младокошкина• 10 сентября 2016

Мне 34. Жизнь не удалась.

Девушки, хочется выговориться, наверное. И, наверное, услышать, что можно что-то изменить в своей жизни. Что у кого-то получалось выбраться из болота беспросветности.

Мне 34 года. Разведена, живу с ребёнком (5 лет). Жилья нет, снимаю квартиру. В/о, сразу после универа начала работать. Сейчас работаю удалённо, но перспектив на работе нет. Могут уволить в любой момент. Зарплаты хватает на базовые вещи (оплатить квартиру+еда+необходимое ребёнку). Несколько хронических болячек, так что трачусь также на лекарства.

Вот уже поднималось несколько тем по поводу квартир, что если нет, зарабатывайте, а не сидите ровно на попе. Я никогда не ленилась, всегда беру на себя по-максимуму. Но нигде передо мной не открывалась перспектива карьерного роста. Меня всегда воспринимали как "рабочую лошадку". Всего было 3 работы за всю мою трудовую жизнь. А "рвать", "требовать" я не умею. Новую работу искала, но интереса к моему резюме "0". Боюсь остаться совсем без работы. Поэтому объём работы растёт, зарплата на месте, а я молчу. Только на душе противно.

По характеру я не предприниматель, исполнитель. Ну как мне заработать на эту злополучную квартиру? Если я на нормальную жизнь себе не могу заработать, только на основное. Как?

И возраст такой, что на интересную вакансию уже не возьмут, старая. Как поднимать ребёнка самой?

Я знаю, что есть люди, которые смогли заработать своими силами. Но я, как оказалось не из таких. И понимаю, что лучшее будущее мне, похоже не светит.

Вот такая тягомотная жизнь. И не хочется ничего. В квартире бардак, себя запустила. За год постарела и поправилась. Не вижу смысла в жизни. Совсем. Это серость, уныние и борьба за выживание. А побеждает, как всегда, сильнейший...Только сын держит. Только сын - мой смысл. Но сын вырастет и у него будет своя жизнь. Уже лет через 10, а то и раньше. И в чём находить смысл тогда??

Про мужчин вообще молчу. После развода, около 2-х лет назад, было несколько попыток найти пару. Никого путного мне не попалось. А теперь даже противно об этом думать.

Вот такая "прекрасная" жизнь у бывшей отличницы, передовицы и красавицы. Неудачная...А другой не дано...
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2016
Ответ длямуха в кедах
Автор, я к вам с советом ) Самая такая же практически была.Не раскисайте..хотя нет..постойте..поплачьтесь нам..легче будет..а потом в бой с новыми силами..Благодарите Бога ,что у вас есть доченька.Она - самое важное и дорогое в вашей жизни!У вас все будет хорошо!Не нойте.Если хочется все время ныть - подумайте о том,что есть люди, которым намного хуже чем вам ((( и главное.ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ И В СВОИ СИЛЫ!Вы еще достаточно молодая женщина для того чтобы так сидеть и киснуть...От того как к вам относятся мужчины - зависит это от вас в первую очередь и како цпример вы дочке подаете какое настроение ((((
У автора сын.
Подкустовый выползень• 10 сентября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Блин, но почему все ноют....Автор вы работаете удалённо. Перейдите в село к родителям. За жилье платить не будете.
Мне 32 года дочке 12. В 8 месяцев ушла от мужа, тоже сняла квартиру, пошла работать (с малой сидела моя бабушка).1.5 года отдала в сад.купила машину, сейчас ищу подходящую квартиру для покупки.
Мальчун-задирун• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Потому что это крах всему. Родители у меня авторитарные. И то, что я ни на что не способна, я слышала с самого детства. Сейчас в их глазах я по-прежнему ущербная. А если вместе жить, то меня там просто не будет, как человека. Моё мнение там попросту не принимается в расчёт.
Как я Вас понимаю!
Вы сейчас всеми силами стараетесь выкарабкаться от того болота. И конечно же комплекс отличницы преследует Вас, вернее, зависимость от того, что о Вас подумают...
Но, знаете есть такая пословится... тот, кто хочет - ищет способы, хто нет- причины. Вот Вы сейчас как раз по своим ответам дали понять, что причины для Вас важнее
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляbetulla
а я вот вижу Вас успешную и счастливую!!!)))
Таких сейчас очень мало... светлых, добрых и трудолюбвых.
только немножко станьте повзрослее что ли? уйдите от школы и комплекса отличницы и зависимости от мнения работодателя (учительницы). Топните ножкой, где Вас попытаются нагрузить... Покажите свою т.зрения, если она у Вас есть... инициатива тоже не помешает. Заявите о себе!!!
Раньше заявляла. И мнение высказывала. А сейчас настолько боюсь работу потерять, что вообще лишний раз боюсь что-то сказать.

Спасибо за поддержку :)
муха в кедах• 10 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
У автора сын.
Прошу прощения
Но смысл сказанного от этого не меняется!
Опля Картопля• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Мужчина может в любой момент уйти. А своё жильё - это база, основа безопасности. По-крайней мере, для меня. Свой угол, в котором ты сама себе хозяйка.

Уже думаю, может купить хату в селе. Но я боюсь, что не потяну жизнь в селе. Одной сложно.
В Ваших постах слишком много негатива. Относитесь к жизни попроще. Больше улыбок и хороших эмоций. Почаще куда-то выбирайтесь. Я, например, часто вижу в спортзале, в который хожу интересных и красивых мужчин свободных (неоднократно пытались познакомиться, но я замужем). Может и вам записаться? Да и во время пробежки тоже немало бегунов мне улыбаются (мне 31 год). Оглянитесь вокруг, может рядом есть человек, которому вы не безразличны. Ведь вдвоем идти к общей цели намного проще. А сели так и будете ныть, вряд ли, чего добьетесь.
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Очень рада за вас :) И рада, что у вас получается. Как видите, у меня - нет. Может, поделитесь секретом успеза? В какой сфере вы работаете?

Ожидала коммента в этом духе, ’не ной, вертись’)
Настасья Пицун• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Я вас понимаю...
У вас есть выход. Через не могу. Займитесь собой, ищите мужчину! И лучше - иностранца:)
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляhabba
Смысл жизни в самой жизни. Он прост - научитесь просто жить, в гармонии с самой собой, без патологических привязанностей и зацикленности, ловите кайф от каждой минутки - это и есть смысл. А не квартиры, машины, меха и прочая пыль
Пару лет назад думала так же, как и вы. Да и по натуре я философ. Но жильё - это базовая потребность человека. Базовая. Очень жаль, что обычному рядовому человеку, коих миллионы в нашей стране, эта ’простая’ цель не по зубам.

Мне не нужны меха, машины и прочая ’пыль’. Я одежду себе забыла, когда покупала. Мне нужна крыша над головой и свой угол. По-моему, разница очевидна.
Опля Картопля• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина

Кстати, а вы не пробовали развиваться в своей профессии. Может начать иностранный язык изучать, чтобы больше зарабатывать или на курсы стоит записаться? Подумайте, как увеличить свою зарплату и стать более привлекательной в глазах работодателя. Помните, что учиться никогда не поздно. А вы совсем молоды
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина

Секрета нет , я сетевик и этим горжусь .Мне хватает , а самое главное я счастлива.
Хотя , автор очень тяжёлое время было.с ног падала по две недели работала, а потом случайность, которая перевернула всю жизнь .
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Почему не вернуться к родителям, раз все равно работаете удаленно?
Я могла бы привести Вам множество примеров, как люди из моего окружения поднимались, и я в том числе, не благодаря, а вопреки.
Только смысл, если Вы даже не в состоянии себя в порядок привести? ’В квартире бардак, себя запустила’...бррр..
Дай бог вам не дойти до это, как вы выражаетесь, ’брррр’. Чтобы руки не опустились, как у меня.
Упругая попка• 10 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Смешно читать, какой Интернет в селе? Если село еще как пригород - куда ни шло. А если далековато от города... У меня невестка с небольшого райцентра - проблемы с Интернетом и работы нет никакой. В обл.городах есть работа, но нет жилья а съем даже 1 комнаты в Днепре например - тысячи. Мои дети живут в Днепре в непрестижном районе города платят за квартиру сьемную 5000 гр.
проблемы
СМСница• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина

купите квартиру в маленьком городе если работаете удаленно. у нас в городе 2 комн за 4 т уе можно найти.
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Знаете, можете взять мой пример. Всю жизнь думала, что у меня будет один мужчина на всю жизнь. Пахала на квартиру. Купила однокомнатную. Выхожу замуж, счастлива. У мужа своя квартира. Беременею доченькой. Решили делать ремонт. Денег не хватило, решила продать мою квартиру и сделали ремонт. Бах....муж спивается на глазах. Боролась 4 года. Жалко было дочку. Но развелась. Понятно, деньги за квартиру мне не вернул и сам свою квартиру продал и уехал в другой город. На алименты не подавала. Дочь вырастила сама. Второй брак. Снова не удачный. Все, что откладывала, потратила, как думала, в общее жилье. Но. Пришлось уйти через 3 года, т.к. муж деспот, нужно было ему подчиняться. Выла после этого 2 года. Просто выла от безысходности! Зарегилась на сайте и начала учить английский язык. Много учить и работать. Знакомлюсь на сайте знакомств. И через месяц выхожу замуж за иностранца. Вывод: не сдаваться и не ныть! Никогда! Все в ваших руках!
Вы молодчина! Спасибо за жизнеутверждающий коммент. После таких примеров и таких слов хочется жить.
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Моя работа и так связана с английским :). Я переводчик.
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Поверьте, я была в гораздо более худшей ситуации. Выкарабкалась. И рук не опустила.
Никогда не забываю сказку о двух лягушках.
Я из тех, кто взбивает масло и выкарабкивается.
В Вашем возрасте я оказалась практически без жилья, с мужем-инвалидом на руках и тремя детьми-подростками. И ничего, прорвалась. Хотя я тоже не предприниматель по натуре, зато умею работать качественно. И очень много умею, при этом постоянно учусь.
Вам уже говорили в теме, что нужно пахать?
Опля Картопля• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Не пробовали свои силы на иностранных биржах контента? Там, кстати, очень хорошо платят за статьи. У меня подруга, тоже переводчик, каждое лето ездит за границу на работу. Ищет по интернету семьи, которым нужен учитель русского языка, и работает на них три месяца. Остальные 9 здесь занимается репетиторством. Заработала на однушку и это с ребенком 2,5 лет.
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так в том и дело, что не сижу на месте. Я ищу варианты. Я выкладываюсь на полную. И по мерках своего города зарабатываю хорошо. Но этого недостаточно. А дальше я просто упираюсь в тупик. Если я не могу обеспечить себя, значит что - переучиваться, делать нечто совсем другое, что?? Я пока не нашла ответа.
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2016
Ответ дляУпругая попка
проблемы
Я живу в пригороде Днепра. Точнее, в 15 км от него. Отличный интернет. До города 20 минут на маршрутке. Пишу Вам точно не в рельсу.
И дом здесь можно снять значительно дешевле, чем квартиру в городе.
Пусть не к родителям, но можно же в селе снять дом, всегда свои овощи-фрукты, птицу развести много ума не надо.
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Мне не с кем оставить ребёнка. Я уже обдумывала варианты работы за границей.
ПАЦАНКА О• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Ну так о том и речь, что не из чего откладывать... Жильё и так недорогое...

Разве что возвращаться к родителям.
Автор, вся ваша история как про меня писана, только мне под 40 и сыну 15. Затрат на него много, вот поступление на носу. О своей кв уже не мечтаю
Опля Картопля• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Она ее берет всегда с собой. Сразу оговаривает этот момент с работодателям. Многие это только приветствуют, поскольку нанимают учителя для своих детей и хотят, чтобы они общались с русскоговорящими сверстниками. Вот в прошлый раз так ездила в Голландию. Жила в семье, там же ела, за счет работодателя были куплены билеты для нее и ребенка.
Настасья Пицун• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Переводчик? Блин, и вы не видите перспектив??

Да у вас миллион шансов зарабатывать больше и развиваться дальше))

Автор, теперь я с вас в шоке

ПАЦАНКА О• 10 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Ооо, это 100% обо мне
Упругая попка• 10 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
В 15 км - это не тот вопрос. Невестка у меня с Петропавловку - интернет ужасный, работы нет , работают с сыном в Днепре - на работу добираются с левого берега более часа. Если еще жить где- то за городом так на дорогу вообще часа 1, 5 - 2 будет.Пишу о том, что знаю..
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, расход растут с каждым годом. Всё-таки, от мечты отказываться не нужно. У других же получается как-то. Хотя таких единицы, имхо.
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вопрос ещё осложняется крайне негативным отношением к выезду заграницу со стороны отца ребёнка. Он даже отказывается делать ребёнку загранпаспорт. Но надо лучше подумать над этим вариантом. Спасибо, что поделились историей своей подруги.
Молчалка• 10 сентября 2016
Ответ дляСМСница
А что за город?
автор младокошкина • 10 сентября 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Автор, теперь я с вас в шоке

Рынку нужны IT-специалисты, а не гуманитарии. И это глобальный тренд. А в IT хотят видеть молодёжь. В эту категорию я уже не попадаю.

Если у вас другое видение текущей ситуации на рынке труда, с удовольствием его прочитаю :)