Из Виа-гры• 03 сентября 2016
Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((
Расскажу о своих пятых родах.
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.
Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-нам неважно. На что жалуетесь?
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-не надо. пишите 159см.
-садись
-как часто схватки-то.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
Я вам не хамила.
Это простое женское сочувствие, в родах мы все одинаковые, вне зависимости от флага....
Давайте так , с российскими больницами я тоже знакома и с полисом и без полиса. ваша медицина на шаг вперед , но не на большой . за пенсионеров ваших рада . но только перелом ноги по полису обошелся в 55000+40000 без полиса . так вот в нашей Украине перелом ноги с принесенными лично мной лекарствами никогда не выйдет в такую сумму. моему сыну надо было сделать операцию - я пошла и сделала , а на ваших форумах информация об очереди до 8-12 месяцев. и благодарности врачам вы тоже носите. так что стоит ли так нас уже жалеть ?
Рябушка Ку• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
ПЯТЫЙ ребёнок, пятый! а она на *тянет живот* несколько дней - не обращала внимания - БРЕД полнейший!!!
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
Вообще, признаюсь, немного грустно становится за украинских женщин, когда элементарные условия для нескольких дней жизни в роддоме называют «королевскими»((
Еда, одежда - это же базовые потребности..
А Крым это Украина или Россия?
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А Крым это Украина или Россия?
судя по тому как москвичка удивилась , то таки Украина
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
а если что-то непредсказуемо пойдёт, кс там или кровотечение, ттт? Бинтов не хватит? Наркоз не дадут, тк ’с собой не взял’
Я рожать ехала с тапками, телефоном и обменкой ))) а, не, ещё пакет с собой пустой был, чтобы свою одежду сложить, ее потом в гардероб отнесли. Одна на скорой ехала, муж дома со старшим был.
Тогда должен быть рядом муж, мама, подруга и т.д, чтобы метнуться и докупить
Беда-печаль, в общем
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Ага, если что-то плохое - то сразу Украина виновата, ничего нового.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну у них же списков нет , а в Украине списки есть . вывод напрашивается сам собой , россия шла туда и не дошла
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А Крым это Украина или Россия?
Я не про эту ситуацию, а вообще. В комментариях же пишут что ’как она могла не знать что надо 1, 2, 3...’. Да и тем тут полно таких было. Мне интересно читать как в разных странах живут, причем не по картинке на экране, а в реальности. Мамские форумы - чем не срез общества? :)
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Я же дала выше ссылку на форум екатеринбурга, есть и там списки
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
да знаю я что есть , сама маме лично покупала
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
Ну, что значит,вообще)) Есть конкретная ситуация, по которой вы почему-то сочувствуете украинским женщинам - значит, считаете Крым украинским))
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
У подруги сын ногу ломал недавно, она отдала тыщу с лишним за какой-то полимерный гипс, который мочить можно и вообще тонкий. Перед этим им бесплатно сделали обычный гипс, но ребёнок чесался жутко и его содрал.
Я нигде не пишу что у нас все супер-пупер, отнюдь! Бесплатно в очередях сидеть мне некогда, беременности вела платно, дети к платному педиатру ходят. Рожала бесплатно оба раза, там без очереди )))) благодарности ни разу никому не давала, как-то не умею этого. Ну цветы в роддом муж на выписку принес, медсестре отдал..
Я знаю что у нас бесплатно сделают так чтобы ты жил и был относительно здоров. Но если хочешь еще и комфорта, то надо платить уже. Как тот же полимерный гипс. Или какие-нибудь хитрые пластины для скрепления суставов, чтобы подвижность сохранилась, их покупать самому, бесплатно железкой скрутят и всё. Сделают необходимый для жизни минимум. Но сделают же!
Тем же диабетикам, знаю точно, выдают бесплатные тест-полоски и инсулин. Их хватает если расходовать экономно и соблюдать диету. Хочешь есть всё подряд - будет мало, докупай сам. Но, опять же, необходимый минимум для жизни дают.
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Беда-печаль, в общем
((((( грустно...
А одинокие как?
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я сочувствую что белье в роддом носить приходится. И иглы для анестезиолога. Лена без анестезии родила, ее проблема здесь для, обсуждения не подходит )))))
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
Будете смеяться, но нет, не нужны. Я из России, из самой серединки, далеко не москва, небольшой роддом. Выдают всё от тапок и халата до пеленок. Тапки, правда, одноразовые, неудобные, свои лучше. Роддомовская ночнушка вообще супер-вещь, тк каждый день(!) забирают в стирку и выдают новую. Халат один и тот же, но если испачкался то можно чистый попросить. Как и постельное бельё. Две стопки пеленок: подкладные для мам и беленькие для малышей, без счета лежат, бери сколько хочешь. Да, без кружева и вензелей, с черной печатью роддома, но без счёта, простое белое хб. Хочешь с кружевами и цветочками - можешь в своё завернуть.
Прокладки мне тоже давали пока муж пакет послеродовый не привез, какие-то дешевенькие фиговые, мои прокладки были лучше. Но дали! И подгузник какой-то на ребёнка надели.
Я на кф по чьей-то ссылке перешла, стало интересно познакомиться с украинской жизнью. Честно признаюсь, мне в голове сложно уложить что в больницу надо бинты с ватой О.о это как вообще? Откуда ты знаешь что тебе нужно будет? У нас девчонки собирали пакеты чтобы ребёнок в красивой своей одежде был, а не в казенном...
А в других темах пишете так, словно вы в Украине живете.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
дети до 12 лет и пенсионеры отдельная категория .
вот только ваши диабетики не хотят инсулин от государства , хотят другого качества . та же история и с лекарствами по рецепту . большинство по возможности покупают иностранные аналоги.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
какое белье , личное ? что сложного принести в больницу личную одежду ? чем роддом отличается от других больниц ?
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
Вот, из темы о Крыме, в ответ на вопрос безопасности там: ’можно подумать, её могут гарантировать здесь :(’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1033951-7
В теме о Турчинове ’Культрный уровень падает быстрее гривны (((
Что же за страна достанется нашим детям.........’
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Да это очередной испанский диспетчер))
Шкала Радости• 03 сентября 2016
Ответ длябумбэби
5 ребёнок в 31 год - это не история, это изначально ужастик
І мені найбільше це різануло в очі. Особисто для мене 5 дітей в 31 рік ні з чим розумним, адекватним і відповідальним не асоціюється в принципі ...
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
постельное
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Люди могут менять место жительства, вы не в курсе?
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
постельное
я не носила ни разу постельное бельё , живу не в столице
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Я написала что-то противоречащее? Бесплатно тебе обеспечивают необходимый для жизни минимум. Можно АКДС бесплатно поставить, можно импортную за деньги. Государство обеспечивает то, что дешевле, зато массово, всем.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
со сменой места жительства им память отшибает ?
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
О, отличная новость! Значит, не всё так плохо. А то на предыдущей странице писали про иглы ((((
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
нет, но рожают не так часто чтобы на своей шкуре сравнить )))))
Мы и там, и там жили, хотелось на Украину, там теплее (меня убивает местный климат (((( от -30 до +30 за десять дней - это реальность каждой весны (( ). Но сейчас совсем в России и, видимо, уже надолго... Рожала здесь обоих.
Зачем я перед анонимом оправдываюсь, интересно....
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМурмеладка
а вы можно подумать тут паспортными данными светите )))
Мурмеладка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Ник не прячу в отличии от некоторых