Помидорина• 10 сентября 2016
Отдаю в годик дочку в садик
Какие минусы отдавая в таком возрасте ребенка
Белочкой зови• 10 сентября 2016
Ответ дляФорточка
вопрос некорректен: какие плюсы надо спрашивать...
вот именно. странный вопрос у автора.
Благоуханочка• 10 сентября 2016
Болеть будет часто, с Вами не развиваться, не играть, не получать Ваше тепло и заботу в течение дня, плохо питаться (я вообще это себе слабо представляю - у меня сын на ГВ был до 1,7,года), утром вскакивать в любую погоду - это психика покалеченная с детства). Да много всего. Кто в садике будет за Вашим ребёнком смотреть так, как мама - кормить, играть, одевать, мыть попку, держать за ручки и т.д.и т.п...
oladyshkina• 10 сентября 2016
Моя дочка пошла в 1,3 в частные ясли- все отлично, ребёнок ходит уже 4- Ый месяц, про лес никаких, с утра иногда начинает плакать года привозим, но это буквально на несколько минут. Главное быстро уходить ))) у нас тоже есть ребёнок 1 год- ходит на полный день нормально
oladyshkina• 10 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Ребенлк не болел ни разу, питание отличное, группа маленькая. Все зависит от того, какие няни в принципе). Главное для ребёнка - спокойные, любящие успешные родители. Если нормально адаптировался не вижу никаких проблем. Степень любви не зависит от срока гв и вождения за ручку
Семен Семеныч• 10 сентября 2016
В каждом районе если ясли с года.
Раз автор отдает в сад, значит надо на работу выходить.
Автор, договаривайтесь с няней, чтобы смотрели ща ребенком, чтобы не ходил мокрый/укаканый, учите дома его самого кушать и проситься на горшок, ему будет легче.
Болеть- это от иммунитета зависит, далеко не все дети в саду болеют. Вечером удаляйте ребенку максимум внимания и ласки. Все будет хорошо)))
oladyshkina• 10 сентября 2016
Ответ дляIshtar
ясли, как-бы, с 2-х лет... неужели берут?
Частные берут
Маша хороша• 10 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
я кормила конца ноября. и это не мешало ребенку с сентября ходить в сад (то есть мы 3 месяца совмещали ГВ и сад).
Но это все было после его 2 лет
ТебеОноНадось• 10 сентября 2016
Идея абсолютно ненормальная. Садик в год это ненормально! Вам не жалко ребёнка? Какая такая нужда заставляет вас отдавать такую манюню в сад?
Выступаю Я.• 10 сентября 2016
Моя подруга живет в Брюселе.у них декрет до 3 мес. Ее маьчик с 4 мес в садике.сейчас ему 8 лет, приезжали в гости , то сравнительно со свестниками он самый адекватный!
Семен Семеныч• 10 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
А вам во сколько в сад отдали? Раньше все в год шли.
Золотая орда• 10 сентября 2016
Ща Вас тут тапками закидают, назовут плохой матерью... Я отдала в 1.5. Сейчас 1.9. Ухожу - плачет но минуты 2. Играет, социализируется, учится там многому, чему дома просто не хотел
Семен Семеныч• 10 сентября 2016
Ответ дляoladyshkina
Частные берут
Государственные тоже. В Киеве в каждом районе есть сад, где:
-Ясли с года
-Сад до 21.00
-Сад круглосуточный
Обычно это разные сады
-Ясли с года
-Сад до 21.00
-Сад круглосуточный
Обычно это разные сады
Благоуханочка• 10 сентября 2016
Ответ дляoladyshkina
При чем тут степень любви? От ГВ зависит иммунитет ребенка, который закладывается на долго вперед, а от держания за ручку - безопасность ребенка в прямом смысле и постоянное чувство маминой заботы рядом в переносном..
Благоуханочка• 10 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Раньше и всегда официально декрет был 3года, а потом лети шли в сад. И только по большой нужде дети в ясли попадали..
Иванка Бур• 10 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
а что за сад такой, где с года берут? по теме - бред редкий.
У нас брали с года 4 мес. Моя соседка работала в нем, именно с малышней, говорила, что можно и раньше, если договориться, мне предлагала тоже, но я не решилась.
Слишком уж рано.
Семен Семеныч• 10 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Вы ошибаетесь, декрет был до года. Еще раньше и того не было.
Почемучечка• 10 сентября 2016
Ответ дляИванка Бур
Слишком уж рано.
в таком возрасте - каждый месяц идет в зачет). и 1.4 и год - разные дети. в 1.4 хоть ходят уже более-менее уверенно. а в год - ну это ни в какие ворота. вас поддерживаю - я б тоже не решилась
Просто каралева• 10 сентября 2016
слишком рано. Вам ее не жалко?
знакомая свою отдала в 1,4 в общем мучалась стали хрониками + дочка беспокойная и нервная, хотя по началу вроде все нормально было
Семен Семеныч• 10 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
То есть дети, которые на гв были пару месяцев должны быть болезненными? А мамы, которые работают изверги?
Некомильфо• 10 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
+100
мой ребенок с роддома кашки пила( не по моей прихоти)
сейчас нам 3 года,что такое больница я не знаю,максимум это сопли зимой,очень редко горло с температурой
в садик ходим с удовольствием
все индивидуально! не нужно прям всех под одну гребенку,если не ГВ то все,кранты
и да,я на работе с 3 мес,но у нас бабушка отличная))
в садик ходим с удовольствием
АсобеннАя• 10 сентября 2016
Ответ дляoladyshkina
’ЛЮБЯЩИЕ’никогда не отдадут ребёнка какой-то тёте в годик и в 1.3 годика! кукушки!
В танке• 10 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Верно. Ерунду написала. Всегда до 3х лет. Ага ж. Оно самое. В 60-70 декрет 10 мес был, потом в ясли. В 80х был до 1.5 лет.
Прям как моя свекровь тут головой билась расказывала, что в 80х ьыл до 3х. А потом выяснилось, ах, ну это же если 2е детей, например, погодок, то до 3х лет
В танке• 10 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Нн у всез есть мужья, которые достойно зарабатывают. Если отдает, чтоб по подружкам бегать , то кукушка. А емли кушать нечего и на работу надо?
Лика-прилипка• 10 сентября 2016
ребенок вообще-то должен проситься на горшок и кушать сам ну или хотя бы пытаться, у вас уже может? Как вы думаете 20 деток воспитатель/няня сможет накормить? В памперсах в сад не отдают. Мама 30 лет в саду работает