Гл. Амурная• 07 сентября 2016

Сколько длится адаптация к школе?

Сынок пошел в первый класс, ходит 3 дня, но уже воспитатель продленки жалуется на поведение. Учительницу не вижу, но она бы позвонила, наверное, если что. Проблемы такие: не слушает воспитателя, не хочет делать то, что говорят, балуется. В принципе, с садика ничего не изменилось. Каждый день разговариваем с ним, наказываем. Когда ребенок поймет, что школа - это не сад? Так он умненький, сообразительный, много знает. Но вот, шило в одном месте и небольшие проблемы по неврологии.
У кого так было? Как быстро адаптировались?
Морковку дай• 07 сентября 2016
11 лет

Заместитель автора• 07 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
11 лет
Морковку дай• 07 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
я серьезно
2009Катя• 07 сентября 2016
Характер не особо меняется, в младших классах все детки такие)
Банка с бутылками• 07 сентября 2016
это нормально.
за полгода адаптируется
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
11 лет
неутешительно)
Чукча Мукча• 07 сентября 2016
За месяц-два... Не раньше. Объясняйте, но не ругайте, чтоб не отбить охоту к школе. Все наладится, не волнуйтесь)))
Заместитель автора• 07 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
я серьезно
не знаю. моему только 6 будет. в школу пока не пошли.
Заместитель автора• 07 сентября 2016
а во сколько отдали в школу?

Чукча Мукча• 07 сентября 2016
Хуже, когда ребёнок плачет или его обижают...
2009Катя• 07 сентября 2016
Мы уже во втором классе, по учеба все отлично, а язык до сих пор болтает)
ZaRaZa• 07 сентября 2016
Мой не адаптировался, значит- судя по поведению
Уже в третьем классе
Помогалочка• 07 сентября 2016
Сколько сейчас ребенку лет? Скорее всего психологически не готов.
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а во сколько отдали в школу?
6,3
ТигрЛьвович• 07 сентября 2016
Це не адаптація, така ваша дитина по темпераменту, ви ж самі казали, що в саду було те саме. Більше фіз.навантажень, якщо є в школі гуртки спортивні - туди його, якщо ні, то після школи виганять добре або самим або на секції. Плюс до того показуйте радості навчання, хлопці дуже люблять, щоб їх хвалили, люблять досягати результатів,якщо він відчує азарт від успіхів у навчанні, то і буде уважніше слухати.
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
нет, СБ, не плачет. Но он в садик отходил 3 года без проблем.
ТигрЛьвович• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
6,3
з проблемами по неврології - це ви круто психанули.....Мій от зараз пішов в 7,3 , що таке адаптація я не знаю.
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
6,3. Психологически готов. Еще год в саду он бы точно не высидел)
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
чому? проблеми невеликі, ми над ними працюємо. 7,3 роки в школу - мені здається, пізнувато

Головная• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
вот как раз с шилом и надо было сидеть в саду год)
есть разница 7 и 6
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
це да, він любить, коли хвалять, домашку робить із задоволенням і ентузіазмом)
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляГоловная
есть разница 7 и 6
ну, я с Вами не согласна. Не факт, что шило через год рассосется)
ТигрЛьвович• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
у самий раз! хребет закріпився, воля і увага дозріли.
Це все здоров’я, яке дуже впливає на інтелект, хороший настрій в тому числі.
Поговоріть із вчителькою основною, якщо він себе нормально у неї поводить, то вихователька ГПД просто гаркає чи якось себе неправильно поводить. Кажіть й, що ви з сином говорите, працюєте, цікавтеся, чи став він краще себе поводити, але знайте, що просто вона не може з ним справитися.
Головная• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
да, согласна
но в целом восприятие школы будет более осмысленное
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
можливо. ВОна мені самій не сподобалася) Але дитині я, звісно, про це не казала. Основна вчителька теж помітила, що шило є) Але поки що не жалілася, мабуть, поки шо спостерігає. В зошитах бачу, що працює на уроках. Побачимо.
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляГоловная
да, согласна
ну, он знает, что такое школа и для чего она нужна. КОгда сказала ему, что можно не учиться, но тогда придется идти в дворники - впечатлился)) Потому что хочет быть программистом, строителем и инженером-конструктором, как мама))
Чижик Пижик• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Я абсолютно готовую интеллектуально девочку, пишущую на 3-х зыках, отдала в 7,6. И то ребенок очень уставал, а в начале года и подавно.
На продленке дети должны выбегаться, отдохнуть - что она от них хочет? Чтобы они уроки за партами в 6 лет отсидели, а потом еще и продленку? Если есть возможность, я бы забрала с продленки и не мучила ребенка.
Чижик Пижик• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Ребенок в 6 и в 7 - это разные дети) В 7 у ребенка познавательная функция становится ведущей, в 6 еще игровая.
Так что шило, может, и не рассосется, но направлено будет в другую сторону.

Но вам же нравится долбать и наказывать (непонятно за что), продолжайте.
автор Гл. Амурная • 07 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
на продленке они не гуляют, спят и домашку делают. Забрать с продленки нет возможности, есть еще вариант перевести на продленку без сна, посмотрю.
Чижик Пижик• 07 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Если у ребенка шило, то он и будет ’взрываться’ от такого режима активности. Сидеть - спать - домашка. В 6 лет, активному мальчику - ужжжжас.