Редисочка• 06 июля 2013

Как не обкакаться во вемя родов? В прямом смысле

Вопрос может показаться сешным, но как по мне очень жизненный)). Есть ли какой-то эффективный способ поставить клизму? Я помню, что мне поставили клизму в первых родах, и вроде в туалет сходила раза 4,  но сразу после родов, когда переводили в послеродовую палату, из меня полилось еще полведра, прямо на постель,  простите за пдробности, а в палате было еще 4 девочки... Блин, помню, что было не по себе, . В тот раз буду рожать с мужем, и как-то не хочется конфуза такого...

Еще как-то помню, когда первый раз, после родов уже день на третий спускалась в аптеку в лифте, ехала с женщиной в лифте после клизмы, так у нее тоже по ноге потекло...
Короче, для меня это очень важный вопрс, прошу не ржать)). Все рекомендации на тему, что в родах вам не до того будет- не канают и не успокаивают.  Короче, как не обделаться в родах, вот в чем вопрс.)

Слышала, что вроде сейчас клизмы вообще отменили, если так, то тогда полный капец)))

Ластоноша• 06 июля 2013
клизму и перед операцией делают кишечник очищают. как без нее-то?

Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2013
блин, ну сделали мне клизму, и что??? ВСЕ РАВНО УСЕРИЛАСЬ)))) ДА ЕЩЕ И ПЕРЕД МУЖЕМ)))
slg• 06 июля 2013
Никто клизм не отменял, просто принудить вас сделать ее никто не может. Я делала дважды с перерывом в пол часа и вставала собачкой. Все ок.
Капуста Маша• 06 июля 2013
а вы на этом не зацикливайтесь, это естественно, настраивайтесь на позитив))
Чебуравлик• 06 июля 2013
Клизмы делают , тем более если захотите сами. Я не знаю как сама немного какнула на потуге)))))
Gohva• 06 июля 2013
Отменили). Поставьте себе самостоятельно ’Нормакол’. И не кушайте ничего тяжелого. Хоят наверное проблематично, так как дня родов не знаете))Ну тогда ’Нормакол’ Вам в помощь. Когда рожала, сама себе поставила. Тьху-тьху...все гуд)
автор Редисочка • 06 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот, перед мужем! Меня это больше всего пугает, я ж помру со стыда, и это не шутка)
Весенний Марафон• 06 июля 2013
девочки, покупаете свечи(у меня был Норгалакс) хорошо Вас пронесет полностью, аж пока слизь не будет выделять. И все... больше ничего перед родами не кушать. Тогда точно не обхезаетесь
Gohva• 06 июля 2013
Деочки знакомы рожали( на протяжении 2012-2013 года.). Клизма в обязательный перечень процедур перед родами уже не входит.

ХдеЯсь?• 06 июля 2013
Не поверите, клизму не делала и не обосралась во время родов, я обосралась ночью дома раза 4, думала поэтому и болит, а потом оказалось это начало схваток, у некоторых сам организм очищается, значит можно клизму сделать эту лекарственную и еще на месте обычную
Весенний Марафон• 06 июля 2013
Ответ дляGohva
у всех по разному, но меня лично так штормило, есть даже не хотелось... наоборот от еды тошнило, от одного вида. А вот если кушать ХОЧЕТСЯ, даже не знаю что посоветовать
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2013
Ответ дляРедисочка
вот-вот
я думала что все...сходила, точно на с=все 100 сходила
и на тут тебе, но я и не поняла этого сначала. пока пеленку не начали менять)))
Лен.точка• 06 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Без неё очень страшно!!!
Мне не успели на вторых родах поставить,т.к. было очень большое раскрытие, когда я поступила. и пока у меня были схватки я боялась ни предшествующей боли от потуг, а как не облажаться по крупному. Повезло, что малыш вылез на первой потуге, а то б...
Выкупаная• 06 июля 2013
Вот именно из-за клизм это и происходит. Два раза рожала с клизмой, бегала в туалет в родильном зале, а когда уже не в состоянии была, то судно просила. С ужасом вспоминаю это позорище. А третий раз рожала без клизмы, даже никаких позывов к дефекации не было.
автор Редисочка • 06 июля 2013
Ответ дляslg
А собачкой постоять это способ такой? Для лучшего распределения жидкости?)
Весенний Марафон• 06 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
у меня кстати так тоже было!
Обнемашечка• 06 июля 2013
У нас в роддоме клизм не делают. Мы с мужем рожали вместе, получилось так, что при нем и обкекалась . Извинилась, конечно, стыдно было ужасно, а он мне сказал: не парься ты, это же естественно (мы просто вместе много читали статей и смотрели видео о родах), это природа. Так вот, кстати, медсестра все это мигом вынесла и все забыли. Так что, не бойтесь, это нормальный естественный процесс, без него никак. А нафик вам надо мучить себя еще и клизмой? тут схватки, блин...мне бы было не до клизмы еще
Gohva• 06 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
я просто знала день родов( вызывали родовую деятельность), и предупредили, что этих два днядо родов- никакой тяжелой еды и фруктов( в частности дяны, которой ооочччеееенььь хотелось)). И в день Х- клизма.
Шумелка Мышь• 06 июля 2013
мені лікарка казала, що саме через клізму і обкакуються під час родів, я перед родами наїлась рагу овочевого, теж родила з чоловіком, але нічого страшного не сталось))))))

Шумелка Мышь• 06 июля 2013
пллюс, клізма викликає схватки
Мама Чели• 06 июля 2013
У нас клизмы уже не ставят в роддоме, меньше ешьте перед родами, лучше-проконсультируйтесь с врачом, а то Вам тут насоветуют. Если думать о том, как красиво выглядеть на родах перед мужем, то :
1) это просто невозможно вообще думать о чем-то во время родовой деятельности
2) роды- это настолько непредсказуемый процесс, что Вы лучше расслабьтесь и доверьтесь врачам, Ваше дело дышать правильно)))
3) если муж идет с Вами на роды, и это не первые Ваши роды, то он должен понимать, куда он идет и что его там ждет- или Вы это не обговаривали?
4) мужу не обязательно заглядывать Вам между ног, договоритесь с врачами и с ним , что выйдет, когда прийдет время Х ...
Gohva• 06 июля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
пллюс, клізма викликає схватки
100%. как ни смешно, но именно клизма спасла от кесарева))) Ну ии в комплексе с проведенными процедурами..Но хорошо запомнила, что после нее родимой почувствовала первую схватку)
lelik-sea• 06 июля 2013
я делала дома сама клизму и врач сказала надо ! и все нормально не обкакалась когда тужилась !
Бубль Гум)• 06 июля 2013
не было ни клизмы, ни какулек)))
Гербалайф и Ко• 07 июля 2013
Не переживайте, клизму на вторые роды мне не делали, но обкакалась или нет я не помню т.к. было не до этого, а муж пусть видит естественный процесс родов и ничего позорного в этом нет
Татьяна2012• 07 июля 2013
как говори уже не 1 доктор - лучше убрать маленькую какашку, чем потом всем медперсоналом вытирать лица после клизмы...
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 07 июля 2013
Нормакол на меня почти не подействовал, лучше обычную сделать
Мандолина Бу• 07 июля 2013
первый раз рожала-без клизм вначале на схватках постоянно бегала в туалет, думала все вышло, ан нет, на потуге все равно обкекалась немного. Второй раз клизму тоже не делала, но и в туалет по большому вообще не хотелось и все было ок, так что все зависит от организма
Розавенная• 07 июля 2013
Я вообще рожала без клизмы , с мужем и без позора
Асталависта бэйби• 07 июля 2013
Клизму ставили и в первых родах, и во вторых. В первых все было ок! А во вторых конфуз был... Муж, кстати, присутствовал, ещё и помогал мне... Но никто из мед. персонала не удивился - это для них норма, как я поняла.