Кондуктор автобуса• 28 марта в 08:26

Работа заграницей

Подскажите пожалуйста, где Вы либо Ваши знакомые работают без знания местного/англ/нем языка?
Кто работает на уборках/складах/-с какими трудностями столкнулись,сколько времени работаете,сколько Вам лет,что обязательно нужно взять с собой?
Личные вещи-чашка/ложка/кипятильник/постель?это если на завод с предоставлением проживания.
Всех благодарю за ответы,всем мирного дня
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 08:52
Ответ дляЗоя Жорівна
вы правы. в Чехии у меня была 1 тыс долларов. сейчас 4-5
Какая сейчас страна?

Зоя Жорівна• 28 марта в 08:53
Ответ дляКондуктор автобуса
Какая сейчас страна?
Израиль
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 08:58
Ответ дляЗоя Жорівна
Израиль
Насколько сейчас там находится а так же работать безопасно?
Зоя Жорівна• 28 марта в 09:00
Ответ дляКондуктор автобуса
безопаснее, чем в Украине. но если у вас нет корней, 90% что вы сюда не попадете. хотя можете узнать в центре занятости. там бывают вакансии по уходу за пожилыми. в Израиль - только официально с визой! по другому кинут на деньги
Реанимация• 28 марта в 09:05
Ответ дляКондуктор автобуса
Благодарю)Интересен так же опыт,кто столкнулся с тяжёлым физическим трудом
Есть знакомая работает на уборках, какие то дни 8 часов,какие то 4,иногда не работает. В целом довольна.
НО это Израиль, оплата 80-100 шекелей в час +20-30 на проезд,сейчас в связи с войной оплачивают такси(сколько не знаю). Ей 50-53 года.
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:16
Ответ дляЗоя Жорівна
Благодарю за ответ)
Я буду ехать вместе с ребёнком, он будет учиться,я работать
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:18
Ответ дляПоумничка
43 года. Уборка домов. От 4 до 8 часов в день. Суставы начали шалить. Хотя вроде не особо и тяжело. Работаю 3 мес
Сколько времени Вы работаете на уборка?Сколько лет?
Невгамовна Бу• 28 марта в 09:18
Кем вы работаете в Украине?
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:19
Ответ дляПоумничка
Страна не важна. У меня не было никаких проблем ни с чем, бегала как торпеда. А тут полетело все. Не знаю, как вы с изначальными проблемами рассматриваете такую работу
Какая страна?Вы лечите суставы или на обезболах?

автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:20
Ответ дляНевгамовна Бу
Кем вы работаете в Украине?
Бухгалтер
Ms. Сама прямота• 28 марта в 09:22
Ответ дляЗоя Жорівна
я работаю на заводе. сейчас процент русскоязычных где то 50. раньше было чуть ли не 95. я работаю по 12. 5-6 дней в неделю. 2 недели по 12 и одна 7.5. там просто нет доп часов. и да. завод - это тяжёлый физический труд. это конвейер. меня приводят в недоумение люди, которые говорят - я работаю по мере возможности. зачем вы сюда пришли? и да. с нас требуют норму. если на операцию 4-=5 минут, то мы должны ее делать 4-5 минут. а не 15
Вы в неделю работаете 60, 72 часа?😱
Сколько вам лет? Это Польша? Не официально?
При нормальном труд кодексе столько часов запрещено работать.
Невгамовна Бу• 28 марта в 09:23
Ответ дляКондуктор автобуса
Бухгалтер
Ищите работу в компаниях, которые занимаются легализацией иммигрантов. Сначала помощником хотя бы устройтесь
Зоя Жорівна• 28 марта в 09:24
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы в неделю работаете 60, 72 часа?😱
много. нет Израиль. официально
Почемучка• 28 марта в 09:24
Ответ дляКондуктор автобуса
Благодарю за ответ)
А при чём здесь Израиль? Вы ведь не в Израиль будете ехать
Ms. Сама прямота• 28 марта в 09:25
Ответ дляЗоя Жорівна
много. нет Израиль. официально
Какой кошмар. Я думала там нормы, как в ЕС.
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:25
Ответ дляНевгамовна Бу
Я не знаю местный язык,англ тоже не знаю,к сожалению
Зоя Жорівна• 28 марта в 09:25
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы в неделю работаете 60, 72 часа?😱
в прошлом месяце 256
Невгамовна Бу• 28 марта в 09:26
Ответ дляКондуктор автобуса
Я читала тему
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:27
Ответ дляПочемучка
Нет не Израиль,поблагодарила человека,что откликнулся,поделился своим опытом....

Почемучка• 28 марта в 09:27
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы хоть страну напишите куда ехать собрались, так вам более конкретно подскажут и ответят на ваши вопросы
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 09:28
Ответ дляПочемучка
Литва
Зоя Жорівна• 28 марта в 09:29
Ответ дляMs. Сама прямота
выходной должен быть 32 или 34 часа. и ебаш, сколько влезет. но не больше 12 в сутки
Дівчина Гілмор• 28 марта в 09:41
Ответ дляКондуктор автобуса
Мгн 43 года,есть лишний вес,физически не работала.....но собираюсь,не от огромного желания.....
Їдьте в Польщу на склад чи завод
Бабка-байкерша• 28 марта в 09:51
Ответ дляКондуктор автобуса
Литва
В лучшем случае концы с концами сведете по продуктам и аренде/коммуналке. Но на одну зарплату это практически пахота без выходных и проходных.
Бегущаяпо• 28 марта в 10:20
Ответ дляБабка-байкерша
А в Чехии?
Зоя Жорівна• 28 марта в 10:35
Ответ дляБегущаяпо
А в Чехии?
тоже. сейчас везде весело(((
Нетутешня• 28 марта в 10:52
Ответ дляЗоя Жорівна
А сейчас какая страна?
Госпожа_тамагочи• 28 марта в 12:04
Ответ дляКондуктор автобуса
Стараюсь по жизни учиться на чужих ошибках, а не на своих....и опыт других украинок очень мне бы сейчас помог.....
Ваш досвід буде кардинально іншим. Багато залежить від вашого віку, супутніх захворювань, витривалості, фізичної форми, сусідів по спільному проживанню (моя знайома навмисне брала нічні зміни, бо вночі в будинку, який зняли на всіх працівників, наші хлопці дуже голосно бухали з молдаванами практично до ранку і неможливо було виспатись). На 3місяці легше їхати, це певний спринт, після якого відхекатесь швидше.
Що із загального можу порадити - починайте із зарядки 20+хвилин щодня, знадобиться в праці.
автор Кондуктор автобуса • 28 марта в 12:26
Ответ дляБабка-байкерша
Может лучше,пока есть немного времени,научиться ногти пилить....как Вы считаете?
Нехай щастить• 28 марта в 15:03
В любой стране меньше минимальной в час вам не заплатят
Из тех кто ездил до войны в Чехия, Словакию, Польшу и сейчас во Франции, сказали что тут работать легче (речь про заводы/фабрики).
Из недостатков - рутинная монотонная работа практически 100% времени на ногах на одном месте. Дочка работала 2 месяца и сказала что вот это стояние на одном месте больше всего угнетает. И это их 4 человека ещё ’переставляли по кругу’, меняя участок.
Кто работает в гостиницах тоже не жалуются; ну да, спина и ноги дают о себе знать, но терпимо. На больничные ходят по разным причинам. У всех страховки.
Я работаю в супермаркете в одном отделе. У меня максимум вес 10 кг коробки и те большие, поэтому я их больше сталкиваю с палеты, чем поднимаю и ношу. Колени болят, но у меня проблемы с тазом, поэтому я не скажу что это исключительно из-за работы. Больничный у меня впервые и сразу 4 месяца (травма ноги, не по работе): пока работодатель молчит; на моем месте работают люди на временном контракте, больничный оплачивает а-ля наш соцстрах:)