Банка с бутылками• 04 сентября 2016

В школе нет обязательной формы. Рассказываю)

Всем привет! Перелихорадило уже вроде бы всех с походом в школу, но в следующем году все начнется опять. Знаю, что очень многие мамы сидят и читают темы о том, как и во что одеть ребенка. Собственно и я так делала). Проще тем, у кого есть форма. У нас формы в младшей школе нет. Пришлось помучиться). Теперь понимаю, что нужно было покупать, а что вообще не надо.
Итак, я купила сыну-первокласснику:
1. Две пары брюк одни Некст без стрелок с какой-то крутой системой пропитки, в общем, не требуют глажки). Вторые - Марк и Спенсер (хваленые перехваленые) - тоже с мега системой, грязь не пропитывает ткань, не требуют глажки, проклеенные стрелки...
Так вот, можно было обойтись вообще без покупки этих брюк, Некст еще ничего, а вот Марк и Спесер это что-то - ну ПОЧЕМУ они ТАК ВОНЯЮТ??? Эта их пропитка - это нечто.
Вместо этих брюк в младшую школу можно смело покупать штаны типа чиносов Некст или НМ синего, серого цветов и джинсы. Джинсы - это спасение. Я это поняла, когда получила ребенка, из которого сыплется песок отвосюду - это они на улице играли) И так у всего класса))

2. Поло. Я купила Чилдрен Плейс и любимую фирму Вертбаутед. Могу сказать, что 2-х поло с головой хватает с длинным рукавом и 2 поло с коротким.

3.Рубашка-обманка. Вроде бы интересная вещь, но почему она после 1 дня носки изнутри вся в катышках? И это Турция! Не советую, херня по качеству, хотя денег стоит немеряно (для такого качества). Удобно одевать и снимать - да, это ее плюс, но на этом все.

4.Обувь. Я взяла на 1 сентября с расчетом, что будет носить и дальше, пока тепло, хорошую копию пр-ва Турции аля Армани. Обувь бомба. Но тут меня ждала засада - в школе потребовали с первых дней сменку. Одно неясно, какого они повели детей в сменке гулять в песочницу? Кроссовки, господа, кроссовки! Завтра идем в них. Еще хороший вариант - мокасины, но их решили не носить, т.к. ребенку сильно нравятся туфли - их будет одевать, когда не будет физ-ры.

5. Спортивная форма. Сказали, будем на улице. Сейчас на улице +29 днем, ну максимум +26.... В легких спортивных брюках и футболке дети просто как лимоны, мокрющие. Поэтому - трикотажные легкие шорты фирмы Беннетон спасают нас и легкая футболка с ними - никаких штанов!

6.Носки - их надо брать с запасом - на физ-ру, просто в школу, дома и на улице бегать. В день у нас расходуется 3 пары носков - в школу идем в одних (получаем ребенка в песке, дома снимаем, моем ножки), на физ-ру переодеваем другие, и еще мы ходим на тренировку - туда одеваем третью пару. Поэтому носков у нас почти 15 штук)

7.Жилет - вещь хорошая, взяла несколько вязаных, утром одел, когда прохладно, днем снял....

Пока по наблюдениям все, возможно, поможет тем, у кого нет обязательного требования носить школьную форму
Бритоножка• 04 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Чем делится Бритоножка? Ничем. Она пытается выяснить, почему я не пошла и не спросила у учителей, почему то, а не это. Что полезного было ею сказано по теме? Это троль. И я четко сказала - будет флудить, отправится в Бан. Вам нравится общение с тролем? Мне нет. И сопли я разводить не буду. В этой теме не разбирается ни мои действия по поводу общения с учителями,эта тема не о том, почему собрание было не летом, а в сентябре, эта тема также не о том, почему я не видела класс. Зачем это тролю? Затем, что за каждый выстрел ему платят. Я кормить троля не буду. Откроет рот не потеме - пойдет в БАН.
тут пишут, а не рот открывают)
ваши нервы еще пригодятся ребенку,не стоит тут их тратить так

автор Банка с бутылками • 04 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
тут пишут, а не рот открывают)
Дашенька из Киева• 04 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
гм, не зрозуміла... а яким чином ви зможете когось відправити у бан? ви модератор?
Девочки, совет закрываю, с появлением троля в теме, нормальный разговор стал невозможен. Надеюсь, некоторые советы мои и тех, кто принял участие в обсуждении по теме, помогут в выборе одежды для вашего первоклассника
ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2016
Ответ дляMasja
Я могу о своём случае рассказать, у меня девочка 3 класс! Я покупаю всегда две рубашки с коротким и длинным рукавом, сарафан покупаю такой который не мнётся, не скатывается , не тянет нигде, не давит и где не будет видно вылезшая рубашечка или реглан. Колготки беру с расчётом на весь год и стараюсь сразу покупать под сарафан, если он серый то и колготки серые или темно серые графит, белые для особых случаев. Юбки я не надеваю так как то что я вижу после уроков в конце дня на девочек, меня не устраивает) рубашка наверху вся, юбка перекрученная! Сейчас купила трикотажное платье темно синее, брючки темно синие, качество супер они как трикотажные, под них кофточку синюю и много белых регланов. Кофточки белые ещё сверху если в классе тепло то можно с коротким рукавом рубашку и кофточку лёгкую на пуговичках сверху. Натурино обувь супер! Купила туфельки с стелькой специальной, тёмные синие, подошва не белая, чтобы не мыть потом зубной счёткой))) подошва не скользит, это сменка, ещё на всякий случай Примиджи и вся обувь на липучке, и спортивная тоже, чтобы ребёнок быстро обул и снял.
На 1 число мы должны были идти в платье, но было прохладно и я надела вариант другой и удобнее) кофточка два в одном просто покорила меня и её купила! Очень удобная оказалась!
Вот такой вариант планируем носить, а как похолодает то есть верх другой.
это вас муж когда-то счупал счупальцами?