Мурзилка• 07 сентября 2016

Алергія на ліки. Може в когось було подібне.

4 дні температура у 5 річної дитини. Лікар ставить ангіну (хоча чи була вона насправді під питанням, дивилось троє лікарів і лише одна побачила). Призначає орасепт, лізак і антибіотик азімед 200. Починаємо приймати і на наступний день дитину обсипає.
Звернулись в шкірвен, призначили колоти супрастин 5-7 днів, пити фосфалюгель і алерзин. Все виконуємо. Ті перші медикаменти всі відмінили. Вчора виспика зникла. А сьогодні на вечір знов обсипало ніжки ззаду. Не знаю що робити, в розпачі вже(
Тоскующая• 07 сентября 2016
Нас тоже обсыпало немного, на 3 день, педиатр сказала, что это вирусная эритема(если не перепутала).
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
і чим лікуєте, що робите?
Vik_toriya• 07 сентября 2016
У дочки аллергия на Лораксон(Цефтриаксон), антибиотик в уколах. Через 15 минут отекают веки, так что остаются щелочки, страх!!!
Тоскующая• 07 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
і чим лікуєте, що робите?
Даю алерзин в каплях. Супрастин в уколах мне не нравится - больно, сушит нос сильно. Сонливость у ребенка.
Прасковична• 07 сентября 2016
У моего ребенка медикаментозная аллергия, включая аллергию на все противоаллергические. Вот где ...опа :(

Что делаю? Даю курсами энтересгель, при необходимости и постоянное питье. Именно чистая вода. Лучше Миргородская негазованая или Моршинская негазованая. Уже 10 год живем так.
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляVik_toriya
оо(( це самі болючі уколи, які я взагалі в житті отримувала( місяць назад сама мала запалення слинної залози, кололи їх. Жах( зводило все.
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляПрасковична

може це в нас сьогодні вже на протиалергічне пішла алергія?( бо ж інших препаратів не приймаємо вже 2 дні
Тоскующая• 07 сентября 2016
Ответ дляПрасковична

Мы тоже моршинскую ребенку даем.

Нам еще периодически назначали гормональные препараты: спрей для носа, мазь, уколы.
Барышня_Смольный• 07 сентября 2016
а Вы антибиотик до давали? Зачем Лизак и Орасепт вместе, оставьте один Орасепт, антибиотик, и антигистаминое, но не супрастин, еще и в уколах.. что то из нового поколения, супрастин при заболеваниях верх. дых. путей не назначают, он очень сушит слизистые, еще больше усугубляя ситуацию, странно , что Ваш врач об этом не знает
Барышня_Смольный• 07 сентября 2016
и вообще, анализы Вы сдавали? Можно лучше понять , что к чему
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ви не так зрозуміли. Відмінили все.
Супрастін тому що обсипає тіло як кропив´янкою - живіт, ножки.
Орасепт, лізак і антибіотик одразу відмінили.
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
здавали. По аналізах крові і сечі все добре.
Барышня_Смольный• 07 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Зачем тогда антибиотик начали давать?? Нужно было к другому врачу, а - эозинофилы норм?
Барышня_Смольный• 07 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Ви не так зрозуміли. Відмінили все.
а что на данный момент с температурой? кроме высыпаний , что то есть?
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
температури 2 дні нема вже.
на антибіотику настояв лікар, хоча я її дуже просила не спішити поки(
Лапка• 07 сентября 2016
Тмпература какая была? Сыпь появилась после того, как температура спала? Сыпь мелкая, при надавливании бледнеет?
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляЛапка
температура останній раз була 38,1 в понеділок в обід. А в віторок вранці вперше обсипало. Сип не мілка, а як піддуті червоні ділянки.
Лапка• 07 сентября 2016
А температура остается после того, как появилась сыпь или спала?
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляЛапка
нема температури. вже як висипало, більш не підвищувалась.
Лапка• 07 сентября 2016
Похожее на розеолу, через день-два сыпь должна полностью исчезнуть сама. При других заболеваниях сыпь проходит с повышением температуры, а не появляется после ее нормализации.
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляЛапка
загуглила фото розеоли, ні, не таке зовсім. У нас крупніші плями.
Лапка• 07 сентября 2016
Наблидайте, если через сутки-двое сыпь исчезнет и температура больше не будет подниматься, то значит -розеола. Если сыпь не пройдет и/или снова поднимется температура, то консультируйтесь с очным врачом.
У моей дочке, кстати, сыпь при розеоле была не совсем похожа на сыпь на картинках.
автор Мурзилка • 07 сентября 2016
Ответ дляЛапка
в нас кропивниця.
але не можу зрозуміти чого висипало знов, якщо алергени забрали.
Лапка• 07 сентября 2016
Ели Вы уверены, что кропивница, то увы не подскажу(