Тролю как могу• 05 сентября 2016
Самый лучший маргарин. Какой?
Всегда всю выпечку делала на хорошем сливочном масле.
Но у ребёнка оказалась аллергия на все, что связано с коровой. Начиная с говядины и заканчивая маслом.
Масло в выпечке решила заменить маргарином. Но каким? Какой более менее хороший?
Карусель-весель• 05 сентября 2016
Маргарины тоже не лучший вариант, пальмовое масло и проч нездоровые ингридиенты. Можно просто заменять растительным маслом, пропорцию не помню, можете погуглить.
Тролю как могу
• 05 сентября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Согласна. Что не самый полезный.
С растительным не пробовала. Поищу. Спасибо. А оно даёт такую же воздушную и нежную структуру?
в маргарине тоже есть коровий белок. это не выход.
кроме белков там еще и трансжиры.
ищите в инете варианты на растительном масле (рафинированое подсолнечное и т.д.). есть очень удачные ;)
понятно что кекс столичный для ребенка приготовить без хорошего масла не удастся ;)
но есть очень и очень достойные варианты на растительном!
проверено рекомендую:
очень вкусно цуккинибред
всегда вкусно классический бисквит
нормальный вкус ванильный бисквит на кипятке
мега вкусно шоколад на кипятке Высоцкой (молоко берите кокосовое или вообще на воду замените)
нормальный вкус, очень бюджетно основа для любого пирога https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1083864-1
и это первое что пришло мне в голову. реально рецептов намного больше ;)
кроме белков там еще и трансжиры.
проверено рекомендую:
очень вкусно цуккинибред
всегда вкусно классический бисквит