Капуста Маша• 06 июля 2013

подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть деньги

здравствуйте кто может подсказать КУПИЛА СУМКУ 23 .06 по скидке в магазине за 570 ,(цена до скидки біла 110) имею чек и паспорт на нее ,сегодня с утра оторвалась шлейка(ручка)  имею фото подтверждение ,пошла в магазин в надежде вернуть деньги но мне отказали -сказали максимум на что я могу разчитівать єто что мне ее отремонтируют,я сказала что меня такое не устраивает,что где гарантия после ремонта она опять на порвется через день со скандалом написала заявление на хозяину магазина (чделала копию) что б мне вернули деньги иначе я буду жаловатся в защиту потребителей,мне хамка продавец -жалуйтесь,скажите пожалуйстамои реальніе права,есть ли шанс вернуть деньги ведь сумке меньше недели и что делать?имею ве фото
Прасковична• 06 июля 2013
по скидке в магазине за 570 ,(цена до скидки біла 110)
опечатка но прикольная,хотя это и есть реальность скидок

Невидимка Майя• 06 июля 2013
Автор, простите. но где гарантия, что вы две недели не носили в ней кирпичи? так что аж ручка не выдержала.
и вроде товары, приобретенные по скидке не принимают.
да и 2 недели вроде как ек.
Менее Более• 06 июля 2013
возврату не подлежат УЦЕНЕННЫЕ товары о дефектах которых Вы были предупреждены. а скидка это другое
автор Капуста Маша • 06 июля 2013
Ответ дляГаля 29
у нее не было дефектов,просто разпродажа была 2 дня уних -50%
автор Капуста Маша • 06 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
да и 2 недели вроде как ек.
14 ДНЕЙ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО ДАЖЕ,
Редиска Я• 06 июля 2013
У Вас на руках чек, смело идите в защиту прав потребителей, Вам вернут деньги. В магазине думают, что Вы просто разбрасываетесь словами и никуда не пойдете. Такая ситуация была с моей сестрой, она добилась возврата денег через ЗПП.
Прасковична• 06 июля 2013
и желательно пусть вам напишут в письменной форме отказ,и на что именно они ссылаются при отказе.

автор Капуста Маша • 06 июля 2013
Ответ дляРедиска Я
СПАСИБО,надо идти
автор Капуста Маша • 06 июля 2013
Ответ дляПрасковична
спасибо)
elena.rappoport• 06 июля 2013
В течение 14 дней вы имеете право вернуть товар даже без уважительной причины.
Невидимка Майя• 06 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
14 ДНЕЙ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО ДАЖЕ,
не кричите
с 23.06 сегодня ровно 14 день.
Невидимка Майя• 06 июля 2013
Ответ дляelena.rappoport
в течении 14 дней, при условии что отсутствуют следы эксплуатации и сохранен товарный вид.
а тут ручка оборвана
Редиска Я• 06 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
14 ДНЕЙ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО ДАЖЕ,
В течение 14 дней Вы имеете право сделать возврат по какой либо причине, а гарантия это совсем другое. Если с товаром что то случилось, в ОЗПП есть экспертиза которая определят по чьей вине это произошло - производителя (брак) или вашей.
Фрося_Бурлакова• 06 июля 2013
в течении 14 дней имеете право вернуть, если товар не подвергался эксплуатации. Я так понимаю бирки вы срезали и носили ее, они ее должны забрать, но по причине брака, а не потому что 2 недели не прошло еще
elena.rappoport• 06 июля 2013
Я купила смартфон, пользовалась им дней 5, но мне не понравилась. Я поехала в магазин и сказала, что мне не нравится им пользоваться и я хочу обычный телефон. Мне поменяли без проблемю
автор Капуста Маша • 06 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
я я носила ее бирке срезала,но сохранила, и кирпичей точно не носила,
автор Капуста Маша • 06 июля 2013
Ответ дляelena.rappoport
прикольно, а коробка и чек у вас были?
Фрося_Бурлакова• 06 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
скачайте в инете закон о защите прав потребителей- вы использовали вещь, не важно что вы с ней делали, она уже б/у. Но вернуть вам деньги обязаны по причине выявленного брака, единственное что могут направить на экспертизу-проверять производственный брак или вы сломали ли ее сами. В любом случае они обязаны были написать вам письменный отказ в возврате денег
Фрося_Бурлакова• 06 июля 2013
Ответ дляelena.rappoport
все зависит от магазина, при мне в эпицентре семейной паре отказали в возврате кофеварки,принесли ее назад через 3 дня с момента покупки, не понравилось как она варит кофе. Отказ мотивировали тем, что она была в эксплуатации(люди не удосужились ее даже вымыть нормально), просто не все владельцы магазинов знают свои права или же не все в порядке с док-ми и боятся проверки, поэтому отдают деньги сразу

Молчавочка• 06 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Не правда! Товар со скидками подлежит замене. Не меняют только если он уценен по причине дефекта и об этом указано при продаже!
Невидимка Майя• 06 июля 2013
товар поврежден это факт.
вопрос кто в этом виноват?
если магазин и будет забирать товар - то скорее всего только через экспертизу. все-таки он был в эксплуатации 14 дней!
если экспертиза покажет, что сумкой не правильно пользовались - стоимость экспертизы ляжет на плечи покупателя.
не проще принять предложение магазина о ремонте?
Тумба-юмба• 07 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
товар поврежден это факт.
вопрос кто в этом виноват?
100%
экспертизу оплатит автор и +время и нервы))
А магазин не обязан возвращать деньги,так как товаром пользовались,только могут оплатить ремонт и они правы на 1000%
Менее Более• 10 июля 2013
Ответ дляМолчавочка
если Вы внимательно прочитаете именно это я и написала