что качество многих брендом подпортилось в плане тканей и выбора. Я во вторник вернулась из Англии. Езжу с 2005 года. Раньше тот же Маркс енд Спенсер был побогаче и покруче. Сейчас там, кроме белья и детского, ничего не было особо интересно. Такая же история и с Гепом. Даже Ральф Л. стал отличаться, хотя в Англии всегда Ральф был лучше по качеству ткани, чем в США. Очень сьехал НМ. Даже не ожидала. Огорчила Французская коллекция.
В Англии кризис. Даже кульки (во многих брендах) стали продавать - такого никогда не было раньше! Богатые бренды до сих пор выдают бесплатно отличные упаковочные кульки, почти сумочки: Лакоста, Joules, Hobbs - верны традициям. Тимерланд выдает бежевые привычные кульки из тонкой бумаги с фирменным названием.
Пекся
Сразу видно толковый отзыв от человека, который пишет правду

На меня раз тут пол темы набросилось после того как написала свои впечатления от примарка
Перед глазами ворох одежды на полу магазина

Не та сейчас Англия. Не та

А по поводу кульков - здесь чуть другое
Общество осознало вред от пластика , который преследует нас повсюду
И были петиции по вопросу ввода оплаты за кульки в маркетах

Более сознательно подходят к этому вопросу
Каменная Фрося• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
попробую найти, расстроена ужасно((
Ох и проблема! Заняться нечем, чтобы такие темы создавать? Меня всегда удивляли такие люди.
Каменная Фрося• 03 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
да, только жилет и кардиган теперь эти только выбросить
Выбрасывайте! Нам все равно! И не засырайте нам мозг!
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляСекретница
Молодцы они,конечно.. Работяги.
З покупками в Китаї то треба вміти і розбиратися. Через посередників і дорого, і ненадійно, пробувала. А взагалі підтримую, китайці круті.
Про те де саме пошита річ можна довго думати-гадати. Польська марка може розмістити замовлення в Китаї, а китайці в свою чергу перенаправити це замовлення фабриці в бангладеші, не зазначивши про це на етикетці. В Італії законодавство не регламентує, який відсоток робіт повинен бути виконаний в Італії, щоб річ вважалася виготовленою саме там. Пошили річ в Китаї, гудзики пришили в Італії, і вже можна писати ’мейд ін італі’
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляСекретница
Шиє Європа, особливо Німеччина. Тільки то вже зовсім інша цінова категорія. Disana, Engel, Hocosa - все виготовляється в ЄС. Тільки то органіка, без хімії, і зовсім інша цінова категорія.
luda14• 03 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня пару раз с некст невезение, поэтому его не покупаю совсем, тем более мне он всегда обходится дороже Америки, а чилд и крейзи и картерс- лучше
по школьной форме, МАрк энд Спенсер - упер, ничего не приципилось, не помялось
а вот у соседки- войчик, жуть не то слово, на черном- все собрано и нитки и пух, вся в пыли, пылезборник ходячий

Секретница• 03 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
Ой, знаю немцев,очень много. Ничего они не шьют,совсем. Никакой бытовой химии немцы тоже не делают,очень беругут себя. Но это я из слов самих немцев. Сама в Германии не жила- не знаю.
Если даже дизайнеры на фабриках в Китае заказывают,то что уж говорить про марки...
Марафетчица• 03 сентября 2016
Ответ дляiolanta88
Покупаете липкую ленту в рулоне для одежды и шуруете,пока всё не отлипнет
Тут беда не в рубашке,а в том что было сверху черное
Так автор это и говорит.
luda14• 03 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
только джинс, все остальное - каглатается и форму теряет, легинсы, спорт, трикотаж
у меня шапка и шарф покашлатились за 2 носки , мои женские,
мало того, то что брала на некст ЮК, именно закрытая распродажа в Англии, то ушче
некст директ- кака сплошная, поэтому они и придумали такой маркетинговый ход с купонами
а берут т к некоторым девочкам проще заказвать и домой привозят
Секретница• 03 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
Да, так и есть)
azalia• 03 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
странно.. я своему купила форму Джорж и толстовку, как она на сайте заявлена.. ничего нигде не прилипло..
сарафАН ШКОЛЬНЫЙ И КОФТА КАРДИГАН ТКАНЬ УЖАСНЕЙШАЯ - КАК БРЕЗЕНТ
Мурзилка• 03 сентября 2016
Ответ дляCamomile85
а я открыла для себя отличную школьную одежду из Англии, очень довольная качеством и очень не дорого. TUclothing. Удивляюсь, почему она еще тут не популярна. Мне показалась лучше чем Джордж, Некст и МакендСпенсер.
Трикотаж очень красивый, женский.
А форма не впечатлила (( Что понравилось, расскажите?
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляСекретница
конкретно Disana це сімейна німецька фірма, розміщена в якомусь селі. Я на цій фабриці не була, але вони показували відео свого виробництва - видно що там німці працюють і що це не бангладеш таки.
luda14• 03 сентября 2016
Ответ дляСекретница
ну конечно и обувь тоже производится в Вьетнам и Китай, и Мексике, там заводы этих мировых производителей
но не надо путать копии фейки с заводов китайских и оригиналы с Китайских заводов брендов

это огромная разница... огромная, посмотрите парки Канада Гусь фейки с Китая за 2000 грн т е 100 дол и закажите парку за 500 ДОЛ оригинал - там может быть Китай, но это оригинал
такж посмотрите эти аирмаксы копии с Китая и оригинал найк мейд ин Китай но оригинал
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляluda14
крім джинсу мені ще нормальні modesty shorts попали (такі еластичні шортики щоб в школу під спідничку одягати), чоловічі сорочки хлопкові теж ОК. Але в цілому якість погана, особливо в частині хлопкового трикотажу.
luda14• 03 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
да хлопок трикотаж- жуть качество
а еще посмотрела их сарафаны женские весной 1500 грн полиэстр.. кошмар
в США за 20 дол- хлопок и вискоза
Морская свинка• 03 сентября 2016
Ответ дляluda14

я в цілому згодна. Але в мене був інцидент з camper. Замовлені з таобао явні фейки прекрасно носилися: і шкіра натуральна м’яка, і підошва не стиралася, і прошиті міцно. А куплені в інтертопі оригінали виявилися дуже так собі.